Дожился....разводиться или нет?
345310
967
Aleks123
очень ценит меня, любит, старается все сделать для меня (от жены такого не дождешься), всегда слушает
конечно! она и будет такой, пока ты из семьи не ушел....а если уйдешь, то может всё повториться,как и с супругой.
Zmeyka
Н-да, день России удался:) 15 страниц к топику - это сильно. Сейчас по-возможности прочитаю, отвечу, хотя судя по некоторым сообщениям - разговор уже идет хорошо и без моего вмешательства:)
Итак, начнем помаленьку:
1) Женился я не "по залету", женаты 4 года, ребенку 2,5. Путем нехитрых математический манипуляций все становится понятно.
2) Насчет "тряпкости". Тут возможно Вы правы, возможно я не правильно преподнес информацию. Пойти в клуб, с друзьями вечером посидеть - без проблем особо. Проблема уехать с ночевкой куда-то, но вот тут, я пытался сохранить семью и не устраивать скандалы -хотя может стоило показать свое мужское Я, но как-то вырос в семье, где надо уважать мнения остальных и уметь договариваться.
3) Насчет финансов в случае развода. Как уже писал выше, квартира будет, я конечно не миллионер далеко, но не допущу,чтобы моя родня,а тем более сын нуждались в чем-то. И девушка, которая является, не по своей вине, яблоком раздора - не претендует на финансы мои, понятно, что нужна квартира, но вроде и так она есть. Работает она в "белую", то есть в случае рождения ребенка - получит нормальную выплату. ЗП достойная. Честно говоря я про финансы особо не думаю, но коли задали такой вопрос - делаю расклад.
4) Насчет давать и получать. Здесь не правы, я люблю как давать эмоции, так и получать их. Разница в том, что когда ты что-то делаешь (в смысле я), мне нужна обратная связь, что понравилось, что не зря старался и т.д. - какая-то благодарность эмоциональная что ли. Грубо говоря ты работаешь и как результат получаешь зп, здесь тоже самое, только вместе зп - эмоции.
5)по поводу "нытья" в топике. Здесь не нытье, а реальный рассказ, так сказать, реальная история, да и все когда мы влюбляемся - всегда появляются такие вот "сопли" и адекватно, здраво, без эмоций анализировать не получается, по крайней мере у меня.
6) по поводу ребенка. Ночью он сам ходит на горшок, сам засыпает, то есть вставать особо не надо, конечно когда болеет, то нужно вставать, но тут наверное в соотношении 60*40 в пользу жены. И у него отдельная комната.
7) Жена работает, но насчет альфонса - тут Вы уж загнули:)
8) честно дочитал только до 9 страницы. Если будет возможность осилю все (работать все таки тоже надо), но смысл понятен. Да и на девушку вы зря так наезжаете, что вот нашла и цепляется, она наоборот говорит, что нужно расходиться, хотя и очень тяжело, так как не хочет разрушать семью, а тут я как-то не хочу да и она не хочет(сердцем), а время идет и она это понимает, такая вот "наркотическая" зависимость. Да, уважаемые форумчане, есть еще девушки в наших селениях, которые могут здраво рассуждать и не ставить ультиматумов (видимо это и привлекает). Отчасти вы правы, что присутствует боязнь потерять, что она уйдет к другому, найдет кого-то, поэтому в том числе и цепляешься. Ей рожать надо, но вопрос со мной не стоит, конечно она хочет, чтобы ребенок рос в нормальной семье. Девушка конечно супер. Для меня лично. Но, я консерватор (и зря вы так накинулись, что я постоянно метаюсь) - уйти к другой девушке - это большой риск, стресс, но если уходить нужно быть на 100% уверен в правоте, здесь пока не уверен, именно из-за того, что не смогу видеть ребенка так часто как хочется и не факт, что через 5 лет здесь не будет тоже самое.
Поэтому принял такое решение - в сентябре у нас отпуска длительные и разъедимся по заграницам(я вдвоем с женой) и не будем видеться около месяца (это большой срок, поверьте) - вот посмотрим как поживем друг без друга, если я не смогу и она тоже, тогда вновь вернусь к размышлениям о разводе, а так буду стараться сохранить семью, преодолев себя (зачем - это пока и для меня открытый вопрос). Вывод получился несколько сумбурным и не связанным, но что есть, то есть.
Всем спасибо за рассуждения, доводы, как-нибудь соберусь дочитаю все до конца. Но на сегодня отвечать перестаю, дальше без меня:)
P.S. В случае существования топика через полгода примерно - напишу чем дело закончилось.

И да, уважаемые девушки, совет вам от такого "метающегося" - следите за собой, делайте презенты своему мужчине, хвалите, не жалейте эмоций и не зацикливайтесь на детях, развивайтесь и тогда все у всех будет хорошо! Надеюсь мой топик будет кому-то наукой:)

Всем счастливо! Улыбайтесь чаще!
Aleks123
По поводу достойной выплаты. Я получаю максимум - 14. Семейный бюджет сильно пострадал при том, что на ребенка много уходит, т.к. зп была существенно выше этой выплаты.
Aleks123
"Да и
на девушку вы зря так наезжаете, что вот нашла и цепляется, она наоборот говорит,
что нужно расходиться, хотя и очень тяжело,
так как не хочет разрушать семью, а тут я
как-то не хочу да и она не хочет(сердцем), а
время идет и она это понимает, такая вот
"наркотическая" зависимость. "
я верю что вам так радужно все кажется, но поверьте если бы девушка РЕАЛЬНО захотела она бы ушла. А так она ждет когда вы уйдете к ней. Да и вы своими метаниями подливаете масло в огонь.
Ребенок скоро подрастет, с женоц наладится. А уйди сейчас вы к этой девушке она забеременеет сразу. И у вас все начнется по новой. По тому же сценарию. У девушки не будет на вас времени. И не факт что вы не вернетесь к жене с подросшим сыном или не влюбитесь в новую девушку которая будет вам заглядывать в рот
Aleks123
А это вы еще не видели снесенной части из 5 листов) Загляните на Мусорку)
Не верят вам))) Типа преувеличиваете вы свой вклад, а ее - в упор не замечаете.
Aleks123
P.S. В случае существования топика через полгода примерно - напишу чем дело закончилось.
даже не сомневайтесь - будет топик) ждем итог!
Ramilla
То, что он сейчас пишет, что не любил, не понимает его жена и т.п., это в призме новых отношений.
Так а какая разница-то? Ведь главное - что он ЖЕНУ больше не любит. Вот нет у него любви, и неважно для жены уже сейчас - прошла она у него или ее не было никогда. В данный момент времени он хочет быть с другой женщиной, а не с ней - всё. Точка. Я не знаю, лично для меня это не имело бы никакого значения, будь я такой женой. Жить с мужчиной, зная, что ты ему безразлична, что он делает это из жалости, как убогому копеечку подает, да еще и ребенок мой для него - такой же убогий, которому тоже из жалости - копеечку, да пошел бы он лесом. Может быть, мне легко говорить, и оставь меня в нищете да с ребенком, я бы и не на такое унижение согласилась, но в топе вроде не о нищете речь идет, и всего лишь о "наличии мужика в доме". Какое склеивание??? Зачем оно с таким человеком? Вы бы сильно были счастливы, глядя на отсутствующее лицо мужа и как у него слюна при мысли о другой течет, что-то там склеивать с ним? Это ж как себя не уважать-то нужно?
Ramilla
Мужик-то по простому поступил, нафиг разбираться с женой, разговаривать, с ребенком реально помогать,
Насчет ребенка согласна, а насчет жены -вообще нет. ЗАЧЕМ? Зачем разговаривать с человеком, а тем более - разбираться с ним, когда ты его не любишь и не хочешь? Как разговоры могут помочь захотеть человека? Я о таком вообще впервые слышу.
Hoda
Жить с мужчиной, зная, что ты ему безразлична, что он делает это из жалости, как убогому копеечку подает, да еще и ребенок мой для него - такой же убогий, которому тоже из жалости - копеечку, да пошел бы он лесом.
а если ребенок любим нежно и трепетно, и с тобой - ради него?
Думается, так живет приличное количество семей)) во всяком случае они это так себе объясняют)
Anna1972
2. Почему возникла такая мысль о разводе? - Если девушка требует от вас этого - бегите, вы живете в розовых очках.
Я смотрю, в этом топике любовниц считают этаким скотом, недолюдьми, которым ничто человеческое вообще не положено :biggrin:
Hoda
>а насчет жены -вообще нет. ЗАЧЕМ? Зачем разговаривать с человеком, а тем более - разбираться с ним, когда ты его не любишь и не хочешь?
-------------------
Разговаривать и разбираться все равно придется, ибо она мать его ребенка... :yes.gif:
Ramilla
Такие мужья только в сказках.
Ну почему же, просто у него для этого должен быть жизненный опыт богатый. А это, как правило, приходит только с возрастом. То есть муж должен быть лет на 20 старше. Но все ж хотят молодых. Вот и получают - по бабам или претензии в лучшем случае.
Hoda
Инга, не в обиду. Вы рассуждаете как 20-летняя со всеми этими "не хочу, не люблю", разговаривать не буду, разбираться не мужское дело, хочу чтоб потра..ся и меня ублажали и т.п.
Ну не может быть семья один ежедневный позитив до конца жизни. И охлаждения, и падения, все может быть, не потерять при этом суть - вот настоящая любовь и это не просто. Проще на сайте бабенку найти.
Hoda
У моего папы на момент женитьбы был разрушенный брак, потерянный для воспитания (окончательно и бесповоротно) ребенок. Но вот понимания в первые годы брака, когда я появилась, проявлял он не сильно-то много. Даже мама моя говорит, что мой муж в этом отношении лучше (это в сравнении).
Ramilla
Столько негатива :а\?: нашел он себе какого то и что его дело, такие мужики и без детей изменяют, женщина с ребенком не святое существо которое надо боготворить до конца дней. А чтобы мужик не сбежал не нужно ребенка воздвигать на пьедестал, все таки семья первична, а ребенок вторичен. Безусловно дети разные и требует разного внимания, но и отношения мамы ко всему этому играет огромную роль.
Aleks123
в сентябре у нас отпуска длительные и разъедимся по заграницам(я вдвоем с женой) и не будем видеться около месяца (это большой срок, поверьте) - вот посмотрим как поживем друг без друга, если я не смогу и она тоже, тогда вновь вернусь к размышлениям о разводе, а так буду стараться сохранить семью, преодолев себя
"сохранить семью, преодолев себя" - это сильно, конечно :biggrin: Не будете потом на жену-то обижатся, что она вам медаль не выдала?:улыб:Если серьезно, то когда я выходила замуж, я очень попросила мужа: если когда-то он почувствует, что не любит меня больше, пусть ни в коем случае не остается со мной жить из чувства долга. Ибо для меня это - одно из самых сильных оскорблений, унижение моего достоинства и лишение меня веры в себя, выбивание почвы из-под ног. Подумайте - а вдруг ваша жена, в общем-то, имеет сходный с моим моральный кодекс? Ничего, что весь этот банкет будет оплачивать она?

И да, уважаемые девушки, совет вам от такого "метающегося" - следите за собой, делайте презенты своему мужчине, хвалите, не жалейте эмоций и не зацикливайтесь на детях, развивайтесь и тогда все у всех будет хорошо!
Ага. Если мужчина влюблен или любит - от него отсутствием вот этого всего фиг отделаешься:улыб:Он вообще ничего замечать не будет.
Ramilla
Проще на сайте бабенку найти.
Да ни фига)) Одно дело, когда с женой разборки, а другое, когда плюс ко всему приходится глушить чувство вины из-за измен и из-за "пользования" ни в чем не виноватым человеком, глушить мерзотность своего положения - не всем же приятно осознавать свою циничность.
RougeM
Разборок в посте не увидела. И чувства вины тоже. Только выискивание недостатков в оправдание себя.
RougeM
а если ребенок любим нежно и трепетно, и с тобой - ради него?
Думается, так живет приличное количество семей)) во всяком случае они это так себе объясняют)
Жить вместе ради ребенка - каменный век. Ну, для меня и не секрет, что у нас многие кто в каменном застрял, кто в средневековье - одной ногой... Какое-то небольшое количество людей - из настоящего, и уж совсем единицы - из будущего.
Utkaa
Ася, да, жена на роль матери переключилась. А мужу проще чем решать проблемы, идти на сторону.

Негатив я уже писала почему, от знакомой хорошей ушел муж, ребенку 9 месяцев. Внимания не хватило. Потому в словах ТС вижу чистый эгоизм, недодают ему дома, недолюбливают и т.п.
IgorOK
Разговаривать и разбираться все равно придется, ибо она мать его ребенка... :yes.gif:
Это да, но мне Рамилла утверждает, что разговорами и разборками можно "склеить" былую любовь. Во что я активно не верю.
RougeM
Так и хочется ответить таким горе-ходокам - не умеешь-не берись!:улыб:
Hoda
Это да, но мне Рамилла утверждает, что разговорами и разборками можно "склеить" былую любовь.
Не склеить, а не разрушать.
Кстати, любовь в понимании хочу-хочу-хочу в разных позах по исследованиям ученых длится максимум 4 года. Гормончики-с. А потом что остается после, то остается, надо сохранять и приумножать.
Ramilla
Инга, не в обиду. Вы рассуждаете как 20-летняя со всеми этими "не хочу, не люблю", разговаривать не буду, разбираться не мужское дело, хочу чтоб потра..ся и меня ублажали и т.п.
"Не хочу, не люблю" - это как раз вы говорите:улыб:И я, в общем-то, и не против - пусть народ живет хоть с теми, кто у них рвотные спазмы вызывает:улыб:Хоть из-за детей, хоть из-за квартиры - это их гражданское право, заедать самим себе единственную, и без того недолгую, жизнь:улыб:В 20 лет, кстати, я была более толерантной к подобным вещам, это сейчас меня возраст научил, что любовь, взаимопонимание и вытекающее из этого желание что-то делать ради другого человека - это основа любых отношений, земля в цветочном горшке, без которой не вырастает ни одно семечко.

Ну не может быть семья один ежедневный позитив до конца жизни. И охлаждения, и падения, все может быть, не потерять при этом суть - вот настоящая любовь и это не просто.
Ну, относительно позитива... Не может - согласна, но к этому надо стремиться? Или не надо? Или пусть сибмама сплошная настанет в жизни?

О каких падениях и охлаждениях вы говорите? Это когда один уже не хочет жить с другим - вы это так называете?:улыб:
Utkaa
Ася, а представь муж уйдет и скажет в причинах, что шов на животе появился, а он не может и не хочет с такой тобой общаться в любых смыслах.
Семья - это муж и ребенок, мужчина - глава семьи, правда. Но пусть он и ведет себя как глава семьи - проблемы решает, с ребенком помогает, обеспечивает семью, несет ответственность. В примере ТС я вижу только обидки недолюбленного ребенка.