Regyna
Тань, ты не нашу ли сестренку взять решилась? Вот замечательно было бы! Кисики вроде вполне здоровы- у меня Поська тоже не привита, ей нельзя :(... А вообще-то да, прививай комплексной- и через 2 недели можешь быть более- менее спокойна. Или- бери сейчас, но коли кису Витафел- неплохая защита. И через пару недель- прививка всем, своему и новенькому.
лола3
прививай комплексной- и через 2 недели можешь быть более- менее спокойна
а ревакцинация не нужна?
elvalia
Нужна, как правило. Но в случае срочной- можно вколоть Витафел и потом вакцинировать уже и старичка :biggrin: и новичка. За 2 недели антитела уже более- менее выработаются...
лола3
а ради чего такой риск? по-моему, лучше все-таки "по правилам" выработать коту иммунитет, ведь прививка - это минидоза вируса и пока иммунитет не выработан - животное сильнее подвержено заразе. если кот будет недопривит, а "новичок" вдруг да окажется носителем этого вируса - последствия будут не самые радостные...
elvalia
Ну, это в случае- очень хочется помочь конкретной кисе, и это нужно сделать быстро. При нормальном развитиии событий- да, прививка, через 2 недели ревакцинация- и потом еще через 2 недели киса считается более- менее защищена. Вся беда именно в этом- более- менее. 100% гарантии не дает ни одна прививка, киса все равно может заразиться, только болезнь будет протекать легче. Ну, и иногда фактор времени немаловажен...
лола3
просто мне кажется, лучше или вообще не прививать, или прививать полноценно. потому как "недопривитый" кот - подхватит легко и перенесет тяжелее вирусняк.
может, я заблуждаюсь? было бы интересно послушать точно знающих людей.
Автоинформатор
Сил никаких нет... родственники мужа сегодня позвонили со словами: пристройте нашего кота в питомник, нам он не нужен, у ребёнка аллергия! ребёнок и кот в доме не совместимы!!!! :зло:
БЛИН!!!!! не, ну нормальные вообще люди?! коту 12 лет! всю жизнь был любимцем, по типу: пусенька, сыночек! а сейчас?! :шок: Ребёнку 1,5 года!!! ну как это еще называется?! всю беременность мамаша с котом спала и нацеловывала, эти полтора года тоже сЫночка старший был! а тут пришла врач и сказала: у кота глисты, у ребёнка аллергия! усыпите кота! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
При этом свекровушка типа врач, и ОНА ТО ЗНАЕТ, ЭТО ТОЧНО КОТ!!! :tantrum:
Вся семья отказалась от кота, на пристрой дают сегодняшнюю ночь...
Вот к кому бежать?! кот 12 лет, старый, больной (у него что то с печенью, регулярно лечатся)... Муж в шоке, это его любимый кот... когда муж ко мне переехал жить мы предлагали забрать их кота! но тогда ведь нет, тогда ведь это наш сЫна, мы его да никогда, да никому... Мы завели своих двух котов....
И сейчас вот это.... :tantrum: Сейчас такой сложный период, денег нет, сил нет... :cray-1:
Просто в растерянности.... кота надо забрать завтра, а то усыпят... и ведь они могут. Мы сегодня ездили, разговаривали, ВСЯ семья отказалась от него...старого, больного кота...
yksus
могу сказать по опыту - где двое, там и трое. имхо, если кот любимый - то всяко не объест. :secret:
Лия
Естественно не объест... я и не сомневалась нисколько по поводу того забирать или нет. В другом дело, его надо первоначально на обследование, посмотреть что там и как с печенью и другими органами... Нужны лекарства...
Его как я понимаю ни разу не глистогонили, "у него печень, ему нельзя" А на самом деле это так?
Не знаю,нужна ли изоляция? в общем мысли путаются :безум:
лола3
Лариса, возможно.
Тебе писала, что такую бы взять не прочь.
(С Юлей, ежели чего, не связывалась на тему. Но ой как хочется еще хотя бы одну котодушу приютить...)
Bagira_09
Можно поставить комплексную - бешенство + инфекции. Ставится в холку.
А инкубационный период 10-14 дней.
Наталья, в холку, насколько помню, это подкожно?
Мне просто ой как не хочется напрягать своего, таскать куда-то. Готова и ветврача домой пригласить (если вдруг окажется, что без специалиста никак) , лишь бы все качественно сделали и все нормально для него прошло.
elvalia
Девчонки, я не знаю, КАК ПРАВИЛЬНО.
Потому и спрашиваю.
С тем, чтоб была после возможность обогреть еще одну котодушу. С форума или вдруг сам найдется (всяко ведь бывает).
Я просто окончательно созрела до еще котенка. Мальчик, девочка -- без разницы.
Миллион раз пожалела, что не взяла, после ухода прежнего любимца на Радугу, сразу двоих (а ведь хотела).
yksus
Я ранее писала.
У сестры, когда родилась внучка, даже вопросов не возникало относительно ее кота. Был и будет, всё. А раньше и другая внучка появилась, там вообще дома кошка.
У свекрови моей племянницы, к слову, собака. И дочка свекрови беременной ходила при собаке, и невестка (жена брата мужа моей племяшки), тоже, с родителями как раз они жили.
Дело не в животных, дело в людях...
Regyna
НПП

А мы наконец-то дверку кошачью в дверь туалета вмонтировали! три вечера развлекалась пропихиванием кошек туда и обратно. В ход шло все - хозяйские руки, махалки, вкусняшки. По итогу вроде все получилось. Британцы как-то быстрее сообразили, а вот с Марсюхой повозиться пришлось, но Марс конечно все что угодно за дополнительный сухарик сделать может :biggrin: Побаивается еще конечно немного - но ничего, как грица терпение и труд...

Зато сейчас новый прикол - теперь когда ты в туалете - ты нифига не защищен от вторжения какой-нибудь наглой морды. Конечно, это ведь так прикольно - залезть к хозяину, когда он внутри закрылся :ха-ха!:
Лия
Поздравляю:улыб:
Скоро наловчатся, будут вообще без затруднений:улыб:
Лисёнка
с входящим в дверку котом?
постараюсь сделать вечером :biggrin:
пока сил только хватало на пропихивание/выпихивание :ха-ха!:
Лия
ну так вас же двое - один кота пропихивает, другая этот процесс заснимает :biggrin:
Лия
пока сил только хватало на пропихивание/выпихивание
Тогда лучше видео :миг::biggrin:
Клара_Цапкина
эта мысль мне в голову не приходила :ха-ха!:
Regyna
По правилам, нужно прививать обоих зверей.
Regyna
Вот, в "Здоровье и уходе" тема ссылка там и уже написано много и именно про вакцинацию, можно и вопрос задать :yes.gif:
Кота привить нужно, обязательно. И выждать срок после "укольчика".
По правилам, нужно прививать обоих зверей.
Это понятно, а если второй будет кошко-мелочь, недель трёх от роду?
Джули
Юль, мне кажется, в случае Regyna привить нужно только ее собственного кота. Маленького-то позже прививают.
Автоинформатор
а кто-нить знает, зачем опять разделы в ДЖ местами попеременяли? ниудобна... :безум: