kisiyk
Ну, "В контакте" у нее есть фотки с омской выставки. А здесь... Да, давненько не появлялась. Впрочем, по- моему, вскользь мелькало сообщение- то ли в "Выставках", то ли в "котоюморе"...
У нас сегодня банный день.
Первым была очередь купаться Рыжику. И ой, как же мы мыться-то не любим! С котеночества у нас: любая помывка -- это концерт, с прятанием, вытаскиванием наружу, погружением в ванну с водой и запиранием самой ванной комнаты, непременными песнями и попытками цапнуть. А дальше... Дальше приходится лишь сожалеть, что рук всего 2. Ибо одной приходится держать кота, так, чтоб не выпрыгнул (а силищи-то у него огого сколько!). А второй его намыливать, включать душ (проверяя при этом, чтоб вода из него лилась приемлемой температуры), поливать сверху и еще при этом все же мыть самого кота. Кот пару-тройку раз при этом норовит выпрыгнуть из ванны (зная об этом, предварительно весь пол тряпками закидывается). Потом с превеликим трудом все же дает себя поставить в тазик (где предварительно лежит огромная простыня, ибо с кота буквально течет), но любые попытки промокнуть его полотенцем (не говоря уж про вытереть) жестко пресекает.
В итоге выпускается из ванной, ищет, куда б ему приткнуться, чтобы отойти от столь нелюбимой им процедуры. По пути оставляя лужи. Которые после ходишь и вытираешь, вытираешь... После того, как кис отыскивает для себя пристанище, милостиво позволяет хоть немного вокруг него и с полотенцем побегать. А любые попытки включить фен жестко пресекаются.
Через некоторое время наступает очередь Барсика. Вот уж небо и земля: сажаю в тазик с водой -- ни мякнул, ни пикнул, ни выскочить ли попробовал. ПРоцесс намыливания нам понравился не очень, но зато после поливание из душа очень даже ничего воспринято было. Беспрекословно дал себя и в пеленку завернуть, и промокнуть, и полотенцем вытереть. А уж когда включила фен, сначала настороженность (мол, чего это тут еще за штука такая, из которой что-то дует). Но, обнаружив, что дует все-таки теплом, успокоился и даже замурчал.
Да, а еще в процессе помывки. своими огромными ушами, длинным тонким хвостом, высокими тонкими лапками и небольшой треугольной мордочкой уж больно показался похожим на... Мифффа. Учитывая, что, пока мокрый, шерстка вся к телу была прилипшая... Невольно так подумалось, что где-то там в родне вполне могли когда-то сфинксы рядом пробегать.
Автоинформатор
Сейчас углядела у себя на "Снегирях" обьявление...

Продам недорого черных элитных котят.
Мать классическая ангора+бобтейл.
:безум: :безум: :безум:
Мать классическая ангора бобтейл.
Круто намесили:
вариант1: порода "Мать классическая ангора бобтейл"
вариант2: классическая ангора и кот - "бобтейл"
вариант3: бобтейл - собака?
:безум:
Зато: "элитные" и "недорого" (((
Элита "прям и прёть, прям и прёть..." (с)
Нет предела "голово"(мозга там нет)-травм у разведенцев
Татьяна_и_КОтята
Тань, бобтейлы есть и кошки- и не только курильские, как я с удивлением узнала на последней выставке. А вот в остальном... Полная жесть! Околонаучная лапша на уши обывателям!
Лариса - курильские бобтейлы онятно.
Но вот так, без ... запятых, расстановок и с таким апломбом...
Для меня "бобтейл" и сразу вспоминается очень красивое название темы в %другом% форуме "Бобтейлы - ..." королевские собаки (или как то так, не помню дословно - помню -- красиво:улыб:

Кстати, а ведь ост.Юбилейный - это же рядом с Снегири?
так вот - видела подобное, хитровыверченное объявление и на Юбилейном
Regyna
Может тебе дядю Рыжика чуть "Кот Баюн" поить?
Я вот так и делаю. И не смотря на все "ААААААААА би-би-вают / топЮт махонького котю!!!" держу в ванной, пока не вытру... не насухо, но хоть вода не бежит.

И ещё: увидела фотку в Инете - по вас вспомнила, смотри, похоже?
Кстати, а ведь ост.Юбилейный - это же рядом с Снегири?
так вот - видела подобное, хитровыверченное объявление и на Юбилейном
Да, это рядом. :agree:
А вот что я НЕ сделала - нужно было телефончик сорвать и в "чёрный список оправить"

(p.s. мне не стыдно что я всё объявление случайно уронила в мусорку - впредь буду аккуратнее:миг:)
Да не спасает нас "Кот-Баюн". Характер это такой.
Regyna
Недовольный помывкой и еще необсохший Рыжик
Regyna
Не высохший до конца Барсик
Regyna
А тут у нас уже лямуры с тужурами )))
Regyna
А ты их феном не подсушиваешь?
У вас тепло дома? Не простынут?
Ну такое кошко-горе - помывки эти -- прям вселенское страдание в глазёнках )
Рыжун фен не признаёт, не нравится ему, просто уходит. А Барсеныш -- с превеликими удовольствием!
Дома тепло (в нашей же деревне традиционно: пока на улице тепло, так батареи тоже жарят), так что все нормально.
Ты не обращай внимания на "вселенские страдания" в глазах на последней фотке: обманывают, они на ней давно уж высошхие и набесившиеся друг с другом.
Татьяна!:улыб:Я такие жалостные глаза вижу при каждом мытье, ещё и не такие! Эти артисты могут такие мордахи строить, и такие представления устраивать, что :безум: :ха-ха!:
Фен у меня боятся все, кроме Барсика - самого старшего, самого важного. Я не полностью сушу, а, скорее, досушиваю в "потайных" местах: "подмышками" - хотя как назвать область под задними лапами? И "окорочка" + область "под-хвостом" - в общем, где больше всего подшерстка и труднее доступна для расчесывания.
Нина! Как у тебя самой дела? Ты ещё дома?

Как то говорили про рукоделие (чем бы занятся, кроме шитья, помнишь?):улыб:
Как у тебя по "времени образуется", напиши, я тебе соберу ссылок на фотки расчудесных поделок, уверена, заинтересуют:улыб:
И ты - сделаешь лучше :yes.gif:
ННП

Пару дней назад навещала своего пристроенного котика - чудо-юдо из этой темы Никос
Живет мальчишка хорошо. С хозяйкой любовь и взаимопонимание. За три недели прибавил еще в весе. Шерсть с корпуса почти вся вылезла. На ошупь в том месте как флок.
Кормит его хозяйка кормом РК для сфинксов. Отсутствием аппетита Никос не страдает. Имя котику новая хозяйка оставила прежнее. Ей оно нравится.
Ну и конечно я его пофотографировала своими кривыми ручками, т.к. у Маши - новой хозяйки нет фотика.
Татьяна197
А усы-то у Никоса гусарские прямо! :biggrin:
musi
Лена, спасибо. :agree:
Еще одной подобрашкой похвастаюсь. Дымкой - вот из этой темы Дымка
Она гостит сейчас в нашем доме до 6 ноября.
Новые хозяева уехали на неделю и спрашивали у меня про зоогостиницы - куда лучше на неделю оставить. А я и не знала на тот момент отзывы про зоогостиницы.
Своих подопечных не бросаю, поэтому сказала, чтобы привозили к нам. На дальнейшее дам им телефон Спаса, если еще когда понадобиться уехать им. Родственников у них здесь нет.
Кисонька растет красивой кошечкой. Сейчас ей чуть больше 5 мес.
musi
Крови есть скорее всего. Видно кто-то занимается самопальным разведением. Потом от лишних ртов избавляются. Хоть перекупам не отдали и то хорошо.
Она такой тискальный ребенок на ощупь. :heart:
Татьяна197
Я своей маме такого определила уже 5 лет назад, сестра у меня все британца хотела. Иду как то домой смотрю сидит, ждет :смущ:, ну я его в охапку и домой. Вырос такой котяра, прям оболдеть, пока был малышом сильно на эту красотку похож :heart: