Плодить нищету или...
171408
754
feniks459
Ну так рожай,кто тебе не дает-то? :ухмылка:
тебе вон машину дадут на 10-х детей :ха-ха!:
zayan
зная на 100 % что его ребенок будет не обеспечен всем
я одна у родителей и на 100% не была "всем" обеспечена и что? надо было им бездетными оставаться?
Natus
Больше того - их надо за это ненавидеть :-)
Natus
я говорю не об этом, я говорю о том, что лучше бы обычным семьям гос-во помогало:улыб:а не порасплодившимся:улыб:
расплодились на 7-10 штук значит пусть и тянут их сами:улыб:
VikaRi
На что они обречены - не вам решать, а Богу!
Мои бабка и дед - прожили на западной украине. 10 детей.... Поляки, петлюра, немцы, красные, немцы опять, опять красные - и все с войной. В доме стоял всю воину - офицер вермахта.... Пасспорта выдали в 63 м....
Ни один из детей - не погиб и не заболел... Ни один не стал бомжем и алкашом. Ученые и директора колхозов! Строители! Сами предки прожили по 80 лет!!!!!!!!!!!!!!
Вы о чем говорите вообще? Не человек решает как и что будет!
Не лешайте ни себя ни страну будушего!!!!!!!!!!!!!!
ДжэйнЭйр
Про бабушку - это я из головы выдумала. Но согласитесь может же быть так, что второй ребенок просто не со своей семьей, которую вы увидели, как родители трепетно к одному ребенку относятся? На самом деле их двое или трое, просто с родителями сейчас один в поликлиннике или ТЦ?
Ага, а я одну знаю чадолюбивую, она их действительно любит детей своих, и второго не для материнского капитала заводили. Но потом сразу разошлись и дети (любимые) сейчас с бабушкой живут. Но вроде как скоро будут с мамой жить, она их очень любит (правда-правда), и никогда на них не кричала (ну, по крайней мере, я не видела).
Как обычно: нельзя же всех под одну гребенку.
СЕ ЛЯ ВИ
Давайте прямо скажу - у меня, например, маленькая зарплата. Ее хватает только на меня. Поэтому финансовые вопросы меня очень даже волнуют. У мужа должна быть зарплата в 3 раза больше, чем моя. Иначе 3 человека будут не жить, а выживать. Выживать не хочу, был такой опыт. А выживать с маленьким ребенком - тем более.
VikaRi
ууу, а если у мужа будет такая же з/п, то все, рожать вообще не будете? считаете, что не потянете?
СЕ ЛЯ ВИ
Я совершенно не сторонник залюбливания детей, но про те случаи что я описывала, реально было мерзко смотреть как остервенело на них орут и жалко этих ребятишек, хотя я далеко не тургеневская барышня.
alone
ууу, а если у мужа будет такая же з/п, то все, рожать вообще не будете? считаете, что не потянете?
Тогда только одного :спок:
VikaRi
вот именно:улыб:
вспомнили, блин, ленинские времена, где все морковке были рады:улыб:
опомнитесь уже не тот век:улыб: ребенку одной морковки мало будет, другие погремульки - поигрульки у детей:улыб:
и каждому комп, телефон купи и иные прибамбасы:улыб:
никто не хочет быть хуже других и ребенок тоже:улыб:
zayan
Природа сама о всем позаботится.
Есть правила в биологии - чем ниже уровень жизни - тем выше рождеамость! Вы посмотрите на отсталые страны и индию? Это от глупости или безответственности?:)))
Это нация сохраняет свой генофонд в тяжелых условиях повальной смертности.
И если все будут думать как вы, то они нассут еще на наши с вами могилы....
Вы - неправы.
VikaRi
Давайте прямо скажу - у меня, например, маленькая зарплата. Ее хватает только на меня. Поэтому финансовые вопросы меня очень даже волнуют. У мужа должна быть зарплата в 3 раза больше, чем моя.
Мда, от такой девушки сразу убежит мужик. :хммм:
alone
ну а если человек (абстактный, любой) не собирается рожать и , да, считает, что не потянет, то что ?
VikaRi
пиво, сигареты, интернет, МТС и походы в бары пробовали исключать?
готовить, шить, вязать умеете?
дача есть?

люди в войну выжили, беленой питались, между прочим, в блокадном Ленинграде крошки взвешивали, а вы теперь о чем-то ноете, так и скажите что НЕ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ, но вроде надо по возрасту, значит причина - з/п не позволяет, мужа нет, комнат мало, садики и школы будут платные :злорадство:
ДжэйнЭйр
Мужчина.
Пока один свой плюс дочь приемная.
И сделаю все, что бы было - больше.
ДжэйнЭйр
такие идиотки-мамаши и с одним ребенком будут себя точно так же вести
zayan
Вот-вот. А еще и садика от государства фиг дождешся, а значит надо в частный отдавать, что бы была возможность пойти денежку заработать. А еще за школу заплати, а потом еще и за институт не мало надо отдать.
feniks459
Давайте теперь подумаем, отчего у них такая смертность. От низкого уровня жизни, недоедания, болезней. Получается этакий круговорот - рожают, чтобы заменить тех, кто умер, потому что его бездумно родили, и по новой, так далее. Такие страны, как Индия или Китай - они не поддерживают свой генофонд, они просто перенаселены. В той же Индии многодетным мамашам и папашам предлагают завязаться, за это денег и мопед в придачу.
zayan
Я буду рожать не для машины - у самого есть.
А продолжить род и фамилию.
Передать гены в века. Мои гены.
И моих детей не ахмедами звать будут:)))
feniks459
ну вот с такими как у вас намерениями точно на вашу и написают:улыб:
а я если буду рожать, то не дюжину, а 1-2:улыб:
и только так чтобы они ни в чем не нуждались:улыб:
ДжэйнЭйр
да ничего, его право, лучше уж пусть не рожает, раз он так думает.
У меня вот ситуация совсем не о многодетности говорит, но о том, играют ли деньги важную роль в решении рожать или нет. Иногда силы жить и двигаться вперед появляются только с рождением ребенка - как у меня. Благодаря ребенку, я взялась за себя, вправила себе мозги и начала действовать, чтобы радоваться счастью быть мамой.
DzDasha
да очень много расходов и хотелок у детишек:улыб:
я к примеру не хочу чтоб дитенок мой в детсаду или в школе чувствовал себя ущербным, потому что несосотоявшийся родитель не может дать ему должное:улыб: