Что будем готовить на Новый Год?
407537
814
AKKRILL
Скорее всего шуба, оливье ну и карп:бебе:
rabotniza
в инете куча рецептов
мне больше всего понравилось с мелкими креветками.
хотя королевские чистить легче

рецепты web-страница
web-страница
web-страница
web-страница

Для заправки куриное яйцо зальем кипятком ровно на 1 минуту, затем разобьем его в чашку, добавим 1 чайную ложку горчицы, зубчик чеснока, сок половины лимона, 100 мл оливкового масла, чайную ложку бальзамического уксуса, соль и перец, все разболтаем вилочкой.

или

готовим соус "цезарь". Желтки взбиваем, добавляем горчицу и лимонный сок (по вкусу, 1/4 - 1/2 лимона), продолжаем взбивать. Потом немного соевого соуса, пряные травки и соль по вкусу. Взбивая, вливаем понемногу оливковое масло, потом выдавливаем зубчик чеснока и перемешиваем.
Иринка_
Сам в раздумьях что сделать на НГ.
Утка с гречкой и черносливом в духовке, бишбармак (хаш на следующее утро хорошо пойдет), цезарь с креветками, греческий, блины с сыром, семгой\икрой.
Еще очень хочется сделать пельмени на пару как в Мао (Дим-Сам вроде (Четыре радости - Начинка - свинина и креветки, оформлены ветчиной, яичным блином, петрушкой и китайскими грибами)).
AKKRILL
А где вы утку покупать будете?
Ljaguha
Домашнюю из деревни привезли - жирная аж ужас, жир конечно срежу - но все равно жирная.
Вся надежда на гречку - чтобы жир впитала.

Вчера на октябрьском рынке перед входом видел - продавали уток и гусей мороженных (вроде 230 р за кг).
AKKRILL
спасибо за наводку.
пока в раздумьях насчет горячего на НГ.
у меня проблема: мясо категорически, никогда, не получается.
какую-то мат.часть я о нем не знаю:улыб:
кристалл
Можно и Оливье разнообразить, например, добавить вместо колбасы креветки, а вместо огурцов-оливки. В качестве нарезки-вареный язык в красном молотом перце.
вареный язык нужно обвалять в приправе, правильно?

а про оливье - я запомнила:улыб:Спасибо!
Иринка_
Оливье тазик по-любому:улыб:
Пельменей и мантов собственноручно уже налепили на новый год (ночь) и первое января... А вот насчет остальных блюд до сих пор не решила... скорее всего просто купим закусок.
Хочется холодца, но делать лень. Может где продают приличный?
Иринка_
Для любителей закусок!

простые в приготовлении закуски украсят праздничный стол

web-страница
web-страница2
web-страница3
web-страница4
web-страница5
web-страница6
:snegurochka:
4sunny4
Хочется холодца, но делать лень. Может где продают приличный?
да много в каких супермаркетах продают. Тут уже дело вашего вкуса. :nom:
кристалл
В качестве нарезки-вареный язык в красном молотом перце.
Можно про язык в перце поподробнее?:бебе:
Ljaguha
А где вы утку покупать будете?
а я полюбила покупать уток в МЕТРО
не очень жирная, практически ничего не нужно срезать
я режу её кусочками, фасую на одну закладку по пакетикам и храню в морозилке
целиком ещё не жарила

а вот деревенскую брала недавно, весит так же 2,3 кг,
но я с неё срезала жира 800 гр!!
ужас какие они жирные :безум:
Adeli
в заморозке искать или где?:улыб:
Ljaguha
да, в заморозке
холодильник прямо напротив раздвижной двери в отдел охлаждённого мяса
в торце всего холодильного ряда
nesterenok
Хочется холодца, но делать лень. Может где продают приличный?
да много в каких супермаркетах продают. Тут уже дело вашего вкуса. :nom:
Скоморохи! :live: Дороговато, но вкусно!
Иринка_
А вот интересный подход к новогоднему меню.., осторожно, маты!
http://youtubetv.org/novosti/zharenyj-apelsin/
1177
отвареный язык перед нарезкой обильно перцем натереть, чтобы был эффект красной корочки, можно еще в соевом соусе замариновать
Иринка_
Ну что же, наверное, уже пора поднять топик... :dedsneg:
Так как многие продумывают меню к НГ столу... :dedsnegurochka:
Делимся рецептами/идеями... :snegurochka:
Ну неужели еще никто ничего не продумывал? :dnknow:
Иринка_
Я буду цепелинай обязательно готовить, говядину, тушенную с черносливом в кефире, и слоеный молдавский пирог с творогом. у меня эти блюда еще более обязательны, чем оливье и т.д.)
LilithSalliwan
Я предпочитаю блюда из индейки на Новый год индейка это не заменимая вещь на столе.
Иринка_
Наверное, не совсем новогодний, но зато очень вкусный салат (даже муж мой который не любит свеклу, ест ее только в селедке под шубой, навернул половину салатницы). Если бы я сначала где-то прочитала, то никогда не стала бы делать и уж тем более есть, но я сначала попробовала и влюбилась.
Отварная свекла режется кубиками
Салат руккола (руккола обязательно, без нее вкусно, проверено!!! Хотя так я руккола не очень люблю, но в этом салате она незаменима!!!) + немного какого-нибудь сочного салата (идеальна смесь, которая в бахетле раньше продавалась руккола + радиччо)
Сыр Фета порезать кубиками
Кедровые орешки
Для заправки масло (вообще оливковое, но мне больше понравилось вонючее подсолнечное, с запахом семечек) и немного бальзамического уксуса.
Соль по вкусу, но помните что сыр соленый!

Все кто попробовал этот салат, все в восторге, даже мужчины.
Я первый раз купила этот салат в бахетле, теперь сама делаю, у самой вкуснее!!!
И легкий во всех смыслах.
AKKRILL
Не боитесь сальмонеллеза? Что-то много у вас рецептов с сырыми яйцами, боюсь на праздниках инфекционка будет плохо работать!!!
Lesy5694
хочу на НГ поехать к родителям..с меня 2 блюда....одно придумала а вот второе????
хочу приготовитьчтонибудь с креватками...но не знаю что..варить как то не интересно. хочеться что бы и красиво и
На это предлагаю сделать креветки, кольца кальмаров и любые овощи (перец болгарский, баклажан, др) в кляре : пиво+ мука, соль, перец по вкусу. К этому соус: сметана и майонез, сыр на мелкой терке, соль, перец. Вместо сыра можно огурчик маринованный или свежий на мелкой терочке. Получается суперассорти и еще с разными соусами. ММММ