Regyna
Ой, Тань- да все они шкодины в таком возрасте! А мне вот даже лучше. Оля уехала, я одна. Без них- хоть волком вой! А так- приходишь, а тебя ждут! Лезут на руки, песенки поют, да мало ли... И ночью я не одна- главная забота- не задавить мелкую. Поська- та уже большая и вумная, не даст себя в обиду, а Алиска... Я никогда не забуду, как на Нюсеньку наступила- она же маленькая была... И Алиска такая-же. Егоза, лезет везде... Только глаз да глаз!
лола3
Уважаемые форумчане, обращаюсь с просьбой. Живу в Черепаново в частном доме, с приходом холодов пришли в дом крысы. В доме подпол для храниения овощей. Так вот уже два ведра погрызенной картошки вытащила. Что делать не знаю. Давала обьявление в местную газету по поводу кошки, нашла, правдо только котенка, ему 2 месяца, мышь проходит мимо него он на неё смотрит и ноль реакции. Заводила тему в барахолке, советов много. Но я беспокоюсь что получится как с этим котенком. Пока он вырастет я останусь без урожая. Помагите советом как мне поступить. !!!!
cevthrb
вы же уже завели отдельную тему.
зачем писать везде?
Вот именно!
Есть тема отдельная, к чему эти вскрики по всему форуму?
Сами то где что искали / читали?
Считаю, проблема очень распространенная.

И ещё. Возьмёте кота / собаку, грызунов не останется. А со звериком что дальше?
Татьяна_и_КОтята
Извените если что-то не так,это для меня проблема. Я не знаю как лучше и быстрее.
cevthrb
Со звериком ? Он останется у меня навсегда, ведь мыши и крысы были, есть и будут. Пробовала много чего, но недалеко от нас держат большое хозяйство и , по всей видимости, там они размножаются. У нас одноэтажный дом на четырех хозяев и общее подполье, с мышами боремся три семьи. Этот год особенно плодовит на мышей.
cevthrb
Вношу исправления, на крыс.
cevthrb
На полном серьезе совет, а не шутки ради: нужно
в подпол разложить вату или тряпки, пропитанные мочой кошачьей.
Только у вас маленький котенок. Его моча не подойдет. Нужно, чтобы кот или кошка были половозрелыми.
Метод проверен, действует, помогло. Свекровь нам оставляла погреб и один год там завелись мыши - у толстой моркови и свеклы выгрызали середину.
После запаха кошачьей мочи ушли, даже не сказали "до свидание".:смущ:
Татьяна197
Я брала тряпку у соседки, которая держит взрослых котов из лотка, на одной стороне лежит эта тряпка, на другой, появляется новая погрызенная картошка.
Татьяна197
Тааак девочки, хватит разбираться с крысами, лучше скажите мне какое начало у кошкиных хотелок? что то у нас Линьси сегодня очень странная, по полу катется, тихая, тихая, не играет. Папа принял решение отвлеать ее от мыслей ранних, говорит она еще маленькая, играть с ней, а она не хооочееет :cray-1:
musi
Саму младшую я стерилизовала до "хотелок", а черепашку Кэти проворонила один раз. Она стала звонким голосом песни петь, характерные позы принимать, приставая к котам. А дурни кастрированные, кроме старшего Марсика (он у нас хоть и кастрат, но всегда готов как пионер ) от нее шарахались. :ха-ха!:
Вот как-то так у нас было.:смущ:
musi
Моя сначала мяучить много начала (сутки примерно). Мы сначала не поняли... Потом подставляться начала (не знаю, как по научному называется), а потом только кататься-кувыркаться да с характерным звуковым сопровождением. Вот.
Sawfish
может это еще не то? у нас все тихо, только катается, тихая, и лижется все что то , ох наверное надо к врачу :heart:
musi
Если гладить по спине, они очень энергично попу вскидывают и хвост задирают.
Rysochka
ну, она всегда немного поднимает спину :безум: , будем наблюдать в общем, вот что значит первая девочка в нашей семье :heart:
Rysochka
Если гладить по спине, они очень энергично попу вскидывают и хвост задирают.
Мои всегда при глажении поднимают попку, хоть и стерильнутые уже черт знает сколько времени и до первых течек. Так что это не показатель, мне кажется.
Лисёнка
одна и та же кошка во время течки и без оной совершенно по-разному попу поднимают. без течки - спинка прогибается от удовольствия, как при потягивании. при течке - резко, с легкими судорогами, задние лапы напряжены.
Лисёнка
У меня все 9 хвостов при поглажевании от головы до хвоста, начинают поднимать хвосты, особенно короткошерстные, хотя сто лет в обед все кастраты.

Именно кататься по полу должна кошка, заигрывать с котами, кричать громко не обязательно как моя Кэти, но звуки все равно издают при этом.
musi
Девочка похоже созрела ))))
Katya87
Созрела моя крошка. Грустная, не играет, плохо кушает, эх ...
Сегодня не мой день , пришла за кошкой подвальной забирать ее на стерильку, а она родила :cray-1: :cray-1: :cray-1:
С Мартином все непонятно, 3 котенка на пристрое... Эх, сегодня не мой день :cray-1:
musi
Лена, т.е. опять у нашей мамы котята? Ой-ой...
А с Мартином что? Не понравился хозяевам?
Regyna
ага :cray-1:
ждем беляшей :cray-1:
Мартин. ох, сегодня в 7 утра звонок, я еще сплю конечно. И сразу возмущенный голос, забирайте своего кота, я аж не поняла, какого кота? а мне, ну того, что привезли нам. Кот сидит под диваном, 1 раз навалил кучку в неуположенном месте, все остальные разы строго в горшок. Мяукает. спать не дает, на окно залез и тд. Отправила Ольгу за котенком, его не отдали, сказали пусть поживет еще, надеются , что привыкнет :безум: Я конечно сказала Ольге. что я про нее думаю, нужно было забирать Мартина, вот и вся в растерянности я.
musi
О, боже мой.
Так это же ребенок. Ну, пусть и подросший, тем не менее. Которому на новом месте адаптироваться надо, привыкнуть.
Елки-моталки, по этой логике мне тогда что делать?
Старший периодически кучу в неположенном месте делает, в горшок мы не хотим, нам больше нравится под дверь входную.
Малявка хоть и бежит в горшок, но казусы порой случаются.
И оба мяукают.
Малый мне еще и спать не дает, среди ночи просыпается и играть ему надо, а игры с кусанием. И не только по окнам, везде, куда залезть в состоянии, скачет.
И что теперь? Дети малые вообще-то тоже и плачут по ночам, и спят порой тогда, когда им хочется (а не когда "положено").
Не понимаю я иных, с позволения сказать, людей.
Regyna
Вот и я про тоже, почему щенкам дают время на взросление 1 год. а котятам 2 месяца :безум:
Конечно ему нужен срок, конечно я растерялась когда узнала, уже после того как привезла Мартина, что он будет жить не у той девушке с которой мы общались, а у ее мамы. Но меня так уверяли, что все будет хорошо.
Сегодня, как я уже говорила не мой день, не успела поговорить с Ольгой, завтра все распрошу, почему она его оставила? :безум: