Дожилась!
Клиенты пошли задавать вопросы о кормлении и сроках кастрации своих кошаков. С указанием дат рождения (своих и кошек)
Отвечаю им, опираясь больше на здравый смысл. Попутно даю рекомендации в плане кормления подопечных. Тоже исходя из того, что рекомендую всем, с кем даже невольно разговор о кошаках заходит.
Скажите, это диагноз? )))))
Sawfish
Дк, вот невольно и задумалась. Что, может, с задающих такие вопросы оплату просить. А гонорары в пользу подобрашек.
Только вряд ли смогу за подобные консультации еще и деньги брать...
А вот на какой-нибудь котовыставке смогла бы поработать. Не сейчас, уже только в следующем году. Были б только желающие проконсультироваться (не только по кошкам, по своим каким проблемам в т.ч.).
Сейчас по СТС анонс видела: завтра в 7-30 в программе ВМЕСТЕ - беседа с Галиной Клебче о проблеме бездомных животных и о приютах.
Aprill
Здравствуйте! Вам еще нужен курантил? Вам обычный, который людям выписывают? У меня есть, если надо поделюсь)))
Спасибо Вам за предложение помощи. :роза:
Со мной уже поделились. :yes.gif:Спасибо Свете большое. :роза:
Татьяна197
ну хорошо, что проблема решилась:улыб:Здоровья вашему котику!
Леди Меламори
Эххх я как раз в это время на работу выезжаю, а то бы глянуть
Katya87
Я попробую записать и выложить на какой-нибудь обменник:улыб:
Дожилась!
Клиенты пошли задавать вопросы о кормлении и сроках кастрации своих кошаков. С указанием дат рождения (своих и кошек)
Отвечаю им, опираясь больше на здравый смысл. Попутно даю рекомендации в плане кормления подопечных. Тоже исходя из того, что рекомендую всем, с кем даже невольно разговор о кошаках заходит.
Скажите, это диагноз? )))))
Не... намёк на новую специализацию -- Астрофелинология? :live: :ха-ха!:
Sawfish
Хочу похвастаться какие мы стали большие и красивучие.
Автоинформатор
Посоветуйте гипоаллергенный корм! У Рыжки вылез дерматит, однозначно аллергический. Очень надеюсь, что не пищевой:хммм:
Рашка
По моему у РК есть называется Сенсетив, если я не ошибаюсь (темно фиолетовая-сереневая полоска)
Рашка
Можно еще ПроПлан Деликат, это корм для кошек с кожной чувствительностью и/или проблемным пищеварением.
У Роялки такой Сенсибл33 называется.
Рашка
Раш, ты хочешь именно диету корм ?
Они только в ветаптеках в основном. Есть и РК и Проплан и Екануба.
Попробуй для начала просто корм сменить на другую марку. И посмотри, что в составе того, на что аллергия вылезла. Возьми с другим составом.

Девочки, ни сенсибл , ни Деликат именно аллергию не снимут, только лечебные корма.
микс
Да это то понятно, корма не лечат. Просто в них основные белки заменяют на такие, которые менее раздражают, которые менее аллергичны чтоли.
А так да, соглашусь с Леной, может быть аллергия на конкретный корм, нужно просто поменять корм для начала и посмотреть.
Автоинформатор
Нет, не лечить. Покраснения сошли. Корм нужен не лечебный, а не вызывающий аллергию.
Рашка
Раш, это только подбором придется делать.
Автоинформатор
В общем всё, отбой. Нифига, это не аллергия, а ЛИШАЙ! Как показывает опыт, мне нельзя никого брать под своё кураторство, всегда с животными твориться что-попало. И с передержками завязываю. Больше никаких кошек.
Рашка
знаете хоть одного куратора, у которого с животными ничего не происходило? чтоб все чистые, здоровые, беспроблемные? :ухмылка:
Katya87
Интервью с Галиной Ильиничной записано :улыб:Если нужно - в личку дам ссылку на скачивание (150мб)
elvalia
Оль, да не в проблемах дело. Болячки, какашки мимо -не проблема. Оседают у меня кошки. И собаки тоже. Белку еле свекровь взяла. Рыжая со своим лишаем на месяц точно повиснет, к выздоровлению уже коняжкой станет. Завтра у неё должны были быть смотрины. :хммм:
Рашка
ну вон ведь зоомиколь свеженький кто-то предлагает! он же очень эффективен! три-четыре недельки и ага!
а лишай как установили? светится или в лабораторию соскоб сдавали?
elvalia
Если, что, зоомиколь есть у меня.
Автоинформатор
Доброго денька.
Подскажите как поступить - нужна справка для вывоза кошки (британка 1 год) самолетом в Киргизию. Кошка не привита, а ждать месяц нет возможности, улетаем 5 декабря:хммм: