УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 5)
199764
1000
ХочуСпросить
Потому что Земля круглая :ха-ха!:
а местами очень круглая, приходится через эти закругления переезжать.
Артём
Хорошо было предкам нашим... Когда земля еще плоской была...
Посмотрел на от земли до моста и поехал...
:biggrin:
ХочуСпросить
я вот только не вспомню много случаев сиденья на "нижних точках мостов", а вот на днище сколько угодно :dnknow:
Volodya
я вот только не вспомню много случаев сиденья на "нижних точках мостов"
Да как занефиг делать... Сам так сидел...
ХочуСпросить
у меня тоже бывало, но это единичные случаи, потому как мостом так можно сесть на жёсткое только, а когда трезвый я такие препятствия преимущественно объезжаю
ХочуСпросить
А зачем до раздатки смотреть, если нижняя точка - редуктор заднего моста?
И переднего:улыб:
чтобы знать какое бревно/колею я могу переехать не сев на пузо )
Volodya
я вот только не вспомню много случаев сиденья на "нижних точках мостов", а вот на днище сколько угодно :dnknow:
абсолютно противоположная ситуация. на мосты пару раз садился, а на пузо ни разу. я такие препятствия преимущественно объезжаю
Volodya
мостом так можно сесть на жёсткое только
Да еще в колее, что б ей неладно было.
ХочуСпросить
ну это колея должна быть сухая, опять же, то есть можно пропустить её и меж колёс, а садишься когда снег или болотина, там мосты идут, а вот когда до рамы достанет... ну по снегу ещё немного идёт, а в грязи сразу всё :dnknow:
Volodya
Да, на днище в снег машина садится куда как лучше, чем на мосты. Особенно на всех машинах с независимой передней подвеской приличные защиты, вот на них машина оочень хорошо прилипает.
важно, не то на, что садится, важно за какое место хайджек цеплять
и если цеплять не за что то это не внедорожник, а пузотёрка
ВладимировАА
если цеплять не за что то это не внедорожник, а пузотёрка
вот! вот, я всегда знал, что дискавери пузотерка, только обосновать не мог!
я говорю - пузотерка!
а мне отвечают, какая пузотерка? рама же, мосты, понижайка 3.5...
а теперь есть неоспоримый аргумент, хайджек-то прицепить некуда:улыб:
  • пузотерка

steel
Такая-же фигня:хммм: . А вообще,есть машины, которые в стоке хайджеком можно подцепить?
  • Горный пузотер

Chaldonn
конечно есть, в воскресенье подснежника от грунта отрывать пришлось, он полтора года врастал, потом ещё вмёрз сверху, порвал трос 16мм (вот то, что на фотах выше, неоднократно из грязи выдёргивал, не порвал :biggrin: )... в итоге достал хайджек, оторвал от грунта по кругу, после этого относительно не сложно убуксировал :спок:

а, марку не сказал - то был олдсмобиль ейти-ейт, в полнейшем стоке :tease:
Volodya
и куда ты джек подсовывал? там видимо уже такое состояние кузова, что джеком хуже не сделаешь:улыб:
steel
кузов почти идеальный, я за диски привязывал :tease:
Volodya
кузов почти идеальный, я за диски привязывал :tease:
Видел я как за диски привязывают, это смех,
начинаем хайджеком поднимать он тонет(на траке), да так, что хайджек лебёдкой вытягивать приходится, трак в итоге остается в болотине. И происходит сие действие в болоте на вершине над каракольскими озёрами...
Volodya
я за диски привязывал :tease:
это чит:улыб:
ВладимировАА
я связи не уловил между затонувшим домкратом и дисками - если в тех же условиях его к кузову привязать он не тонет?
Volodya
Видимо подразумевается, что не привяжываясь к колесу, можно и потрверже место для хайджека было найти. А так только в ту же лужу в которой уже утонуло колесо. Хотя в тех болотах мест посуше и потверже я не припоминаю. Сверху дождь, снизу нога по шнурки тонет в грунту
Volodya
если в тех же условиях его к кузову привязать он не тонет?
привязать к кузову? оригинально :улыб:
Volodya
Если крепко привязать, то дальше кузова не утонет. :biggrin:
Артём
Потому что Земля круглая :ха-ха!:
а местами очень круглая, приходится через эти закругления переезжать.
Пеньки тоже КРУГЛЫЕ :eek:
ghjdjkjr
Пеньки лимитируются чулками мостов, а угол рампы - это крутизна переезжаемого бугра.