красота и материнство (часть 113)
188209
999
Sweet_strawberry
А вы же к педиатру ходили? Какие могут быть неврологические диагнозы? Про ожирение тоже забано! Вы ходили платно по рекомендации? МНе кажется стоит сходить к неврологу, чтобы ребенка еще раз помотрели и не факт, что все диагнозы окажутся верными.
Ого, 2 дня не была, а тут разболелись все!
Скорейшей всем поправки! :flowers:

Ирину с прошедшим! :present:
Sweet_strawberry
а вы территориально где живете ?
мы ходим к массажистке одной и той же уже с двумя детьми. мне она очень нравится
катюнька
Катя, в таблетках лизобакт, четвертинку давать. И наша пед, и скорая сказали. Наша нам сегодня все-таки сказала начать антибиотик, при этом она говорит ТОЧНО вирус, а при вирусах в первые дни разве дают антибиотик? Я что-то боюсь. То ли начать, то ли нет. У Вари темпа поднялась, но она бодрячком, пялится на обложку Максим, хочет быть как Понарошку)
Sweet_strawberry
Если диагнозы типа пирамидной недостаточности, мышечной дистонии, ППЦНС - это не совсем диагнозы, это скорее описание состояния нервной системы. В большинстве случаев это все проходит по мере созревания ЦНС. Лечить или не лечить, чем лечить - за этим лучше к хорошему неврологу.
Sunlight
НЕ знаю Ира, тебе конечно решать. Наш педиатр так рано антибиотики не прописывает. Только если 5 дней темпа держится. И ты учти, что антибиотики нужно пропивать все дни полностью, даже если состояние улучшилось.
катюнька
Я тоже первый раз слышу, чтоб так рано назначали. На третий день обычно минимум. Тем более нет гнойников. Я склоняюсь к тому, чтобы до завтра подождать, конечно, если не станет лучше, то начать. Но с другой стороны страшно.
Куличик
С высыпаниями во вторник едем на васхнил, никто ничего не говорит...гематолог в платной поставила аллергический васкулит и сказала не переживать, но если почитать что это такое, то как то не переживать не получается. Гомеопату ее показывала, та наругала, что я поставила ей прививки и это все печень так себя показывает. А сегодня пед сказала, что фиг знает что это. Но сказала что в таком возрасте васкулит бывает крайне редко и как правило это наследственное, то есть должен быть у кого то из родственников. Но и на просто дерматит не похоже...сказала сдавать гемостаз развернутый. А это кровь из вены ((( Ну по диете сказала также сидеть пока. Ничего нельзя (
катюнька
Да, мы ходили к платному. По рекомендации, причем нам ни один человек ее рекомендовал. Про ожирение - это просто для смеха ))) Она сказала, что пока на это не смотрим, позже нужно на это обращать внимание.
Про диагнозы - она часть подтвердила те, которые поставила невролог в 3 недели, плюс мы делали нейросонограмму, плюс я сама эти неврологические проблемы вижу, просто диагнозы не знаю.
Sunlight
Ира, а вирус разве лечится антибиотиками? Не лечат ведь их так, насколько знаю, что только сам организм справляется, главное иммунитет поддерживать. Может не стоит торопиться, пока что.
visna
Мы в районе стадиона Сибсельмаш. Я насчет самой массажистки своей не могу сказать, она вроде все делала - минут 50 на все уходило, но результата нет, вот что мне не нравится. Мне нужно прям чтобы точно. Потому что это мамина знакомая и брала блин недешево (700 рублей, но при этом просила оплату за все вперед)...А толку 0.
Sariel
Вот и я об этом, она сама себе противоречит... Позвонила в консультацию пед при скорой, они говорят - ваш врач вас лучше знает. Но она нас не знает, мы к ней только перевелись (( и я в ней еще не уверена.
IrishSummer
Ну медикаментозно я и не планирую пока. Пока походим в бассейн, сделаем курс массажа и лфк. А к 4 месяцам повторим НСГ и уже тогда к неврологу. Вреда то ни от массажа, ни от бассейна факт не будет.
Sunlight
Может тогда к платному педу сходить, если завтра лучше не будет? Но мне кажется уже должно быть улучшение, а свечи виферон ставишь? Настя когда болела, нос промывала ей, свечи эти ставила на ночь и лизобакт давала растертый в порошок, температура правда разок поднималась. Держитесь, выздоровите обязательно, держу за вас пальцы.
Sariel
Виферон ставим. К платному идти холодно, а домой вызвать дорого, это надо быть на 100 процентов в нем уверенной. Посоветуйте кого? Я сама вижу у нее улучшение самочувствия, но темпа держится.
Sunlight
Ира, будь осторожна с брызгалками! Нам педиатр говорил, чтобы до года ничего не брызгали. У деток может дыхание остановиться. Выздоравливайте! Что же все разболелись?! :cray-1:
Sunlight
Ира не торопись. Почитай еще раз, что написано в Ириной ссылке. У нас недавно у Миши двое суток держалась высокая темпа, сбивала только что выше 38.5. Врач посмотрела, сказала, что красноватое горло. Я ставила свечи генферон и аквалор горло брызгала ну и обильное теплое питье. Спустя двое суток темпа спала. Состояние у ребенка было обычное. Зачем здесь антибиотики?
Businka_88
Ого, спасибо! Ну я ей брызгаю не глубоко же, а в рот за щечки, а она глотает. Она не открывает рот так широко, чтобы я ей могла прям как себе все орошать
Sweet_strawberry
Ань, напиши мне в личку. Порекомендую отличного массажиста. Мы тоже делали первый раз и ничего, а на второй курс нашли замечательную женщину из бывшей Синеглазки. После курса массажа у нее у нас такие изменения супер!!! Массаж делает (я такое у первой массажистки вообще не видела), упражнения и показывает какие упражнения самим потом делать.
Sunlight
Всем привет! Малышам скорее всем выздороветь! Плохо когда дите болеет((
Аня(Sweet_strawberry), мы живем недалеко от вас. Делали массаж 2 раза, но у нас особых проблем нет. Второй раз вот недавно в ПК делали бесплатно, понравилась массажистка. Она и платно работает. Вы к пк при Герасько относитесь? Если да, то можно туда к ней в кабинет подойти и поговорить.
А я хотела спросить, девочки писали что в Синеглазку к Тарновкской(вроде так фамилия пишите) ходили, синеглазка это которая на фрунзе?
я свечи ребенку не умею и боюсь ставить :безум: так что мы все через нос. дошла пед до нас, лечимся сидим.
Nata_lia
Наташа, напиши мне в личку контакты пожалуйста массажиста! :роза:
Sunlight
Ох, это так сложно... Я как-то на одну болезнь вызывала двоих педиатров, из ПК и платного, одна сразу назначила антибиотики, вторая после анализа крови, и в результате я все равно сделала по своему. Целый вечер сидела над расшифровкой ОАК, читала-читала-читала. С одной стороны глупость - они ж учились, у них опыт, а я экономист и по справочникам лечить собираюсь, а с другой - начало и течение болезни видела только я, ну и чутье.
Одну таблетку даже дала, но потом решила, что не буду, и правильно все сделала.
Virupomaly
Маш, привет! Написала тебе!