красота и материнство (часть 113)
188262
999
Ugadanka
Свет ну вот правда , в этих комнатах только заразу цеплять . Детки все кашляют ужасно , там же кондиционеры стоят и никто сильно не будет следить дует на твоего или нет . А еще нам наш пед настоятельно рекомендовал не посещать дет. Комнаты и не купаться в бассейнах . Дашке уже 15 и за все это время я ни разу ее не отдавала в дет. комнату и ттт чп не было . Правда один раз медузы покусали и от этого темпа под 40 была , но это уже другая история :biggrin: это мы так на экскурсию съездили .
Elunchik
:biggrin:
тут другие тонкости:улыб:
Спасибо сильнобольшое за поддержку! Мне всю ночь снилось, что я прикорм начала :biggrin: Утром по делам ходила, зашла смесь купила и чай для лактации, но сегодня ни то, ни другое не вскрывала даже, хватило того, что есть. Только Агата сильно мало ела, или сильно мощно всасывать начала, короче, не поняла я. Буду еще наблюдать, да и успокоилась оттого, что смесь дома стоит. Но грудь правда сдулась :cray-1: С одной стороны прям "в теле такая приятная легкость образовалась", а с другой грусть даже какая-то :tease:
А худею да, целенаправленно, 4 кг за месяц, но совсем ненапряжный режим, ем все. Только сладкое до 12 дня, порции уменьшенные и за 4 часа до сна не ем. Но исключения случаются, естессно :biggrin:
Кстати, Агате после встречи как-будто моторчик в попу вставили, ужас, как юла, сегодня купила ей молоточек с пищалками, чтоб долбила не ладошкой уже, а им. Еще она кота разглядела, ооох, бедный наш кот, толи еще будет ойойой :biggrin: Доползти до него не может, ручонки тянет, купила ей маленькую мягкую зверушку пока, как заменитель, облизала всю :biggrin:
Всем кто болеет, выздоравливайте давайте, вона какая погода настает, чисто, бело, снежок, мммм! :flowers:
Richie
Вот честно ни разу резко не меняли климат , всегда летом ездием . Сколько у кого не спрашивала каких то проблем не было . И подруга моя летает очень часто с детьми и зимой и летом . У них как правило никаких проблем нет . А она начала ездить с малышом ( что с первым , что со вторым ) когда 6 мес было . Я вообще честно сказать думаю , что тут как повезет ( хоть летом едь , хоть зимой ) вот сейчас еще одна подруга вернулась из Тая , так они там благополучно ветрянку подхватили и там же переболели , благо в легкой форме и без темпы .
Лассиль
Так то , что грудь сдулась это нормально . У меня наверное где то мес 4-5 сдулась и приливов уже таких не было , но молока ребенку достаточно было . Кстати я за все время кормления грудью не смогла ни разу сцедиться , мах три капли , даже молокоотсос не помог . Но дете не жаловалось , хватало ему .
gold
У меня тоже молокоотсосом ни капли не цедилось. Самые бездарно выкинутые три тыщи в жизни :biggrin:
Куличик
И у меня. Радует, что молокоотсос мне подарили))

Девочки, я от Вас безнадежно отстала и неуспеваю следить за дискуссией.
Куличик
:бебебе: я то уже ученая была , поэтому у подруги взяла попробовать , а вдруг в этот раз получится .
Ula3187
Девочки,у деток норма по гемоглобину выше чем у взрослых-130 нижняя граница!
У самих гемоглобин на порядок ниже нормы,стоим на учете из-за анемии.у меня тоже с детства хроническая анемия
ulitka)
Девочки, у нас тоже с 4 на 5 месяц был лактационный криз, казалось, молока не осталось, сын не хотел грудь брать, но у нас ни смеси, ни бутылок не водилось, предлагала почаще и потом заметила, что молоко появляется по требованию.
Если давать бутылку, вы просто, во-первых, убираете стимуляцию выработки молока частыми прикладываниями, а во-вторых, ребенок в один момент поймет, что трудиться ему неинтересно и грудь больше не возьмет. Так что каждое кормление смесью подводит вас к завершению ГВ, если оно вам не надо - кормите грудью.
_Маргаритка_
У Вани всегда 116 гемоглобин, педиатр (не пк-шный) сказала, что лечить это не нужно и у деток допустимый минимум 110. :dnknow:
_Маргаритка_
Мне что не нравится, что в анализе в здравице указаны нормы женщины-мужчины, без учета возраста. Ставили бы разброс с учетом возрастных норм, меньше бы было вопросов.

У нас обычно гемоглобин в норме был - но я не видела этих значений, это было в пк, врач просто говорила, что все хорошо. Сейчас сто процентов из-за орви перенесенного понижен.

У кого-то лактационный криз, а у меня Варя за болезнь рассосала, опять прибывает больше, чем нужно. Больновато. Но такие это мелочи на фоне того, что ребенок снова смеется и танцует)
Sunlight
Счастливый весёлый ребёнок после болезни это вообще :wub1.gif:
gold
Да? Это норма? (Привет Малышевой :biggrin: ) Может и зря я панику развела. Походу, муж больше дочери расстроился, что тити сдулись :biggrin:
Про молокоотсос да, не всегда последнее время могла нацедить, даже если грудь полная была, руками приходилось догоняться.
Sunlight
Вот мне врач так и сказала, что нормы указываются для взрослых людей, а лаборанты часто не смотрят на возраст и если отклонения есть выделяют в результатах этот показатель.

Посмотрела сейчас несколько источников, везде указывают что для детей от 9 мес до 12 норма от 113 ед, от 2 лет от 110 ед.
Richie
Да нет там 20 градусов :миг:2 недели ходила в шортах, платьях, загорала и купалась :yes.gif:жары нет изнуряющий и 50 градусов, если это нужно тогда да не вариант в январе ехать.
Про гемоглобин мне пед говорила, что 120. У нас в последнем анализе 116. Говорит анемия, а я ничего не хочу ребенку давать, потому что он постепенно сам поднимается...У меня была большая кровопотеря в роддоме и мой гемоглобин упал со 140 до 76! Естественно, у ребенка сейчас низковат, так как железо и мне требуется.
gold
В наш бассейн никто не писиет сожрут за живо за это :biggrin: да и туалет рядом, а вот на море многие идут на весь день или полдня туалет на пляже платный и никто туда своих детей не водит все в воду :bad: в Турции в отели со своим пляжем тоже не припомню чтобы туалет был прям на берегу и в Египте, может конечно мне везет так :dnknow: а в этом году вообще до скандала было на пляже ребенок по большому сходил родителя в песочек закопали :bad: вроде как ничего страшного все естественно. Раньше в бассейн сыпали что-то сейчас обратила внимание ничего не сыпят, а вода наичистейшея. Было как то давно свет на сутки отключали и ничего не работало вот тогда я увидела что такое грязный бассейн :злорадство:
Sunlight
Ира, а вы кровь из вены брали или из пальчика?
Просто венозная и артериальная кровь дают разный результат. Мы сдавали как-то из пальца и из вены - из вены гемоглобин был ниже нормы, а из пальца - в пределах нормы, причем выше гораздо минимума.
Utkaa
Блин глупый вопрос конечно , но КАК ? Как контролируют , что в бассейн никто не писает ? Как видят то , пописал или нет ? В Турции ( ну где я была ) всегда был на пляже туалет :dnknow: в Египте не была , не знаю .
Aleno4ka2008
Ну вообще и нормы для венозной крови и капиллярной тоже разные. А границы могут быть написаны для какого то одного варианта. Как, например, малышу в 3 месяца брать кровь из вены без острой на то необходимости?
gold
Знаю, что какой то химикат - его добавляют в воду, и если пописать, моча в фиолетовый или синий окрасится :ха-ха!:
gold
Не знаю :dnknow: но то что туалет в двух шагах и я вижу что туда ходят люди меня успокаивает :biggrin: а разговоры мам которые говорят, что их дети ходят в туалет в море меня не успокаивает :biggrin:
Sweet_strawberry
Мы сдавали из вены в инви*тро...хорошо взяли...несколько раз...на брлирубин...там нужно много крови...а так бы пальчик маленький тягали бы и орала бы,а тут даже не пискнула...у них маленькая тонкая иголочка и трубочку тоненькая ...2человекаэодна берет другая держит ручку...все на кушетке...я держала чтоб не дернулась
ole2190
Толи у меня вены особенные, толи мне везет, но у меня в том же инвитро берут с 3-4 раза, то есть выхожу оттуда вся заклеенная, сначала пытаюсь из локтевых сгибов, потом у кисти...У мужа та же песня, думаю, что у дочери также будет, поэтому так мучить ребенка бы не хотела без лишнего повода :dnknow: