Ort
Павел вы молодцы :flowers:
Марине конечно медаль :heart:
Bagira_09
может были у кого подобные ситуации... кот у нас живёт уже три недели ивсё это время орёт.Ходит по квартире и орёт! ночью, днём -не важно, орёт всегда! и ещё такие звуки короткие издаёт, похоже на мурчанье только громко и коротко... Уж не знаю что делать, понимаю, что что-то его беспокоит, может тоскует по отсутствию прежнего друга, может быть что-то другое, я, к сожалению, не понимаю кошачьего языка:хммм:И ещё: кошка сегодня ему в глаз заехала лапой, теперь веко кровит, чем полечить можно?
Котёна
А кастрированный он?
Bagira_09
пока нет, записались на 30-е августа.. думаете из-за этого?
Котёна
Думаю, что да. Кота своего когда подобрала - 3,5 года ему было на тот момент - он первые 3 дня у меня такие рулады выводил :улыб:И на дверь еще бросался входную - грохот стоял дай Боже :улыб:
Bagira_09
:улыб:ну с другой стороны это даже в какой то мере успокаивает, значит есть надежда, что после кострации всё пройдёт... Наш на двери не бросается, наоборот трус страшный! если кто то в дверь входит, забивается куда-нибудь в уголок или за горшок с цветком прячется))) А вот мир с кошкой так и не обрели, кидаются друг на друга:хммм:тоже надеюсь , что она после стерилизации подобреет
Котёна
Не, ну может быть просто Говорун. У нас тут была на пристрое кошка (мадам Нетребко - кодовая кличка) - дык она ПОСТОЯННО мяукала, ну прикол у нее такой был. Может сидеть играть и мяукать, идти и мяукать, сидеть на горшке и мяукать. Так что фиг знает.
Ort
Какая такая медаль :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Зашла к щенулям......а там такая тишинннаааа.... :ха-ха!:
Так сразу пусто стало, и даже не тявкает маленький Ежик)))
Tattunhamon
Ёжик моя любимица была :улыб:удачи ей в новом доме!
Tattunhamon
Мариш, молодцы вы!!! :чмок: :роза: :respect:
Leya
ну вообще на прежнем месте жительства за ним такого не наблюдалось... конечно, молчуном он не был, но и постоянно так не "разговаривал"
Котёна
я так полагаю при наличии нестерильной кошки - он ее типа очаровывает
Ort
Не, ну может быть просто Говорун.
Тоже невольно подумалось.
Двоюродный кот, если не спит (и дома кто-то есть), постоянно ходит и чего-то там себе разговаривает. С самого начала так (уже 16 лет, с самого момента, как котенком на улице подобран был).
Рыжинка
Тут Маша-псих. :ха-ха!:
Маша не псих. Нормальная мама, беспококящаяся за ребенка. :yes.gif::хехе:
Лия
я так полагаю при наличии нестерильной кошки - он ее типа очаровывает
вот этого вообще не могу понять :безум: как принесли кота, кошка на него кидалась, а он боялся очень сильно, но пытался всё с ней поближе познакомиться, поиграть. А сейчас видимо освоился и уже они гоняют друг друга, теперь кошка почти всё время проводит в укромных уголках, а кот вот бродит по квартире и орёт..
Котёна
в смысле не можете понять?
все ж до очевидного просто. некастрированный кот, нестерилизованная кошка, запахи соответствующие (даже если Вам не пахнет, им пахнет стопудово), кто-нибудь из них захочет первым, уговорит второго, в итоге Вы на работе, а они там котят делать будут. Судя по всему кот созрел уже до ухаживаний, описываемые гортанно-муркающие звуки - это как раз таки зов самца. Щас пару-тройку дней - и сопротивляться она перестанет. Природа знаете ли.
Лия
это мы уже пережили:смущ:у кота был период охоты где-то через 4-5 дней, как к нам перехал, у кошки течка в это воскресенье закончилась... Я нахожусь в декретном отпуске, поэтому за ними есть время наблюдать, хотя в воскресенье был момент, когда они без присмотра оставались...
Лия
Ойй... Вот до этого лучше не доводить. (Лия, понятно, что не к Вам это, к Котёне.)
Видимо, пропустила я где-то, что оба нестерилизованы.

[i]*Вообще, устаю порой ходить и просто так, знакомых и не очень, агитировать: стерилизуйте, стерилизуйте, проблем меньше будет. Сегодня только знакомую, у которой кошка потекла, убеждала, уговаривала. Она сама-то, вроде, и согласна, но кошка внучкина (и основной добытчик в доме тоже внучка, сама женщина эта пенсионерка), а там другие траты срочно вдруг образовались. Эх... Только и смогла, в очередной раз рассказать, чем все эти "хочушки" да капельки от них чреваты , подсказать, куда, к кому обратиться -- но решения-то не бабушка принимает уже, всяко.
Прошу прощения за невольный офф.
А устаю -- оттого, что агитация порой не впрок, приходится еще и еще разъяснять, уговаривать... Но все равно буду это делать: согласно статистике, даже если хоть 1 человек из 10 внемлет, это уже неплохой результат.*{/i]
Regyna
да мы не отказываемся от стерилизации\кострации! 30-го августа повезём в Сириус.
Котёна
А зачем ждать 30 августа :eek:
Если вы по льготной то в клинике на Горской каждый понедельник делают. Нужно только позвонить и записаться на льготную . Качество :respect: ( ТТТ) , отходняка почти нет, шовчики так вообще ювелирные. А до 30 терпеть ТАКОЕ ..жесть.
микс
да мы на льготную, но котов-крипторхов на Горской по льготной не делают
Котёна
А вы у Анны Александровны спрашивали ? Ну да цена может быть повыше раз крипторх, но что б совсем не делали ?
Regyna
Тут Маша-псих. :ха-ха!:
Маша не псих. Нормальная мама, беспокоящаяся за ребенка. :yes.gif::хехе:
Спасибо, Танюш. :роза: