УАЗ Патриот (Стоит брать)? (часть 5)
199859
1000
дгвщ
.... не умеют сейчас, например, делать хорошую резину, соответственно я бы желал что бы все патрубки и трубки под капотом были импортные. Да, дороже, но зато надежнее.
Слова типа ОТЕЧЕСТВЕННОЕ нужно употреблять осторожнее и не обязательно в ругательном контексте.
Дело в том, что отечественные КАПИТАЛИСТЫ уже и головой, а порой и ногами не в отечестве. А бизнес все же делают в расчете на нас, остающихся здесь и на заводах здешних. И заводы потихоньку модернизируют, а если выгодно, тащат запчасти из-за бугра (причем не обязательно из Китая и подобных ему автомобильных супердержав).
Мне вот недавно патрубки радиаторные поменяли верхний и нижний. На ощупь мягкий силикон яркосинего цвета. Покупал не сам - ремонтники сами где-то заказывали, ждали дней 10. Вот уже третий месяц тосол перестал уходить. Где патрубки сделаны - понятия не имею и не интересовался. Не удивлюсь, если окажется, что они в ОТЕЧЕСТВЕ сделаны.

Огорчает другое. Сижу в 10-летнем Патриоте. Подходит владелец свежего (14-15 года) Патра и интересуется: окошки потеют? Ага, потеют. Что делать? Я замучился, аж пипец...
10 лет прошло, а болезни все те же детские.
ghjdjkjr
Огорчает другое. Сижу в 10-летнем Патриоте. Подходит владелец свежего (14-15 года) Патра и интересуется: окошки потеют? Ага, потеют. Что делать? Я замучился, аж пипец...
10 лет прошло, а болезни все те же детские.
ну так выйди из детства то
у меня и на Солярисе окошки потеют .... если салонный фильтр во время не менять
Михайло
Про фильтр правильно. Я когда покупал, тоже окна потели страшно, поменял фильтр и все гуд. В любую погоду проблем больше не было.
polumrak
У брата та же история с фильтрами была. К слову, автомобиль убийца. Он на нем преимущественно по деревне ездит, и я скажу, что не было места, где он бы не проехал.
ghjdjkjr
Огорчает другое. Сижу в 10-летнем Патриоте. Подходит владелец свежего (14-15 года) Патра и интересуется: окошки потеют? Ага, потеют. Что делать? Я замучился, аж пипец...
10 лет прошло, а болезни все те же детские.
Ну собственно говоря появляются и новые болезни, причём далеко не детские, учитывая, что Патриот - внедорожник.
Фото01 - последствия "Как-то ...возвращался я домой, гнал на всю катушку...было весело я громко песни пел и на пень трухлявый с...налетел" (Обратите внимание на конструкцию стокового переднего бампера). Итог - порванные "уши", но в целом конструкция достойно выдержала суровое испытание и кроме пары шайб под "ушки", ремонту больше не потребовалось.
Фото02 - последствия ДТП, небольшого ДТП, где-то, как-то. Судя по фото, громко песни петь не стоит, а то потом ремонту много будет. Итог - бампер свою работу не выполнил, а вдребезги развалился, что для сурового внедорожника недостойно.
Так что появляются новые проблемы и мысли стоит ли на этом ездить в лес, где пни трухлявые всегда имеются в наличии.
дгвщ
Итог - бампер свою работу не выполнил, а вдребезги развалился, что для сурового внедорожника недостойно.
может наоборот - бампер выполнил свою работу, приняв удар на себя и защитив кузов и светотехнику?
ЗЫ: на "суровых" внедорожниках бампера из швеллера, а не пластмассы.
transs
Это ещё удар несильный был похоже, иначе бы как раз крылья и оптика пострадали, на предыдущих машинах бампер к раме крепился, а совсем раньше, года до 10-го, из АБС пластика был, вообще не ломался, я его наизнанку вывернул как-то об пень случайно, пинком на место, шнурком привязал и всё... до сих пор езжу, что только им не ломал ))
дгвщ
....стоит ли на этом ездить в лес, где пни трухлявые всегда имеются в наличии.
Тюнинговать и ездить!
Volodya
... иначе бы крылья и оптика пострадали....
Если биться, условно говоря "не об Камаз и не об стену" оптика остается в неприкосновенности.
И то "в стену" сначала утыкаются буксировочные проушины, наваренные на продольные швеллеры и до оптики дело не всегда дойдет.
Проверено не раз на мелких движущихся объектах.
дгвщ
зимой в мороз пластик колется. К внедорожным свойствам авто свойства пластика имеют слабое отношение. летом картина была бы другая
З47
да на этот пластик и наступить-то страшно. Не случайно накладку с заднего бампера убрали.
Артём
да на этот пластик и наступить-то страшно. Не случайно накладку с заднего бампера убрали.
старый был как на 9х - можно им снег двигать без проблем, новые амно - чуть в мороз нажал - трещина.
Автоинформатор
Вопрос уазоводам:
На патриот существуют какие-нибудь усиленные пружины (передние) не особо дорогие? Так, чтобы поднять морду примерно на 2-3 см
Blondiss
существуют: Фобос +30, Фобос +50, Фобос +50+100кг
последних мы больше всех привозили и ставили, у меня такие больше года стоят, не огорчают))
Volodya
Вот спасибо! Цифры в сантиметрах же? По цене не сориентируете (мне по ходу +30 нужны будут)?
Volodya
существуют: Фобос +30
Интересно, это юмор такой - называть запчасти "Ужос"?
Артём
Ну... не ужас а всего лишь страх:улыб:
igornsk
Страх+100 кг - это уже ужос :biggrin:
Volodya
Огромное спасибо (ссылку сохранила)!
Артём
:biggrin: я что-то не задумывался, производители, видимо, тоже, это не пружины, а они сами так называются... но я на этом ужасе года полтора езжу, нормально
Blondiss
да не за что, обращайся, у нас иногда коллективные закупки происходят
Учитывая то, что у Арабских шейхов падает благосостояние, не знаю о чём думает автозавод, производящий отвёрточную сборку этого автомобиля ! Про доморощенных покупателей можно и не говорить, учитывая что патриоты не проданные ещё 2015 года стоят, но с такой неадекватной ценой, даже нефтяные магнаты с Ближнего востока скажут что это несколько дороговато. Может у кого зар.плата в 2016 году повысилась, или кто как в долларах получал доход, так и получает, но лично для меня ценник - ШОК ! Походу скоро цена перевалит за 1 000 000 рублей !
дгвщ
Темы "чотак дорого, за 100 тыр бы купил, а так ценник конь" были с первых дней выпуска патриота, с тех пор он подорожал раза в 3 наверное? А патры как брали, так и берут... Учитывая, что иномарочные аналоги прыгнули в цене еще больше, то патры будут брать еще чаще. Мое имхо.
steel
в принципе её реакция от знакомства с уазом вполне ожидаема и понятна
да ладно вам, она шарит в машинах поболе многих современных мужиков ))). Про Шниву у нее выпуск смотрел на авто плюс, вообще классная передача была:улыб:.