lev_koshka
неа, не видела :смущ:
тут просто еще рисунок и подпись смущают. я все пыталась корону разглядеть, а на картинке - заяц с одной огромной ноздрей :biggrin:
вот я и гадаю который год эту головоломку.
elvalia
А наш Прошик уже вот так выглядит, со вчерашнего вечера (даже не узнала его) начал общаться, на коленях посидел, на диване по лежал, пытал сегдня изо рта калбасу достать :eek: И какая муха его укусила :biggrin:
elvalia
В живую вообще классный, так не хочу с ним расставаться. :хммм:
elvalia
ннп
Старожилы должны помнить Тиграшу-Степу из этой темы: Тиграша-Степа

Фото с 2008г. там не сохранились. Здесь пару выложу старых и новых, присланных от хозяйки Степы.
У Степочки все хорошо. Им не нарадуются. Степа превратился в важного кота из котика подростка. :роза:
  • Через пару дней после операции

  • Еще у нас в доме

  • Таким он стал сейчас

  • Толстопузик.

Татьяна197
Ух ты, какой класный котяра вырос! Я за него тогда переживала- жалко малыша было. Да он еще и клон моей Поськи... Спасибо за весточку!
Alena29111981
За прошедшие почти два года у хозяйки Степашки родилась дочка, которая иногда котишку и за хвостик тянет, но Степа принимает это за игру наверное. Агресии никакой не выказывает.
Татьяна197
Ну, у меня Оля в свое время с кисой ТАКОЕ вытворяла... :eek: Киса ей позволяла все, только иногда на шкаф удирала. Они вообще часто детей "балуют", особенно- подобрашки.
Татьяна197
Таким он стал сейчас
:ха-ха!: сарделькО на ножках
прелесть :heart:
егоЛЮБИМАЯ
У меня дядя в коме лежит, нужно много крови. Любой группы.
если у кого-то есть возможность завтра либо в пятницу с 9 до 11 сдать кровь в областной больнице на Аникина Леонида Анатольевича (хирургическое отделение) буду очень благодарна. :роза:
P.S. Обязательно нужен паспорт.
1 - давай отдельной темой, начиная со "Здоровья" и прикреплённые, где модераторы помогут.

2 - да, я донор и удивлена, что нужно "любой крови" -- так НЕ бывает

3 - кровь можно сдавать АДРЕСНО в любом пункте / центре забора крови. И вот здесь момент организации: должен быть человек кому отзваниваются доноры ( помощники организатора) и сообщают где и когда они сдали.

И ещё: донора лучше взять дома и отвезти на кроводачу и обратно домой , и самим записать в ЦЗК кто и когда сдал.
Вот это - эффективно.

Тогда можете составлять разговор: "столько доз крови уже есть"
Татьяна_и_КОтята
2 - да, я донор и удивлена, что нужно "любой крови" -- так НЕ бывает
а по-моему, бывает. там же разные "части крови" могут быть нужны. для какой-то "части" важна группа, а для какой-то нет.
у меня не берут кровь, увы... сколько раз пыталась - разворачивают...:хммм:
Нет, скорее, здесь имеет место либо с волнения и переживаний не поняли, либо обмен "столько то (не пришедших доноров, а продуктивных доз кроводачи на хх необходимой).

В общем, что гадать.

Есть горе у близкого нам человека.

Нужно и необходимо помочь: кровью / транспортом и т.п.

Придёт отпишется, как дела.

Если нужно по организации:
1 - ключевой человек (не родственник) занимается поиском доноров и ему помогают в распространении инфы (включая подробности где сдавать / для кого сдавать)
2 - организация сбора доноров и "туда-сюда" до ЦЗК (центров забора крови, как правило это рабочие дни и с 8 до 11)
3 - сбор инфы и постоянное обсуждение с лечащими врачами "вот у нас уже ЕСТЬ столько то..." - это уже близкие

В общем ждём, что егоЛЮБИМАЯ напишет
Татьяна_и_КОтята
Тань, так бывает. У подруги сын лежал с ЧМТ- так нужна была именно любая кровь- они в обмен получали необходимые препараты... И нужны были не менее 100 доноров. Из универа студенты по обьяве шли- знать не зная, что это за мальчик- просто потому, что попросили.
лола3
Девочки у кого есть схема проезда в гор.приют? еду туда с кошками и собрала денешку на работе, хочу накупить всего туда, выезжаю уже в 13-00. Если кто-то знает можно в л/с скинуть
Автоинформатор
так воооот для чего новый раздел ввели! :rofl:
Кровь именно любая. Не знаю как где, а в областной так заведено: если нужна кровь, то должен принести взамен любую. Пополнить банк крови. Нам нужно еще 3 дозы крови. Среди родственников почти всех забраковали, то давление высокое, то вес маленький, то по возрасту.
И там просто приходишь и говоришь для кого и в какое отделение сдаете.
Ему сделали операцию на желудок, сначала пришел в себя, а потом впал в кому. Сейчас в реанимации.
Возможности возить "туда-обратно" у меня нет.
Если кто-то живет рядом с областной и есть возможность сдать кровь, пожалуйста, сдайте завтра с 9-11 часов. Главный корпус, 1 этаж.
егоЛЮБИМАЯ
Посмотрите на моего красавчика
есть возможность сдать кровь, пожалуйста, сдайте завтра с 9-11 часов. Главный корпус, 1 этаж.
Ни сегодня, ни завтра не смогу (по своим причинам), а вот в понедельник, ещё лучше - во вторник, если будет актуально, обращайся, помогу обязательно.
Лариса, я говорила, что вероятнее всего - обмен.
Это нормально, так заведено.
Будем надеяться, что всё хорошо будет.
Из универа студенты по обьяве шли- знать не зная, что это за мальчик
Ты не поняла: дело не в личном знакомстве, а дело в "адресной кроводаче"!
То есть, вот есть кому необходима помощь, и именно для этого человека и сдают, просто говоришь "я адресно для ФИО / такая то больница" и отзваниваешься родственникам или они сами инфу собирают, сколько уже людей им помогли, сколько доз крови собрано.
cevthrb
Как звать красавчика?
Sawfish
Кимка,породу сказать не могу, нет родословной. Ему 1,5 года, 980 гр. его вес. Хотя его мама 5 кг. Это её первый и последний выводок.
Татьяна_и_КОтята
Именно так. Шли адресно, сдавали для Тимки- просто по обьявам с просьбой.
cevthrb
Похвастаетесь? Кого уже поймал? Вы же его для крыс взяли? :улыб: