Разгул нравственности (часть 2)
313282
999
152-ФЗ
Типичный пример незнания, но одновременной "оскорблённости" тем, чего не было.
Ну и тиражирования того, чем оскорбились. Зачем "бегаете по городу с плакатом"? Мазохизм?
Алексий
Какой у верующих был свободный выбор когда им было сказано - «Некоторые считают, что не нужно участвовать в этом митинге, в молитвенном стоянии. Ну, Бог им судья. Значит, они не хотят с униженным и оскорблённым Христом стоять рядом у его креста, они хотят показать, что они вместе с распинателями, что они вместе с хулителями и христопродавцами находятся, что им не нужен Христос, что им нужен мир и спокойствие в их жизни»?
viktor_venskiy
пусть и доморощенное, тупое, но всё таки искусство...
Угу, туда ему и дорога:
Алексий
Все же видеозапись с митрополитом видели. И про полтора миллиона христопродавцев, и про безбожное антихристианское общество... Это несерьёзно.
Доводить до состояния когда узнают надо было? :dnknow:
Теперь узнали. А вот выйти митрополиту на директора театра или, если хочется более правильно - на министерство культуры (РФ, в смысле) - чтобы те на руководство театра повлияли - и вполне вероятно, скандала бы не было.
Но он (скандал) был кому-то очень нужен. Кому-то, кто либо заинтересовал, либо сманипулировал и митрополитом и остальным "активом".
180207
В данном случае не слова, а Слова.
А доводы разума атеистов-театралов - это часто доводы безумия, которые втюхать всем массово пытаются именно как доводы разума.
Пользу я привёл глобальную, локальная польза - внесение изменений в провокационную постановку, которое, я надеюсь, состоится под руководством нового директора. У старого все возможности одуматься были.
Ne budu ni kem
Обычный. Свободный выбор, свободного человека. Не все ж пришли. При этом и те, кто не пришёл, остались верными чадами Церкви.
Отторгали себя осознанно те, кто считают, что не нужно участвовать в этом митинге, в молитвенном стоянии. Но и их я не могу осудить, за то, что соблазнились.
Мы строем не ходим, если что.
При этом и те, кто не пришёл, остались верными чадами Церкви.
Откуда Вы знаете?
Топот_котов
Так а дальше я расшифровываю, кто не остался. Но и для них двери не закрыты.
Пропуск трёх воскресных богослужений это, вероятно, хуже, чем непосещение митинга.
Беда с теми, кто сам не пошёл, но при этом соблазнился тем давлением общественного мнения, что, например, здесь оказывается, и мало того, что не пришёл, ещё и проповедовать кулябиных начал.
То есть Вы не согласны с митрополитом, который совершенно ясно выразился? Или считаете, что можно одновременно оставаться истинным чадом и быть с христопродавцами?
Алексий
В данном случае не слова, а Слова.
Капслок рулит :agree: А если написать "СЛОВО" или "СлОВо" будет еще круче.
А доводы разума атеистов-театралов - это часто доводы безумия, которые втюхать всем массово пытаются именно как доводы разума.
Ну прям так чертовски убедительно сказано, так логично всё :umnik: Действительно, откуда у атеистов, да еще и театралов - разум? Не, это всё безумие, адназначна :rofl:
Алексий
У старого все возможности одуматься были.
Кто следующий из ещё неодумавшихся :спок:
180207
Наверно все те, кто 5 апреля выйдут на площадь в защиту 28 и 29 статей конституции РФ
180207
:dnknow: да я ж откуда знаю?
Топот_котов
Слова митрополита те, к кому они обращены, прекрасно поняли. И у Вас есть возможность понять, двери открыты всем.
Алексий
И ему в довольно ультимативной форме сказали, что пора прекращать конфликт.
Ne budu ni kem
Так это право тех, кто говорит, свобода слова, свобода воли, свобода выбора.
180207
Больше про Новосибирский Оперный театр не упомянут нигде
это вы зря, не для того кехман затеял этот кабак, чтоб тихо в углу посиживать, сравнительно честно отъяв оперный.
это_шорцы
Больше про Новосибирский Оперный театр не упомянут нигде
это вы зря, не для того кехман затеял этот кабак, чтоб тихо в углу посиживать, сравнительно честно отъяв оперный.
ну если только в этом ключе. В свое время про Михайловский театр тоже много прессы было.

Опять же чего только такие его высказывания стоят: "Я как человек верующий, крещеный, православный, как еврей воспринимаю это как оскорбление" (это о Тангейзере).
"Религиозный тоталитаризм несовместим с прогрессом. Ни в каких других центрах науки и образования такая ситуация просто немыслима: Силиконовая долина, Милтон Кейнс, Мей-ла-Гренобль, Даедук, Гуандун не работают без закона и светской власти. Наше государство, идя рука об руку с не производящими ничего полезного для общества мракобесами, лишает Россию шансов на развитие на годы вперед."(С)
Консервативная столица России
sapromaster
Сдается мне, это тупо очередная серия того же действа - то про гомиков гоношились, то за пусек и т.д. и т.п.
возможно.
но как мне кажется путин не на то сделал ставку: религия никогда не заменит идеологию, родоначальником которой она и является... это прошлая эпоха, возвращаться к эпохе сжигания ведьм и восхваления выдуманного церковью бога - это как-то нелогично.
и рефрен государства в сторону православия не приводит к единству, наоборот будет использован нашими врагами для усиления разобщения...
Это просто тупой просчет - заменить мораль строителя коммунизма на темную религию, это какая-то изощренная месть российскому народу... :dnknow:
надо было замещать на эквивалентную идеологию, учитывающую интересы народа.
Chaldonn
Лучше ссылки на первоисточник приводить. Чтобы меньше флуда было про непонятные сайты и их владельцев :улыб:
Алексий
Насчет диалога и желания понять, а так же объяснить свою точку зрения.

На православном форуме вы прекрасно общаетесь с единомышленниками и никто вам там не цитирует Дарвина или еще кого (ну или трут инакомыслие, не знаю :улыб:). Уютный междусобойчик, и прекрасно.
Однако тут, на общем - у вас в половине сообщений цитаты из библии и церковников, вместо обычных, современных слов по существу, желательно собственных.
И кто же на чью поляну активно вторгается? :хехе:
Chaldonn
А мне кажется,что РПЦ метит на место КПСС - быть руководящей,направляющей и безальтернативной.
Другие варианты есть? Русские не могут без направляющей идеи жить, это - очевидно. Не так давно это была коммунистическая идея, теперь - православная. Впрочем уже было при царизме, но тогда другое время торжествовало. Любопытны сочетания: царизм+Православие и нынешняя РФ+ Православие.
KBman
Да пожалуйста, есть у меня слова, вот они, мои, собственные, моё скромное мнение.
Диалог возможен, и понять точку зрения можно, если человек к диалогу готов. Если нет - то это вряд ли возможно.
К Кулябину на поклон идти :dnknow: , когда он разговаривать не хочет, изначально берёт табуированную тему, и даже стыдливо вместо театрального режиссёра вводит кинорежиссёра в постановку, "О режиссерах, и поэтому он стал у меня режиссером, но, чтобы не подставиться, я взял не театрального, а кинорежиссера" (с) Тимофей для Тайга.инфо 17.12.2014
Теперь же он даже от нового директора прячется, гордыня зашкаливает, слышит только себя.
Позже на сайте театра появились высказывания Кехмана, объясняющие причины отказа от постановки. "Вынужден сообщить, что "Тангейзер" снимается с репертуара. По двум причинам. Первая - и главная: режиссер Тимофей Кулябин, с которым я намеревался обсудить ситуацию и пути выхода из нее, скрывается от меня. В течение двух дней я пытался с ним встретиться, но молодой человек так и не появился. От его имени его ассистентка пытается формулировать какие-то предварительные условия этой встречи, которые мне совершенно непонятны", - приводятся в сообщении слова директора.
"Таким образом, интриги больше нет. Предлагаю всем сторонам поставить точку в этом вопросе", - резюмировал он.

(с) Интерфакс
Алексий
Так вы же первые сводите на нет все диалоги, игонрируя все, что вам не нравится (или неуклюже оправдывая это мутными цитатами), и концентрируясь на вырванных из контекста мелочах.

Речь давно уже не только и не столько о Кулябине как таковом. Вы никак не возьмете в толк, что большинство ваших оппонентов не за Кулябина и "Тангейзера", а против вашей бездумной и беспощадной "православной" агресии. И эти оппоненты задумываются о последствиях, и да, им Оперный и не только дороже, чем ваши мелкие амбиции. Но видимо, вам этого не понять.