Разгул нравственности (часть 2)
312969
999
Алексий
Да наверно правильно делают.
Надо гасить такие пожары.
Всеми мирными средствами.

Нам сейчас промышленность бы поднимать, срочно причем, в этих геополитически сложных условиях, а тут еще всякая шняга мешает, какие-то скандалы странные.
sapromaster
Вы считаете истинно православными тех, кто в пост выходит с лозунгами "Долой 5 американскую колонну в СМИ" , "Терешкова А готовит Новосибирский Шарли", "Ст. 154 конституции - диверсия против России" и требовать уголовного преследования режиссера?
Алексий
В Москве "ещё не вечер, ещё в запасе время есть у нас с тобой", так что Медведев ещё вполне успеет Мединского ... :rofl:

"Капиталистический вольный воскресник - ДАЙОШЬ!" :appl: ( :secret: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!")
sapromaster
Однако надо ж понимать, что Новосибирск - реально православный город, что Россия и Русь - реально православная страна.
Может, у вас там, в какой-то альтернативной реальности и в конституции эта дичь записана, а у нас пока страна светская и город тоже.
woddy
от "православных" активистов сегодня можно только силовыми методами?
как раз ожидаемо. против гопоты только сила поможет.
Коекретно вы это как представляете?:улыб:
Вот не хотела отвечать на эти то появляющиеся, то исчезающие посты об одном и том же, но один раз отвечу.
Или приводите конкретику, или это игры в конспирологию и банальное запугивание. Организаторы митинга названы под уведомлением, на их страницах ничего того, что Вы рассказываете нет. Если где то в И-нете окопались какие то "революционеры", то они не имеют никакого отношения к Тангейзеру, хотя возможно попытаются примазаться как уже примазался НОД к РПЦ.
Хватит нас запугивать, стращая революциями, если все не заткнуться и не пойдут покорным стадом спрашивать на любой чих разрешения у РПЦ. Нет у нас в стране революционной ситуации. Однако, если попытки изменения конституции, которые поддерживают на православных митингах за компанию со всем остальным увенчаются успехом, то может и сложиться.
Закон о митингах закрыл лазейку для иностранных агентов - любителей цветных революций, зато закон о защите чувств открыл не просто лазейку. а огромную дыру в законодательстве.
Закон о защите чувств - это вообще джинн из бутылки, когда его принимали, очччень странно, что не "прокачали" всех его возможных последствий. (А может быть, как раз наоборот - прокачали, но это уже конспирология). Принят-то он был с основной целью обосновать тюремное заключение для пусси райот, чтоб на Путина впредь неповадно было наезжать, а вовсе не для того, чтобы всякие одиозные личности сколачивали себе политический капитал под этой маркой. Зато теперь действительно - мало того, что дыра в законодательстве растет, так еще и раскол в обществе только углубляется. Qui prodest?
Если где то в И-нете окопались какие то "революционеры", то они не имеют никакого отношения к Тангейзеру, хотя возможно попытаются примазаться
Да, кстати, вполне допускаю такую версию.
Местная политтусовка вся как местечковый клуб, все всех знают, так что всё возможно. Тем более что лично я вообще не в курсе, кто грубо говоря начал.
Более того, если верна версия о том, что представители церкви случайно обнаружили глум, значит действительно радикалы примазались позже.
С чего там всё началось то?

Насчет отношения вы не правы.
Самое прямое отношение.
Коли пишут всякие петиции, открытые письма, публично несут всякую оскорбительную ахинею и т.д.

Ну и насчет "где-то в инете" вы тоже не правы.
Если "товарищи" даже в полиции иногда ночуют (о чем писали разные СМИ), да и вообще имеют с правоохранительными органами не самые дружеские отношения, значит это отнюдь не какие-то виртуальные воены.
Думаю, что представителям церкви кто то намеренно представил происходящее как глум.
Я видела оперу. нет там ничего оскорбительного, маме пересказала (она православная) - она тоже на стороне театра.
Идет все по нарастающей - Бегемоты, Мэнсон, оперный. При этом другие мероприятия, где тоже можно было оскорбиться игнорируются , что бы не разбрасываться.
Ситуация такова, что уже не писать петиции и не ходить на митинги нельзя, все зашло слишком далеко. Не знаю сколько народу придет на митинг 5 апреля, лично я - собираюсь.

Про местных политиков - нет у нас тут никаких реальных политиков, эти волки тряпочные так и просидят всю жизнь мяукая в нашем захолустье. Ситуацию явно провоцируют из центра и действуют именно через церковников.
да, жаль что в этом случае Церковь победила искусство, пусть и доморощенное, тупое, но всё таки искусство...:хммм:
viktor_venskiy
А она уже победила? Думаю,что пока еще нет,слава Богу:улыб:
Собсссна,что такое православие? Это лишь одна из версий,не более того,впрочем,как и христианство и др.
Chaldonn
Но цензура, вынужденно-добровольная, уже началась web-страница
Ne budu ni kem
Да уж ... даже верить в такое не хочется. Фантасмагория какая-то :безум: Неужели надолго эта тьма?
Chaldonn
А она уже победила?
А как еще расценивать увольнение режиссера?
да, победила в данном конкретном случае - создан прецедент, а это в нашем тупом правовом пространстве много чего значит...
sapromaster
даже один раз недвуссмысленный намек прозвучал насчет коктейлей молотова в сторону храмов.
Почитал старые газеты и журналы, времен Горби, что-то сильно напоминать стал нынешний нажим на РПЦ на тот, который был на компартию.:улыб:"приёмчики" те же самые :спок: Результат того действа известен.
shapokliak
Локтя врагом народа на митингах объявляли.
На людей кидались. Мездрича люстрировали.
Это первые знаки нарастающего напряжения в обществе, вызванного снижением уровня жизни и абсолютной неуверенностью в будущем.
Градус
А мне кажется,что РПЦ метит на место КПСС - быть руководящей,направляющей и безальтернативной.
Как КПСС одинаково рулила коммунистами и беспартийными,так и РПЦ хочет одинаково рулить православными,иноверцами и атеистами.
Но все таки у них не получится,мне так кажется.
Ne budu ni kem
Но цензура, вынужденно-добровольная, уже началась web-страница
тоже сейчас про это прочитала, грустно всё это:((
180207
А без "православного ёжика" всё, жизнь закончилась? :dnknow:
Десятки, сотни спектаклей ставятся, до которых нет никакого дела православным, пожалуйста, самовыражайтесь. Границу просто чувствовать надо.
Алексий
Границу просто чувствовать надо.
Чтобы чувствовать нужны чуйства, а они пока по закону только у верующих есть :not_i:
А они как раз не прочь свои границы как минимум до государственных раздвинуть.
Алексий
Я видела спектакль. Мне понравилось. Мне жаль того, что сняли с репертуара хорошую вещь.

Книгу Кучерской (воцерковленной кстати дамы) тоже видимо ждёт запрет?
Огласите уж сразу весь список, куплю пока издавать не запретили.
180207
Да покупайте, что хотите. :dnknow: Церковь ничего Вам не запрещает.
Алексий
Церковь ничего Вам не запрещает.
Я тоже так считала...до определенного времени...

Да покупайте, что хотите.
Я и смотреть хотела что хочу. В соответствии со своим вкусом и моральными ценностями.

/п.7/
Алексий
Десятки, сотни спектаклей ставятся, до которых нет никакого дела православным
нет, мне всё таки интересно, а почему до ёжика вдруг у православных дела возникли?
ну не смотрели бы, если не нравится...
Как говорят, доволен своей женой, не гуляй на сторону :dnknow:
viktor_venskiy
нет, мне всё таки интересно, а почему до ёжика вдруг у православных дела возникли?
ну не смотрели бы, если не нравится...
власть поощряет такие митинги, тем более можно свалить постановку на пятую колонну.