Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255416
1000
Lippewka
Кстати НаТИ видала боди из мериноса.
По качеству понравились,больше чем в мазера.

Но млин я не пойму.
Вот этот бод одевается на голое тело?
Шерсть на голое тело???
sheridan
Соня, я вопрос изучала! Многие продолжали Кормить без проблем до родов и после! У некоторых дети сами отказались, якобы молоко стало невкусным, не знаю, правда ли. Но я думаю, что когда б. случится начинать постепенно отучать, возможно одно два кормления оставить! Тут еще родня просит подождать...хотят нашу семью свекры вывезти на море в декабре. Можно и беременной полететь конечно, но это не отдых...Да я страшно, мало ли. А так хочется отдохнуть..может и правда до декабря подождать:) а на море может все и получится:) с другой стороны вдруг опять рожу 9сентября:)Вобщем пущу на самотек:) мы к любому раскладу готовы:) как бог даст, Вобщем:)
Эвдемония
Фигасе,можно сказать что твоё"завершаем к году" меня сподвигло....

Девочки,а всю ночь спать не хотите?? :злорадство:

Канешна дитё орать будет,и от бессилия засыпать..
Но так не долго будет.

Но мама должна быть готовенькая,ибо детки уже давно готовы!!
Ну не верю я,что человек лопающий на ужин до 350гр каши среди ночи голоден!!!

Конечно,мы иногда КАК заорём маааам!!
Мне -кажется я даже не просыпаюсь,возле кроватки постояли,пообнимались(Пыж просто обожает в волосы мои зарыться ручонками)и дальше бай.

И каждую ночь сон ребза всё крепче!!
Lippewka
Девочки, :help.gif:

Мама Варя придумала годовасие под знаком Пуха.
За 5часов,проведенных в трех ТЦ города я нашла только бумажные тарелки..

Ни шариков,ни колпачков....
Девочки,помогите!!!!

Вдруг хто хде углядит!!
Ula3187
Способы отучения сильно от деток зависят и их родителей:улыб: я считаю, что ребенок проснулся, если он уже стоит в кроватке, потому что бывает, что поползает, погундит и дальше сам засыпает, в таких случаях я сама притворяюсь глубоко спящей :secret: :biggrin: а вот если все же встал, иногда помогает просто положить обратно, и он мгновенно безо всяких уговоров засыпает :eek: если нет, то в ход идет соска, если и тут нет, то попить из поильника или бутылочки, а потом соска, можно в конце еще кроватку чуть покачать, руку свою дать подержать и по головке погладить:улыб: вот такой у нас был метод отучения от кормлений ночных, по сути надо было просто найти способ усыпить ребенка, не доставая его из кроватки. Но у нас все это опять же было постепенно, а не так, что "с завтрашней ночи никаких кормлений". Получилось усыпить, ну и отлично, нет, так покормлю:yes.gif: у подруги эти способы не прошли, соску ребенок не брал, а вставал каждый час, она, измучившись, договорилась с мужем на 2-недельный эксперимент, что ночью встает к сыну только он. С папы-то грудь не потребуешь :ха-ха!: в итоге у них так это и прижилось, ночью к кроватке подходит только папа, и ребенок стал просыпаться все реже. Но на это не каждый муж согласится, мой отказался :1: Зато у нас так сложилось, что все чаще папа на ночь укладывает, пока я какие-то домашние дела завершаю и в душ хожу. Именно так у нас вечерние кормления исчезли.
Utkaa
Эх, про платье: я бы еще одну фотосессию сделала на годовщину, а потом бы продала. Но годовщину уже второй год не отмечаем из-за дня рождения сына (слишком близко даты получились :knix: ). А насчет продажи свекровь категорически против, типа надо хранить. Вот так и весит пока в кладовке :dnknow:
Аquаrеl
Показать спойлер
У меня тоже пуп не вернулся (в смысле он был маленький и аккуратненький, а теперь огромная дыра):cray-1: я уже и не надеюсь. И это точно не расхождение мышц, я находила в инете тест, как проверить. Лежа на спине, скручивание вперед, типа как пресс качаешь, и руками прощупать. В общем через 2-3 месяца после родов мышцы точно сошлись, я прям чувствовала разницу. И кости таза кстати тоже на место не вернулись и, похоже, не собираются, и ребра как-то разошлись, размер под грудью стал больше. Ну и грудь уменьшилась :cray-1: даже по сравнению с добеременным состоянием. В остальном никаких изменений не замечено :)
Показать спойлер
Lippewka
Варя, ОЧЕНЬ (!!!) много шариков, колпачков, станканчиков и пр. в магазине Веселая затея на Блюхера 71 Б. Я там перед нашим годовасием тарилась.
Эвдемония
В любом случае будь осторожна, при кормлении матка сокаращается, сама подумай, стоит ли рисковать, если там кто поселится:миг:может и правда отдохнуть хорошо, а потом уж и с новыми силами:улыб:
Uzhik585
Ааа, Лариса, где же ты была раньше! Я и не знала, что они к меня под боком сидят! Я аж на правый берег моталась за этими приблудами...
сонец
Показать спойлер
Мой любимый....пуп... :cray-1: неужели он никогда не станет, как раньше....я все в надежде ..
Показать спойлер
сонец
Иван у нас соску не признает, да и мне не хотелось бы в таком возрасте давать ему соску. А по поводу ночного сна, так я высыпаюсь, я во сне кормлю, порой даже не знаю сколько раз за ночь кушает сын:смущ:Ну и на ночь Ваня много не ест, так что нам надо и рацион пересматривать и придумывать метод отлучения. Тоже подумываю насчет помощи мужа, но это надо что бы он в отпуске был, в рабочее время жалко ж поднимать его ночью:улыб: Ну и как только я задумаюсь о завершении ГВ, ребенок начинает чаще прикладываться. Я уже и не знаю, есть ли у него потребность или это привычка. Вчера переодеваюсь, Ваня меня увидел и летит ко мне на всех парусах, канючит, титюню выпрашивает :biggrin:
Аquаrеl
Про общий стол. Я всегда мало солю, у меня политика партии такая: кому надо сам себе досолит :biggrin: так что с этим проблем для ребенка нет. Каши я сама ем сладкие и ребенок такие же кушает (для Вани поменьше сахара конечно). А так стараюсь жирное не давать, копченное и соленное. Но тут опять таки по обстоятельствам. Вчера Ваня кушал рыбку домашнего копчения, без фанатизма конечно:улыб:А рыбу мы стали кушать тут в деревне, кушаем всю какая есть, Ване нравится щука. Но здесь я не боюсь за качество речной рыбы, а вот в городе не рискну давать, наверно будем кушать морскую рыбку.
Аquаrеl
я счас, наверное, Оль, глупость спрошу...но, вот грудь, она перестанет быть такой... тряпочной??? :cray-1: кто как думает???
sheridan
эээх...мы ночью тить требуем каждый час :безум: а днем не просит вообще - смотрит на нее и не понимает что-это такое :biggrin:
Penelope_
Ага, мы так же - днем совсем без груди, засыпает практически сам, т.е. только на ручки ко мне забрался, пока несу его в кровать он уже весь сонный, зато ночью просит каждые час-полтора, и главное не висит на ней, а пару раз соснет и отворачивается, типа че ты меня как маленького :biggrin: а вот попробуй не дай грудь - сразу хныкает :dnknow:
Автоинформатор
Девочки, к теме о проблемах с фигурой:улыб: В группе выложила пост о тренинге в ВК "Контроль веса...". Может быть кому-то пригодится:улыб:
sheridan
мой пупочек, красивый мой пупочек тоже покинул меня((((((((((((((( а если я как тут уже писали плотно поем и расслаблю живот, то вполне подойду под беременную ФС недель так на 20-25....*(((((
Penelope_
Я слышала мнение что грудь перестаёт быть настолько тряпочной примерно через год после завершения ГВ....пустоты заполняются жирком)
Брю
Ох хорошо0бы:-) а то на грудь мою без слез не взглянешь:) все таки у большой груди минусов больше чем плюсов:) один из плюсов Кормить в автокресле не вынимая ребенка! И пожалуй внимание мужского пола, когда то:):) на этом все:-)
Эвдемония
ахахах Юль)))))) ключевое слово "когда-то"......))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Показать спойлер
на мои тити чес без слёз не взглянешь....растяжки ещё с 8ой недели бер попёрли, во время ГВ добавилось...я не кормлю уже 4 мес, но грудь по прежнему тряпочка и висит(((...
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки всем привет!давненько меня тут не было, сын ручной совсем, развлекать себя сам не желает :biggrin: мы тут на днях переболели: три дня темпа поднималась до 39, на 4-й день обсыпало личико и пузо и всё прошло.... пед говорит это такая разновидность вируса им детки до 2-х лет болеют....вообщем чуть с ума за эти дни не сошла :шок:

Всех малышей и мамочек с датками! Пусть детки каждый день только радуют! :роза: :роза: :роза:
Эвдемония
Соня, я вопрос изучала! Многие продолжали Кормить без проблем до родов и после!
Чисто технически может и без проблем, но это же двойная нагрузка для мамы. Частые беременности и так тяжеловато т.к. организм еще не вполне успел восстановиться, а ГВ - это дополнительное отвлечение сил. При том, что после года ребенок уже не так остро нуждается в грудном молоке как в первый год жизни.
Брю
Даааааааааа....грудь эт вообще больная тема...без слёз не взглянешь растяжки вкруг :хммм:
Стараюсь не отчаиваться, я ведь рожала, мне ведь простительно :rofl: :rofl: :rofl:
А если серьезно хочу решиться на курс медового массажа, но это ведь нужно свободное время, а в декрете, как выяснилось, его нет..... :biggrin: то уборка, то готовка, то ребенок на руках и т.д.