Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255438
1000
sheridan
На само ДР не заказывали, решили что бабушек с дедушками сами нафотаем, а вот за неделю до ДР был фотосет в зимнем лесу (в парке).
Lippewka
Варя скажи ты уже завершила ГВ? я помню ты собиралась...
katpuna
я искренне считаю что мамам погодок нужно ставить небольшие памятники в спецально отведенных местах :biggrin: молодцы девочки, я прям восхищаюсь трудолюбием людей.
J Lo
Зато детям не скучно будет))
katpuna
на моей памяти дети-погодки никогда не дружили, а вот при разнице в 4-5 лет, наоборот, были теплые отношения. Это я о школьном возрасте и дальше.
Ramilla
По мне так наоборот, 5 лет большая разница, старшим уже не интересно с младшими, у них свои развлечения.
katpuna
Чисто логически да, но по опыту одноклассников и сокурсников все наоборот, погодки очень сильно конкурируют в жизни или, наоборот, полностью друг к другу равнодушны за неимением общих интересов.
Может, конечно, мне такая выборка попалась.
katpuna
да и маманька вряд ли заскучает :biggrin: я честно говоря еще во время беременности пребывала в плену иллюзий по поводу погодок. как это классно. двое почти сразу. но неееет. моё мнение изменилось на противоположное , второй деть будет позже
Ramilla
нет Маш я с тобой соглашусь. среди друзей во дворе - школе близкие по возрасту дети как правило конфликтовали, дрались жестко. Там же где старшие детки по старше они уже с пониманием относились (более менее) к младшим. Моя сестра например меня просила у родилей, перекатала все коляски во дворе пока родители решались ))))) и когда я появилась меня никто не бил и не обижал, а наоборот , если нужно было я могла и припугнуть кого-нить старшей бригадой :biggrin:
J Lo
Ты знаешь, в кризисный период у Ксюши я говорила "нет, нет, нет, только не второй ребенок", а кризис прошел и я готова ко второму и уже сейчас. Только мне мозгами отдохнуть надо, хочу в отпуск на море, а там уже видно будет... мне особо думать то некогда, года тик-так.
katpuna
да у нас Варюшка в принципе спокойная, девочки помню тут календарь кризисов читали, а мне даже не пришлось. не было их. Как - то и стыдно жаловаться на нее :biggrin: но мне охота хоя б выспаться немного. мы ночами постоянно жуём
katpuna
мне особо думать то некогда, года тик-так.
:agree:

Я погодок не хочу, но разница в 3 года для меня идеальна. У кузена 4 детей в таким интервалом, детки все очень дружные, особенно повезло 4ой, она долгожданная принцесса :biggrin:
sheridan
мы тут был у дрезей на даче у нихт трое деток с разницей в 2-3 года. красота конечно, они бегают играют друг с другом, на даче все для детей, огромный комплекс с горками и батутом. я прям залюбовалась. Но конечно мама этих деток такая уставшая уже. они как раз вернулись с отпуска, я говорю как отдохнули? она мне - ты ЭТО назывшь отдыхом? :biggrin:
Автоинформатор
Поздравляем Артема сына Марины (Sreda) с 7 месяцами :bday:
Автоинформатор
Девочки, спасибо кто откликнулся про шарики :flowers:
sheridan
Я когда родила думала какой еще ребенок ни за что и никогда!!! Да и когда забеременила честно боялась, что будет двойня...

Сейчас Тасе скоро год, полегче стало... Второго хочу, но лет через 7 не раньше....
Ula3187
Поздравляем Артема сына Марины (Sreda) с 7 месяцами :bday:
Примите наши поздравления! :bday:
Автоинформатор
Я бы тоже хотела разницу лет в 5-6, по личному опыту это идеально, мой старший брат всегда был и есть для меня наставником и непререкаемым авторитетом, но скорее всего выжду 2 года и забабахаем еще киндера, хочется до 30 успеть :wub1.gif:
Автоинформатор
У меня Влад сейчас уснул прям во время массажа, на столе :biggrin: перетащила его спящего в кровать, дальше дрыхнет :rofl:
Лампочка
А я наоборот после 30 хочу.
Мужу сказала, вот еще поработаю, квартиру купим, потом опять в декрет и на пенсию)))
Ramilla
У меня со старшей сестрой разница 1г3мес, мы всегда были лучшими подружками.
Да и как-то так сложилось, что в детском саду и потом в школе у нас пол класса были погодками (младшие в моём классе учились, старшие - с сестрой в одном классе), так что мы все вкруговую дружили :biggrin:
Ugadanka
Видишь, у тебя другая выборка. У моих одноклассников и сокурсников иная ситуация была.

А вообще еще от родителей зависит, мне кажется.
У нас с сестрой 5 лет разница, с младшей 15. Со средней До сих пор общих тем Нет к сожалению! Мне ее все детство догружали, погулять не могла нормально, она еще и капризная была очень, да и есть, и всегда меня сдавала, вобщем дружбы особо не было. У мужа с братом 2 года разница, одна компания, друзья все общие, вобщем мы погодок будем стараться, тем более обследование я прошла, эрозию прижгла, так что с сентября стартуем!!!
Кстати вернулись мы сегодня из поездки! !! Настюшка умничка, устала конечно под конец, но все равно выдержала. Щас дома, вообще на месте не сидит))) насиделась))
Эвдемония
Молодец, Настена! такой путь выдержать на машине...

У меня с сестрой старшей 13 лет разницы. Я тоже ей докучала немало))) и с сада приходилось меня забирать, и сидеть со мной. А еще я оручая была жесть! чуть что не по мне - в крик :biggrin: тихо ненавидела меня сестренка :biggrin: но когда мне лет 20 исполнилось разница стерлась...особенно когда и я вышла замуж. А вот с ее сыном у меня разница 8 лет , и я с удовольствием с ним нянчилась, гладила пеленки, играли с ним в денди :biggrin: пока у меня на настала "пора женихов" :biggrin: тут интересы разошлись :biggrin:

Показать спойлер
Юль,а эрозия как то дает о себе знать?какие признаки? я когда беременная ходила, мне как-то в стационаре врач заприметила эрозию, хотя я ведь планировала беременность с другим врачом, ничего не было. Да и после родов мне ни разу г. не говорила об эрозии,не могла ведь она сама пройти
Показать спойлер