УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 5)
199741
1000
Сэймэй
Он низкий - не для говен сие чудо
andrew13
.какого все на ней не ездят?
а) кому-то не нужна грязь (как тебе например) б) земноводное задушило с) донашивают старье д) лень..
Миф про супер надежность тойоты знаю.
Миф конечно. Но надежней русских - это уже не миф.

ролик ходяший 100тыс стоит в 5 раз дороже ходяшего 50тыс...
а прибавить туда потерянное время? Хотя время не считается, конечно... :biggrin:
Ant54
296 мм в стандартном внедорожном режиме
320 мм в кратковременном "вылезти из опы если брюхом сел" )
Сэймэй
Это по подножкам считается??

А если сзади посмотреть и увидеть низко висящие детали подвески? У Короллы и то выше
Ant54
нет, это дорожный просвет
на ренжах в городах ездят в обычном режиме - там 22 мм
во внедорожный пневму надо специально переводить
Сэймэй
На видео он в режиме "вне дорог"? Я не увидел его клиренса, честно
Counteract
1. Ну ты прочти хоть прежде чем писать-то? Там выше есть про проселок. В семье не одна машина.:улыб:
2. Тойота надежней всех. Потому и дороже. Но имхо неадекватно дороже. Не стоит своих денег. 70ки не в счет.:улыб:
3. У мну СТО в двух шагах от работы. Причем хорошие, проверенные годами и мной одним. Утром загнал, вечером забрал - потери моего времени 0. Прогуляться по улице люблю:улыб:
Ant54
Нет, дядя не включил режим. Варианта два - давно профукал пневму и заменил на пружины или побоялся убить пневму и не поднял авто:улыб:Там он едет в городском режиме, во внедорожном его сразу видно - там такие дырищи между колесом и аркой появляются )
Вот как тут:
Сэймэй
Только вот сдается мне, что во внедорожном - приподнятом варианте у пневмы ходы подвески стремятся к отсутствию.:улыб:
andrew13
Ну да, поменьше становятся. Как без этого )
Ну это другой авто, не для покатушек. Но мне так нравится, что вообще (
Ход подвески — 546 мм - не знаю много это или мало.
Сэймэй
Не поменьше, а ход отбоя околонулевой. И стендовые миллиметры тут роли уже не играют, они нужны маркетологам для успешной продажи этих "настоящих внедорожников для настоящих мущин"
Сэймэй
во внедорожном его сразу видно - там такие дырищи между колесом и аркой появляются )
Вот как тут:
у меня коллега есть в Москве, примерно на таком ездит, говорит на 245ткм надо будет продать, иначе ремонт коробки на 250-ти... но дело не в этом, когда он меня подвозил я, садясь в машину, заметил вполголоса - чота низковатый какой-то:улыб:он так - "ага, щааас" и нажал какую-то кнопку, там чота зашипело, он привстал, но не принципиально... а вот когда он ко мне приехал, и садился в Уазик, он сказал "[п.5], да у меня [п.5] пузотёрка [п.5]", потом созванивались с остальными коллегами, он им тоже о своём открытии поведал :biggrin:
Сэймэй
Китайская пневма на мою стоит несколько тыс рублей, грубо. Просвет увеличивается сильно. На дороге комфортно, вроде даже надувать с одной стороны умеет, чтобы крены уменьшать. Даже ходит довольно долго. Но нафиг, нафиг. Причем именно из-за ходов. Их нет!
Volodya
Там есть такой момент, что он визуально смотрится гораздо ниже уазика.
Он сильно длинньше, особенно если это не спорт а ренж вог да еще и в версии L
Ну и опять же - не уазик это, совсем другой автомобиль. Так же как и уаз - на любителя марки:улыб:
Сэймэй
визуально да, сильно ниже смотрится, особенно когда на крышу ему смотришь из окошка, но я про просвет писал
Volodya
Рендж

Вот)) на 27 минуте видно, что клиренс под машиной (по центру) ни о чем)+ свесы бампера))) но зато типо имитация блокировок
Volodya
визуально да, сильно ниже смотрится, особенно когда на крышу ему смотришь из окошка, но я про просвет писал
Володя, в патриоте водитель вообще очень высоко сидит, выше чем во многих других внедорожниках
только на просвет это не влияет:улыб:
steel
Просвет подтпорогами у меня полметра был, потом резину побольше поставил ))
Volodya
в стоковом патриоте с просветом 210мм опа водителя находится в метре над землей. если уаз не научился до сих пор делать гнутые рамы это не значит, что патриот является внедорожником с большим просветом
ЗЫ у меня на дискавери сейчас под порогами 48 см, но я сижу значительно ниже водителя патриота
steel
Для проходимости важен не только просвет под картером, в большинстве грязных сред он вообще не сильно принципиален, важен просвет до агрегатов и рамы, а уж гнутая она там или прямая тем более не важно, так вот у Патриота в стоке до рамы больше, чем у многих... ну а посадка да, высокая, но на проходимость никак не влияет, хотя само по себе удобно через крыши вперёд смотреть:улыб:
steel
Покатался на 2-м фриле, дизельном, SE комплектуха, 2008 года.
Капец. Как мне понравилось, слов нет...
Артём
Это же со старой раздаткой? С новой там где-то 280 до неё или нет?
зызы: нашел. С новой - 32 см.
Сэймэй
А зачем до раздатки смотреть, если нижняя точка - редуктор заднего моста?

И переднего:улыб: