лола3
я в любом случае выберу лечение :biggrin:
жаль, вы этот вариант ответа не предложили.
микс
Лен, своим родным я все обьяснила. Но в данный миф- увы! верят сотни, тысячи, десятки тысяч людей! Увы!!! Мы только можем постараться как-то уберечь своих подопечных... Ибо при дилемме- Ваше здоровье или собака- угадай, что они выберут? Даже если надежда на здоровье- лишь какой-то шанс, сколько-то там процентов... Лечение туберкулеза- очень сложное, затратное и неопределенное, поэтому иные идут на все... Как ни грустно осознавать!
elvalia
Ольга, мои родные- как и сотни тысяч других- отнюдь не отрицают лечение. Но- как подстраховка... Словом, своих я отговорила, но увы- таких слишком много! И своих мне удалось отговорить просто потому, что я, слава Богу- отчасти авторитет для них. Я- биохимик, работаю в области медицинской химии, много лет уже. И очень многое знаю отнюдь не понаслышке!
лола3
Не знаю, среди моих многочисленных знакомых таких нет и надеюсь никогда не будет .
Вообще этим только в зоне отличаются :bad:
лола3
Но- как подстраховка...
средневековье это, а не подстраховка.
"вдруг лечение не подействует - так мы собачку сожрем - для подстраховки! тогда наверняка лекарства дадут эффект" :шок:
микс
Лен, я тоже так думала раньше! А вот потом... Племянника продуло, плеврит, потом- видимо, не долечил- хотя старательно выполнял все предписания!- но при очередном осмотре- увы, туберкулез! Очень домашний, славный парень- и вот такое вот! Ну, а дальше- родные готовы на все! Кто их осудит? Точно, не я... Постаралась только в разумные рамки вернуть- ну, там- медвежий и барсучий жир вкупе в полноценным питанием....
elvalia
Ольга, дай Вам Бог никогда не испытать такой вот беспомощьности! Мы в этом аду уже 3 года живем!!! Но. повторюсь- своих родных я от подобных "методов" отговорила!
лола3
Ларис, туберкулеза вследствие плеврита не бывает .
Достаточно пройти мимо туберкулезного носителя.
Кстати врачи всегда предостерегают от вот такого "самолечения" толку нуль, зато болезнь усугубляется. Это как походы по бабушкам и эктсрасенсам.
лола3
А я слышала, что туберкулёз лечат барсучьим жиром... не знаю, насколько это правда :dnknow:
микс
Не знаю, среди моих многочисленных знакомых таких нет и надеюсь никогда не будет .
Вообще этим только в зоне отличаются :bad:
Нет, не только в зоне, знаю женщину(уже бабушку), она заразилась в больнице, правда не у нас в городе. Давно это было, потом пролечилась(не собаками),сейчас в скрытой форме и не опасно для окружающих, только на флюорографию чаще 1 раза в год ходит.
микс
Палочки Коха живут в организме большинства из нас. Но- они не активны, ибо наш иммунитет сильнее. А вот когда он ослабнет- в данном случае- как результат плеврита... Лен, я- биохимик, работаю в области мед. химии. Я довольно много знаю про иммунитет, инфекции и- условно патогенную микрофлору. Поверь, сценарий- вполне жизненный. Тем паче- подтверждет конкретными случаями- не одним, поверь! Мы же изучали возможности..
mdemon
Да, мы Андрею барсучий и медвежий жир обеспечили- помогли охотники из республики Коми... Андрей на Украине живет, вообще-то...
лола3
Ольга, дай Вам Бог никогда не испытать такой вот беспомощьности!
о чем речь, какая беспомощность?!
знаете, болезней "хороших" не бывает... но если бы мне была дана возможность выбирать для себя и своих близких - чем болеть, я бы выбрала то, что поддается лечению, например, туберкулез.
elvalia
Увы, как показал опыт- он довольно плохо поддается лечению, вопреки всему тому, что нам о нем сообщают. Мы, естественно, надеемся на лучшее. Но... От Андрея ушла жена, запретив ему при этом приближаться к сынишке- горячо любимому и долгожданному! А вдруг заразит? Хотя туберкулез заразен только в открытой стадии... В 25 лет, без какой либы вины- на пацана такие вот испытания свалились. Повторюсь- парень замечательный! Учится и работает, старается помочь родителям и бывшей жене с ребенком- несмотря ни на что... В такой ситуации- до собак ли им? Увы, если бы ему более- менее твердо гарантировали излечение0- я не смогла бы их удержать, честное слово! Весь мой авторитет пропал бы втуне!!! Ибо Надежда- она все поборет!
лола3
честно говоря, не вижу ада и катастрофы вселенского масштаба, которая сподвигнет здравомыслящего мужчину на ритуальное пожирание друзей человека. :dnknow:
описаны обычные житейские ситуации - и патетический вывод "до собак ли им?!"
да ясен пень - не до собак им. кому "до собак" - тем и в голову такая дикость не придет.
elvalia
49 канал в меру моих возможностей предупрежден. хорошо бы написать у них на сайте.. попробую поискать сегодня
elvalia
честно говоря, не вижу ада и катастрофы вселенского масштаба, которая сподвигнет здравомыслящего мужчину на ритуальное пожирание друзей человека. :dnknow:
.
Все люди разные. Это для нас, здесь, Собака - Домашнее Животное, а для кого - то просто собака.
У людей горе и они пытаются как - то справиться с этим; хорошо, что прислушиваются к мнению других.
лола3
Бедный парень, а та бабушка, про которую я говорила, ещё и внуков воспитывать помогает, никто от неё не отвернулся и детей доверяют. В скрытой форме человек не заразен, только вот ему самому надо за здоровьем следить очень тщательно.
elvalia
Не видите- пока Вас не коснулось подобное. И повторю в который раз- мои родные НЕ пожирают собак! Их здравомыслия хватило на это. Но вот множество иных больных- кто им обьяснит всю абсурдность данного мифа?
mdemon
Только, увы- не все в достаточной степени образованы. Даже в наши дни диагноз "туберкулез" для некоторых- своего рода клеймо отверженного!
лола3
Только, увы- не все в достаточной степени образованы. Даже в наши дни диагноз "туберкулез" для некоторых- своего рода клеймо отверженного!
И почему-то у всех это ассоциируется с такими болезнями как СПИД или Гепатит , да и ещё что все больные туберкулёзом обязательно сидели. Я вот тоже раньше так же думала, пока не встретила эту бабушку на детской площадке, честно говоря когда узнала, то первое желание было больше не общаться, но так как за 3 года(она раньше не говорила) никто из нас не заболел, то я пересмотрела своё мнение.
лола3
Один из веских аргументов, я считаю, что во многих племенах американских индейцев (о, пардон, кажется, их принято сейчас называть коренными американцами) нормой считалось выращивать собак на жратву. Тем не менее они целыми поселениями умирали от зараженных одеял наравне с тифом и от туберкулеза тоже. :dnknow:
лола3
"подобное" :ухмылка: происходит ежедневно с миллионами людей. назвается это жизнью.
mdemon
И почему-то у всех это ассоциируется с такими болезнями как СПИД или Гепатит
ну если даже сами больные и их родственники такие ассоциации имеют, вот люди со стороны наслушаются, начитаются, что "жизнь превратилась в ад", " вы не понимаете, потому что вас ПОДОБНОЕ не коснулось" - и думают, что туберкулез - это приговор. а это заболевание - неприятное, как и любое другое, но современная медицина с ним умеет справляться и без первобытных методик.
лола3
Про палочки Коха спорит не буду Ларис.
А то что мой сын был поставлен на учет в туберкулезный диспасер это факт. Реакция манту или чего-то там по линеечке была выше нормы.
И пришлось нам пилить туда где и больные на учете. :безум: Год продержали-радость еще та была :зло: Меня это не особо удивило, так как в нашем подъезде "недавно освободившийся" появился. Чихал и кашлял на весь подъезд .
Но врач никогда не говорила о лечении собачьим мясом. Речь велась о витаминах и просто мясе , так как мой сынуля большоой людитель булочек, тортов и сладостей на тот момент был, а вот мясо оочень плохо ел.