Автоинформатор
А у Варяжки в пятницу был день счастья :улыб:С утра неплохо ходили, даже что то типа трусцы изобразили, на все 4 ножки наступал :смущ:А вечером к нему Таня ( дымка) приехала :бебе:
Картинки "собачье счастье"
  • Чеши мне Таня шейку

  • А я тебя крееепко поцелую

  • Уу как я тебя люблю

  • Профмассаж лапок

  • Зачем тебе этот кот-зануда , Тань ?

Поддержу рекомендации, и дополню: Фэйри- Лимон именно "лимон".
Чешу до помывки, напрмер, утром, в обед купаю кого=то из 7 котей. После помыки-сушки сразу не лезу к шерстке, а вот на следующее утро и через день вычесываю особо тщательно.
Да, и фейри ТОЛЬКО на "зажирневнее" место на хвосте - всё остальное: специально подобранный, привычный шампунь.
Автоинформатор
А еще нам Наташа (Bagira_09 ) ууу какую эксклюзивную фигурку кисочки из командировки привезла :бебе:, теперь в коллекции на 1 девочку больше, а то все патриархат был.
По центру стоит, нежная, застенчивая барышня с бантиком , у остальных котиков аж глаза скосились :улыб:Наташ, еще раз спасибо и :чмок: :роза: :роза: :роза:
  • Правда, я хороша ?

Посмотрела фотографии Люши.
:live: Какая она интересная стала: и такая же славная лялька, и уже взрослая хозяйка:улыб:
На всех фотах, как бы не обнималась, не играла - всегда полностью "следит за территорией", видно, что весь дом под её полным контролем.
Хозяюшка :wub1.gif:
Елен, а какой у вас праздник был?
Не знаю, но тоже ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers:
Татьяна_и_КОтята
Больной лежачий ОЖИЛ :улыб:вот такой праздник.
И юбилей у Варяжки, 2 августа 10 лет исполнилось
:смущ:ещё и болели:хммм:
Поправляетесь и славно (ттт)

С Юбилеем :bday:
10 лет - такой взрослый пёса!
Сил и здоровья! Всем!!! :friends:
Сложная ситуация! (нет, не трагедия, просто первый раз с таким столкнулась...)

У меня нано-динозавр буянит!

Поясняю: дома 7 кошко-лялек, у которых своя размеренная жизнь, свой режим, отбой - в 23...23-30 (не зависимо, что дома творится)
Черепашка-подкидыш, она же Чолли, она же - нано-динозавр.

Вот уже часа два ведёт себя как пьяный разбушлатившийся мужык!

В её "временном вольере" есть "домик". Мало того, что перековыряла всего Белоснежного котика Максимку (он нянько, он заботится, он охраняет), она весь этот домик ковыряет, корябает, выползает, делает круг, о5 ковыряет Максимку, и он разносит "домик" в хлам! :eek:

Вся кото-стая в сборе - все рядом уже с час, наблюдают, чего-то там гулят, в целом выражают беспокойство.
Максимка вообще чуть ли не паникует: "ой, мам, ой ляля, ой...лял ой"

Чолли сегодня и кушала, как всегда с аппетитом и вообще - обычный день. Ужин - чуть огурчика + "сено" -- одуванчик, подорожник...
Стул - норм, пысила так, что аж Малюсенькая напугалась... (в вольере валялась, грелась под лампой)
В общем, ничего нового, никаких изменений!

Максимка пытается эту буйную Чолльку и вот так погреть, и вот так хвостиком / лапкой прикрыть... (сам спать хочет) А она буянит...

Никогда! Вот с 31 мая ни разу такого не было!
Котэ в шоке, я нервничаю... вообще не знаю что делать :безум:

Нано-динозавр буйствует!
Сама удивилась и вас удивлю:
в вольере с бушующим нано-динозавром долго "лежал" = пытался успокоить Максимка.
Погулькали с Малюсенькой -- Малюся заходит в вольер, а Максимка бежит, вот не идёт, а быстро бежит в лоток, даже слышно было как сикает )))

Сейчас Малюсенькая пытается Чолльку теплом, пухло-*опой погреть прижать успокоить.

Максимка сходил ещё чего-то там хрумкнул, попил, проверил, что Малюсенькая "не понятно что, но что-то делает", и рядом лёг, на мягенькое. Намывается и поглядывает.

Вообще нереальная смена кошко-караула...

Ещё бы понять, что с нано-динозавром...
Татьяна_и_КОтята
Татьяна, у нас черепаха была лет 5, наверное, правда было это давно, но я четко помню у нее такие пики активности, могла слинять из комнаты в кухню легко. Брат брал ее с собой в деревню на лето ежегодно, так в одно лето она вот в таком кипише сбежала, а нашли ее только через 2 месяца случайно. И нифига с ней не стало - ни кошки, ни птицы не съели :ха-ха!:
Думаю, что у нано-дино просто активизация:улыб:
Ort
Да вот, в черепашко-ресурсах ничего подобного не нашла. Считай: нам годика 2, максимум, половозрелость годам к 10 - вообще причин буянить?
Я по-этому и написала, что всё. даже в плане покушать-пожевать -- как всегда.

Ну котэ мне завтра дадут "веселья" - чёрные и то не спят, а им вообще до черепашки - безразлично, уточнили, что есть кому позаботится, к их еде, игрушкам не лезет, опасности не представляет... и потеряли интерес. не полностью, но могут и мимо пройти и головы не повернуть.
А эти четверо (белоснежные и Малюся) - не спят -- переживают, что Чоллька не понять что творит.
Сейчас в вольере Малюсенькая, Чолли хоть и буянит, но вроде уже по "затухающей" идёт.

Откуда сил только у такой малявки?
(фото для сравнения размера с самой мелкой флэшкой):
микс
О да... Варяжик... целовальная машина. :ха-ха!:
я домой почти не слюнявая приехала, правда всех натискала... и мои долго меня обнюхивали с недоверием.
Даж... Тима был столь любезен, что спел мне пару куплетиков кошачьей песенки...:улыб:такой милый старичечек! :respect:
микс
Лена, рада за Варяжика! Такой славный на фоточках. Таню явно очень любит. Тьфу-тьфу-тьфу на него! :роза: :чмок:

Ночь у нас прошла в режиме трамвая: засыпаю - соло Шани - просыпаюсь. И так раз 500. Спать хочу жутко, но времени уже скоро 10 - пришлось вставать. В 6 дала Шане покушать - к 9 она съела почти все, а там было грамм 50 примерно. Сейчас еще столько же насыпала. Воды точно попила - кол-во в миске уменьшилось. Сходила в лоток по маленькому - я слышала, как она там рылась.

А, еще в районе 7:30 Дасе удалось открыть Никитину дверь, и начались его рулады под моей.:улыб:Пришлось впустить, следом и Фаня пришла. Щас Дася носится и явно Шаню тоже приглашает побегать - смотрит на нее и убегает. А может, дразниццо. :ха-ха!:
Рыжинка
Пока писала, еще одно счастье случилось - ребенок покакал! :tease: :appl:
Рыжинка
Ребятки, милые, спасибо ВСЕМ за моральную поддержку! :роза: :роза :роза:: :чмок: Я бы без вас не справилась... :смущ:
Рыжинка
Пеленки сменили на матрасики)))
HappyBride
А, может быть, кто-нибудь посоветует помывочную косметику для британца? Только чтоб без проблем в городе найти можно было:улыб::роза:
Хорошие шампуни "Ив Сен Бернар" в Джуманджи на центр.рынке и др.зоомагах. Дорогие 550 руб, но и концентрированные, надо 1:3 разводить.
"Банановый" - хит всех котоводов. Я свою ЕКШ им мою (до этого мыла простым за 100 р - ужасная была дрань, а не шерсть на кошке).
Еще есть шампуни и прочие ср-ва BioGroom, тоже в зоомагах.
Рыжинка
Ну вот и славно! Девочка поправится эдак кг на 2-3-4, обрастет новой шубой и всех "сделает" на монопородке:улыб:Мяска ей побольше!
Рыжинка
На третьей фото - целовательная моська :wub1.gif:
Рыжинка
Здорово! Порадовалась за Шаньку, за Варяжика. А мы тоже порадуем- только что ездили в клинику- врач сказала, что Нюся неплохо справляется, через пару дней можно снимать попону, чтоб двигалась побольше. А еще- киса хорошо кушает, что тоже весьма показательно- поела перед отьездом, по приезде доела, что оставалось, попросила еще. поела, пришла в комнату, облизывается. Я пошла в кухню- она за мной- остатки из миски доедать... Она же у меня худая- просто жуть. Надеюсь, сейчас хоть немного поправится. А вообще- появилась почти что уверенность, что киса в очередной раз сказала: "Не дождетесь!" Девочки, спасибо всем огромное за поддержку, она нам все это время была очень- очень нужна! :flowers: :flowers: :flowers: :роза: :роза: :роза: :чмок: :чмок: :чмок:
лола3
Лариса, отличные новости!!! Очень рада!:миг:А фоточки...фотки хотим!!! :tease:
лола3
Ларис, раз аппетит появился, очень хорошо.
Потихоньку откормится.:улыб:
Автоинформатор
Как обычно, когда лежанки пустые стоят-никому не нужны. Но если кто туда утрамбуется :biggrin:
сразу разборка -чье место ? Хотя остальные будут стоять свободными :ха-ха!:
  • Мышь, освободи место

  • А девочкам надо уступать