Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255339
1000
Mita
Сегодня две очень значимые даты! :bday:

Матвея (сыночка Тани (Brida) с первым месяцем!!!
Олесеньку (дочь Марины (Maritime) с первым годиком!!!


Будьте здоровы малыши и их мамочки! :роза:
Lavira18
Малышей и мамочек с первыми важными датками :present:

Девочки, всем привет!
ох и денек у меня вчера был!
траванулась персиком :безум: Даже темпа до 38 поднялась. Вот я напугалась-то.
Сегодня уже намного лучше. Т.к. на ГВ, то лечилась натур.лекарством. Хочу поделиться им. Этот препарат называется Стелкор. Типа кольцовского Ветома. Ветом нового поколения его еще называют. И продается в том числе в вет.аптеке почему-то :biggrin:
В инете пишут, что чуть ли не от всех болезней. Но мне и правда стало легчать, когда начала пить. Противопоказаний у него нет. Думаю, что и для деток его можно
СТЕЛКОР ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ:

дизентерия,
лямблиоз,
дисбактериоз,
язвенная болезнь желудка и кишечника,
пищевые и алкогольные отравления,
грипп,
ОРВИ,
ангина,
гепатит А и Б,
энцефалит,
папилломаматоз,
нейродермит,
псориаз,
простатит,
аденома предстательной железы,
эндометрит,
вагинит,
хламидиоз,
миома,
фибриома и др.
Автоинформатор
Выложила в группу фотографию, где моей красотульке месяц :wub1.gif:

Сходили мы тут с дочей к неврологу. И какое-то неоднозначное впечатление. По НСГ в целом все хорошо, но у нас есть мраморность кожи, в связи с чем врач назначила 1мл Ноотропила ежедневно. Муж купил, а там противопоказания- дети до 1 года :безум:
Кому-нибудь из вас его назначали? был ли эффект от лечения?
что-то очень сомневаюсь на счет его необходимости. А муж где-то в сети вычитал, что такая мелкая доза безвредна. В общем, я вся в сомнениях :а\?:
Katyuncha
Приветик))) У Данила тож мраморность была и тоже после похода к неврологу (в поликлинику) нам назначали лекарство, какое не помню, но как раз перед приёмом начали массаж и наша массжистка (неонатолог с 20ти летним стажем) сказала посылать всех в баню, что всё пройдёт само....и кстати когда мы перешли в Здравицу наблюдаться и побывали у Сулимовой, она сказала, что правиьно, что ничего не пили... и действительно к 3-4 месяцам от мраморности и следа не осталась....конечно я не призываю указания врачей не соблюдать, но моё ИМХО что не надо реб химичить...у тебя ведь так идеально роды прошли, ни гипоксии страшной ни обвития....тем более если нсг в норме.... но если очень беспокоишься, то сходи к другому неврологу на консультацию, послушай что он скажет...сейчас кого не послушаешь у каждого второго эта мраморность, у подруги реб младше моего Дани на 2 мес, тоже какие-то препараты назначали, она не стала давать, т.к перечень противопоказаний не перечитать за сутки было....всё прошло у них где-то к 3 месяцам, также...
Брю
Ну вот и я склоняюсь,что само пройдет. Да и не критична эта мраморность,в общем-то. Странно только,что прописывают лекарство с противопоказанием :безум:
Katyuncha
У Таси мраморность была. Но у меня тяжелые роды были. Лекарств на "лечение мраморности" никто не назначал. Сказали пройти узи сердца, т.к. это признак незакрытого овального окошка.
Брю
Юля, ничего особенного. Торт закажим, минифильм сделаем, фс и альбом первого года жизни, шары. Праздновать будем узким кругом бабушки-дедушки, сестра и брат. Шашлыки будем шарить с нас в беседке. Пока дети в песочице ковыраться будут))
Игорь правда хотел большой праздник, в "цыганами и медведем")) Я его отговорила, не люблю я слишком большие мероприятия, да и морально не готова толпу напоить и накормить.
Так что будет минипраздник, зато душевный:улыб:
sheridan
Сонь, расскажи про яровое?))
Вы на базе были или дом снимали? народу там много?
А то не однозначные отзывы. Друзья говорят супер-пупер, родители игоря че попало, хуже места не видели...
Kazulcka
Вот и меня Дима тоже всё говорит что на годик банкет закатим....а я понимаю что банкет этот для всех кроме меня, что я буду только носится принеси-подай....(((
я вообще убеждена что ДР ребенка - это в первую очередь праздник матери :biggrin:
Брю
Спасиибо :wub1.gif:
Я все смотрю на нее и удивляюсь-ну до чего же быстро растет и меняется :улыб:
Lavira18
Сегодня две очень значимые даты! :bday:

Матвея (сыночка Тани (Brida) с первым месяцем!!!
Олесеньку (дочь Марины (Maritime) с первым годиком!!!


Будьте здоровы малыши и их мамочки! :роза:
Поздравляем!!!!!!!! :bday:
Марише и Олесе хорошо отметить годик!
Kazulcka
Я не Соня, но расскажу...)))
Были там с Димой и друзьями 2 года назад ещё не женатые и беззаботные все 3 пары) снимали там чистенькую клёвую квартирку, (она и до сих пор в поряде кому надо дам координаты тётечки) висли в аквапарке, на озере, пили виски с колой, а ночью тусовались в баре "Малибу" на 42 причале по-моему...Мне прям там понравилось))) весело и бюджетно)
а вот как там отдых уже семейный с ребетёнком незнаю, тоже Сониных комментариев подожду...))))
Kazulcka
Короче про Яровое...мы уже не первый год ездим! в 2009 начали...я упала с лестницы на работе и частично порвала связки на ноге...через 2 недели поехали в Яровое и я стала нормально ходить,а не как одноногий Джо верхом на муже :biggrin: Снимаем всегда квартиру недалеко от пляжа как правило. Ходим на 42 причал, там не сильно крутой берег. Песок чистый, вода соленая. :biggrin: Я даж в этот раз до тошноты перекупалась :eek: Питаться можно как дома, так и в кафе на причалах. Но мы дома в основном готовили. Есть еще там аквапарк, но я там еще не была. Дашу постоянно кстати от их воздуха срубало на пляже :biggrin: бром делает свое дело :biggrin: Дорога средняя конечно в те края, но те ужасные 60 км щебенки, которые нас всегда пугали, почти заасфальтировали, ослалось пару километров. Погода там теплее,чем у нас! даже вроде дождь утром покапает - мы все равно шли на пляж,вода теплая. Кстати мамашки с нами всегда почти ездят, они тоже любят эти места.
Брю
Беззаботным там вообще класс :biggrin: дискотека, бары...ммм))) я даже в этот раз пину коладу хряпнула :biggrin: там еще и звезды приезжают часто оказывается :biggrin: самый сезон людей там конечно июль, но мы и в июне были, и в августе туда катаемся. Короче если денег на загранку нет, то можно и туда, очень бюджетненько :миг:Во всяком случае в любой момент сел и домой поехал. Тем более с дитем я вот очень боюсь пока загранки...здесь все равно наши :biggrin:
Брю
Девочки я ещё 2мя новстями забыла поделиться)
1) на той неделе Данил вылетел из менежа, прям на моих глазах!!!!! Я реально чуть не поседела...там высота больше метра....нырнул прям вниз головой :cray-1: Он у нас на даче в нём и спит, я на ночь стелю туда матрасик толстый. Так вот проснулся утром мой деть, все процедуры проделал и сидит играет....и я ж ведь дура!!!! каждый день убираю как он встанет плед из манежа (укрываю его взрослым пледом большим) а тут прощёлкала...и этот самый плед послужил для него ступенькой не хилой...Захожу я в комнату, а он перевесился пополам уже через борт...в общем не успела я подхватить его. Плакал сильно и долго(((( еле успокоила....вызвала скорую, приехали через 5 минут после звонка...меня трясло и так рыдала, прям в руки взять себя не могла, что пока педиатр осматривала шишку Данила, меня откачивали корвалолом....шишак на лбу был знатный...и это ещё он на ковёр упал, с толстым ворсом таким...чтобы было если бы он там не лежал - боюсь подумать....Приехали на вертковскую, наш папа там уже нас ждал, прилетел с работы, там снимок - всё норме СБ...
Едем обратно, звонок из полиции с приглашением объяснительную написать...пришла на след день написала....цирк там конечно не реальный!!!! писала под диктовку, что инспектор говорила, что реб не бьём, упал случайно, что у него всё есть - еда одежда и т.п. Что ведём правильный образ жизни, описывала нашу дачу и квартиру (чтоб инспектор не ходила, типа она там была)...Потом я спросила, а в чём суть всего этого, ведь наговорить я всё что угодно могу, а по факту может у меня антисанитария, ни крошки хлеба и пьянство безпробудное дома....мне сказали таких родителей сразу видно.... :безум:

2) Это более позитивное))))))
Даня позавчера сказал "МАМ".... ихааааа прям позвал очень отчётливо и с правильной интонацией :appl:
я порядок наводила, мыла пол, затыркала его в кроватку чтоб не мешал на полу, он сначала стоял в руках с игрушкой у борта и чём то там с ней на своём беседовал, потом слышу уже нотки раздражения появились (что внимание на него не обращаю), а потом слышу очень-очень чёткое "МАМ!!!" подумала что он так случайно, поворачиваюсь, а он стоит на меня смотрит и улыбается!!!! ми ми ми...это так мило было)))) я расплылась вся, уборку забросила :wub1.gif:
н и раньше слоги говорил ма па ба и пр.... но тут прям так чётко позвал!!!!! я обалдела просто))))
Lavira18
Сегодня две очень значимые даты! :bday:

Матвея (сыночка Тани (Brida) с первым месяцем!!!
Олесеньку (дочь Марины (Maritime) с первым годиком!!!


Будьте здоровы малыши и их мамочки! :роза:
Поздравляем Матвея с месячинкой! :bday: , а Олесю с годовасием! :flowers:
Брю
Юль, ну у нас с тобой дети летчики :biggrin: сб все хорошо! А к нам так полиция и не приходила, ттт, после последнего падения. А я их ждала :biggrin:
Поздравляю с первым словом! Меня когда Даша так окликнула, у меня мороз аж по коже пробежал :biggrin: она это сделала внезапно и таа громко :biggrin: но приятно :wub1.gif:

Кстати, я тоже новостью не поделилась! У нас Даша стала перебежки делать какие то! От журнального столика к дивану бегает!А на ддиване вчера три шага сделала вперед и села :eek:
Katyuncha
И у Артема мраморность была, но нам не назначали ничего... просто вскользь упомянули, мол мраморные ручки. Я и не стала на этом внимание акцентировать. А что это означает? Я думала у всех так :улыб:Как и у Дани месяца в 3-4 прошло все без следа.
xieling
Сегодня две очень значимые даты! :bday:

Матвея (сыночка Тани (Brida) с первым месяцем!!!
Олесеньку (дочь Марины (Maritime) с первым годиком!!!


Будьте здоровы малыши и их мамочки! :роза:
И мы поздравляем :flowers:
Автоинформатор
Девочки как у вас детки сидят с прямой спиной? Мы что то стали плохо сидеть, прям спина колесом :хммм: Когда что то интересное видит то выпрямляется и сидит прямо, в коляске тоже хорошо сидит, а вот дома когда заигрывается прям вся скрюченная, доходит до того что что назад заваливается. Жду массажа, но единственная массажистка которую мы тут нашли в отпуске до начала сентября, упражнения для спины искала ничего хорошего не нашла.
Sreda
Да вот кто б знал,что при мраморности еще и лекарства нужны :безум:
Кстати,это мы в индиго были. Сама врач понравилась. Полечка на нее спокойно реагировала,даже не закуксилась ни разу
Utkaa
У нас тоже часто сидит колесом. Ортопед сказала за этим следить и не давать так сидеть. Короче выпрямлять спинку, отвлекать от сидения. :безум: Хотя курс массажа настоятельно не рекомендовала, но когда я спросила - надо ли ? Звездина сказала, что всем массаж полезен, можно сделать.
sheridan
Соня с умелкой вас))))
ага летчики-налетчики блин!!!! я скоро заикой стану)))))))))
sheridan
Массаж не нужен, но нужно сделать :biggrin: какая логика :biggrin: я когда вижу, спинку ей выпрямляю чтобы она правильно сидела, но всегда ж не будешь караулить, а как не давать сидеть вообще не представляю. Ладно хоть мы не одни такие, а то я что то распереживалась, будем надеяться массаж поможет нам.