Что будем готовить на Новый Год?
407540
814
brod
Спасибо, успокоили :biggrin: Я фрукты да в роме замачивала, стопудово не пропадут :biggrin: За рецептики печенья спасибо! Буду завтра пробовать. Про штоллен думаю :tease:
brod
Девушки, а пекарский порошок - это что?? Где купить? Ни разу не встречала:смущ:
brod
Ага, спасиб! Я так и предположила :biggrin:
Иринка_
Ну вот и штоллен готов:улыб:Домашние, правда, ходят кругами и заводят разговоры на тему - а зачем так долго стоять? А зачем в холодильник? А давайте сразу съедим. Чувствую, что сломаюсь сама.

За фото сорри_ света вечером мало. А еще у меня почему-то изюм вздулся - как-то странно и смешно получилось.
brod
Рождественские кексы - продолжение

Ну вот, испекла. Остывают на решетке - это вчера вечером. Кстати, несмотря на советы Чадейки сделать углубление в центре, чтобы не поднимались и не трескались, все равно поднялись и потрескались.
Круглые - без алкоголя, прямоугольные - с алкоголем.
И упакованные кексы, так будут храниться в холодильнике до НГ.
Один откроем в Сочельник, правда, 24-го декабря :)
Девочки!! Дайте ссылку на рецепт, плиз!!.....
Gala_G
Нашла в инете оригинальное исполнение всем известной уже закусочки- рулетики из семги со сливочным сыром.
http://www.say7.info/cook/recipe/743-Ruletiki-foreli.html
Обязательно включу в меню))
Иринка_
Кстати, про закуски. Рекомендую купить "Коллекцию рецептов" от Гастронома. Там просто замечательные рецепты закусок, я себе парочку присмотрела. Следующий номер про праздничные салаты будет, но это меня не интересует, а вот закуски хороши.
brod
Кстати, про закуски. Рекомендую купить "Коллекцию рецептов" от Гастронома. Там просто замечательные рецепты закусок, я себе парочку присмотрела. Следующий номер про праздничные салаты будет, но это меня не интересует, а вот закуски хороши.
А где продается - в книжных или в киосках союз печати?
Gala_G
В киосках обычных, где газеты.
Иринка_
Шведское имбирное печенье

Рецепт , в доме просто теперь все пахнет специями:улыб: Фото на айфон, по быстрому.
brod
А имбирь свежий тертый/молотый брали? Или который в пакетиках продается в виде порошка?
Dolorez
Да, сухой, из пакетиков.
brod
уважаемые кулинары, а какие вы знаете праздничные горячие блюда жидкие или полужидкие? вспоминая предшествующий опыт, думаю, что после полуночи такое блюдо будет в самый раз :улыб:
Kolombina
окрошка неплохо идет.
шурпа, бульон.
но это все как то на 1-е число актуально.
Kolombina
уважаемые кулинары, а какие вы знаете праздничные горячие блюда жидкие или полужидкие? вспоминая предшествующий опыт, думаю, что после полуночи такое блюдо будет в самый раз :)
Сделайте что нибудь в горшочках! И обязательно с крышечкой из теста!.......Оч красиво! Оч вкусно! Оригинальная и индивидуальная подача каждому гостю!.. А ЧТО именно положить внутрь горшочка - на ваш выбор! В инете масса вариантов!............ Куриное филе+грибы+лук+залить сливками и присыпать сыром (например как вариант)....... :улыб:
Gala_G
Можете сделать горшочки разные - кто то свинину любит, кто то курочку, кто то телятинку......:).....
Gala_G
Обязательный атрибут для новогоднего стола-уточка или гусь..)))с капустой и яблоками
Alinkaa
Обязательный атрибут для новогоднего стола-уточка или гусь..)))с капустой и яблоками
А в нашей семье принято гусика начинять рисом с поджаренными потрошками....ооооч вкусно!!!...
Иринка_
поделитесь проверенным рецептом заливного из рыбы или языка
очень желательно чтобы без использования желатина, но согласная и с ним )
Kolombina
На Кавказе у изрядно подгулявших джентльменов, возвращающихся домой под утро, традиционно в почёте был хаш. И хашные открывались всегда часов в 6 утра (если не раньше).
Кстати, хаш замечательно снимает абстинентный синдром.:улыб:
С наступающим и будьте здоровы.:улыб:
vert
спасибо всем откликнувшимся! буду думать над меню :улыб:и всех с наступающим праздником :dedsneg:

верту отдельное спасибо :snegurochka: