Дожился....разводиться или нет?
345293
967
Пончита
Но у нас имеется женщина в районе 30 лет. У которой была одна модель поведения до брака и первое время брака. И потом модель резко изменилась. Вопрос - почему.
Откуда информация о модели поведения? Да еще и в динамике?
Баристер
Вообще читаю и вспоминаю Скарлет О Хара с ее сокраментальной фразой
" Брак - это удовольствие для мужчин" :dry: :rofl:
RougeM
Тут вроде из контекста очевидно, что не сводят они там концы с концами, выживая от ЗП до ЗП)
Вопрос в структуре трат.

Знаю случаи, где в семье с доходом от 100-300 тыс жена , сидящая с ребенком, ежемесячно унижалась, выпрашивая деньги на прокладки и на замену обуви ребенку и лечение. Безуспешн, кстати. Муж ей денег налом вообще не выдавал. Сам закупал что считал нужным. И ей и ребенку. И если считал что детке массаж не нужен - значит проси-не проси, не будет. А вот отдых за границей нужным считал. :хммм: В общем,ушла она от своего олегарха. Как работу нашла за 15шку. И сейчас счастливо живет с мужчиной, зарабатывающим 35 тыс. И чувствует себя богачкой. Тк у них общие 50 на троих:улыб:

Так что, есть некая сумма в мес. Вычитаем обязательные траты (коммуналка, проезд, одежда необходимая, медицина, отложенные на отпуск деньги, деньги на авто). Есть ли вообще остаток? ЖЕна к нему допуск имеет? преполагаются ли в этом остатке ей затраты на "красоту для мужа " + няньку пока она красоту наводит?
говорит ли с ней муж вообще ? или они просто разбежались?

Мб "негламурность" - это просто попрек. А на самом деле она мужу нахрен не нужна. Ни накрашенная ни ненакрашенная.
RougeM
п.9 в оформлении цитат
Откуда информация о модели поведения? Да еще и в динамике?
Я исхожу из того, что люди в зрелом возрасте редко глобально меняются.
Так что жена ТС скорее всего чем-то его привлекла. И это что-то было скорее всего - те качества, которые есть у его любовницы сейчас. Вопрос в том куда и почему это из жены девалось. И девалось ли.
Пончита
А мб реально апатия и депрессия.
Да у каждого первого после 30 такое случается) и дальше-то что? Кто ЗА НЕЕ с этим может справится? Если ее УСТРАИВАЕТ, конечно. Как это делает мужа козлом?
Пончита
Ну для таких вот выводов уж точно информации маловато.
Пончита
И это что-то было скорее всего - те качества, которые есть у его любовницы сейчас. Вопрос в том куда и почему это из жены девалось. И девалось ли.
Ключевое - "скорее всего". Но вовсе не факт. Как говорится, может оно было так, что ничо слаще морковки на тот момент и не было у ТС, потому и сложилось вот так.
Пончита
Дык ему жеж нужна НЕдомохозяйко измотанное суровым бытом... Ка бы, по логике вещей, должен считать эти траты обоснованными... Хотя, как знать...
Опять жеж, вроде, указывал на то, что женщина не меркантильна... То есть особо просьб по фин.вливаниям не имеет...
Хотя и отношения разные бывают... Мож меркатильность была пролечена с особой жестокостью и она теперича и не встревает со своими хотелками... Ну или проще - сама приучена к тому, что тратить может только то, что сама заработала (ну... ка бы есть такие люди жеж... и их не так чтоб мало...) в таком разливе тоже может просто свои хотелки откладывать...
Пончита
....И это что-то было скорее всего - те качества, которые есть у его любовницы сейчас.....
Ну... на одних женимсо с другими спим-с... Требования к жене могут быть сильно другими по сравнению с требованиями к любовнице...:улыб:
RougeM
Да у каждого первого после 30 такое случается) и дальше-то что? Кто ЗА НЕЕ с этим может справится? Если ее УСТРАИВАЕТ, конечно. Как это делает мужа козлом?
Ужос, п.5.
Извините,так и хочется Вас послать . В гугл или яндекс. Читать про клиническую депрессию, изменение мозга при ней и тп. Да, мб сама и справится. Но сначала надо ее осознать. А это не факт что осознано. Потом еще сколько лет на выход потребуется, если без помощи специалистов... В общем не все так просто . А еще и если помощи близких нет, а муж дистанцировался, то это депрессивную женщину еще сильнее топит. Не знаю тот ли случай тут или нет.. Но в общем иногда больному человеку нужна помощь близких.

А Ваш подход - стереотипен для общества потребления. Жена обязана обеспечивать товарный вид себя для удобства потребления. Если мужу дали бракованную жену (болезнь = брак технический), имеет право в сервисном центре заменить на годную модель
Дык ему жеж нужна НЕдомохозяйко измотанное суровым бытом... Ка бы, по логике вещей, должен считать эти траты обоснованными... Хотя, как знать...
В том то и дело:хммм:информации мало.
Но в целом, чтоб жена сексу хотела по 4 раза в день, она должна быть
а) неумотанной
б) с отличным либидо т.е
- здорова
- не было блокираторов либидо (ссоры и разборки и еще какие то напряги)
- чтоб у нее вид мужа с отличным сексом ассоциировался :), а дальше положительная обратная связь работает . по этому пункту я могу по личному опыту нескольких лет счастливого брака сказать... если с мужем было хорошо и есть хорошо.. то сочетание "муж дома, ребенок спит" заводит невероятно:улыб:

А если супруг требования по быту выставил аццкие или мамо приходит с проверками, а средств на домашних помощников нет, да еще ребенок приболел и тп.. либидо сбегает
Ну... на одних женимсо с другими спим-с... Требования к жене могут быть сильно другими по сравнению с требованиями к любовнице...:улыб:
Ну в таком случае, с какого фига вообще тема возникла?
Тогда автор вообще непоследователен.
Он имеет дома ровно ту женщину, которую выбрал в жены и счел подходящей на роль жены и матери по набору критериев Х.
Влюбился в женщину, отвечающую критериям У.

Так какого фига претензии жене что Х !=У ???

Х никогда не был У. И от претензий таковым не станет. И даже если тормошить и деньги вкладывать, то тоже мб не станет.

Это, знаете ли, все равно что купить городскую машину ,выбирая ее долго и тщательно. А потом истерить - а какого фига я на этом корыте с низкой посадкой на охоту с мужиками ехать не могу? :ха-ха!:
Т.е получается, что ТС - обладатель неклассической, она же "женская" логика? Хочу сам не знаю кого
:ха-ха!:
Пончита
Ну... там жеж ка бы не тока в сексе...
А по лубовнице - с ней пожить треба шоп понять как оно там на самом деле... Легко барышне пердеть бабочками, пока она половину времени проводит одна... :rofl:
Пончита
О, ну посылайте, чо. :biggrin:
Так-то пока никто про клинические вариации ни у одного из участников не озвучил, а вы меня уже и побить готовы за непонимание серьезности ситуации? Сильно.
Вы говорите, что имея вот такую бяку, можно без зазрения совести неосознанно портить жизнь своим близким да и еще и обвинять в непонимании можно заодно. А, еще за желание сбежать можно тряпкой нахлестать. Подлец и козел, само собой.
Жена никому ничо не обязана. Посто если тебе ценна семья, имей возможность и превносить в нее посильный вклад. А тут муж вот пишет, что он там как сбоку припека. Вот он к ней и так и этак, "со словами и без слов" - а ей пофиг. Ну а чо, можт это клиническая депрессия. Уважать надо. И терпеть. Ну к врачу само собой, если не поможет - к другому, это ж жена никому не должна, а муж - вовсе другой вопрос. Ишь, легкой жизни, козел, естественно, захотел.
Пончита
По сравнению с тачками - скорее наибарот...
Купил се ТС хорошее транспортное средство... И удобное и универсальное... А тут фераря подвернулась... Ну красивая же, мощная, сексуальная... Аховая тачка... На нормальный тест-драйв сходить не получается, цена космическая... Вопрос - чего с этим делать?:улыб:
Пончита
А еще и если помощи близких нет, а муж дистанцировался, то это депрессивную женщину еще сильнее топит. Не знаю тот ли случай тут или нет..
Муж-то сам себя задвинутым ощущает. А вот насколько уж он сам был настойчивым и изобретательным, чтоб дистанцию сократить - неизвестно. Может, и активнее прыгать надо было. Но логично было ожидать от страдающей жены хотя б просьбы о помощи, не?
Пончита
В том то и дело:хммм:информации мало.
но вам вот не мешает оно
А если супруг требования по быту выставил аццкие или мамо приходит с проверками, а средств на домашних помощников нет, да еще ребенок приболел и тп.. либидо сбегает
:biggrin: кругом ад. а мужик о себе беспокоится. Точно казел.
Легко барышне пердеть бабочками, пока она половину времени проводит одна... :rofl:
АААААААААА :respect:
записывайте меня в клуб Ваших онлайн-поклонниц :heart:
восхищена дистанционно
"Сперва они дистанцировались, потом
его и вовсе переключило на левак..."
с чего это? Изначально гулял от жены. Зачем женился не понятно.
Жена то же была не меркантильна, пособие получала,видимо были еще какие то накопления. Которые закончились, и пособие перестали платить в том объёме что раньше. Как раз год назад)))))))) и она стала совсем не интересна)))
А любовница то молодец. Денег не просит,квартиру снимает,белье сексуальное сама покупает, носит...мячта
RougeM
ИМХО проблема псих.заболеваний в сложности их диагностики...
Вот проводили бы ежегодный скрининг аки по флюрке делают - другое дело бы было бы... А так... ну хреново человеку и хреново... Ну жизнь в тягость, никто не понимает... Ну и чего... "У каждого перввого такое приключается..."
Опять жеж, у нас, и во многом заслуженно, к психологам/психотерапевтам относятся почти как к астрологам... То есть, для значительной части граждан - псевдонаука, от коей реальной помощи не дождаться...
Культуры потребления соответствующей продукции нет... Народ, толком, не знает за чем туда идти? Просто поговорить - так вон и на форуме можно перетереть... Закинуться колесами рецептурными от психотерапевта - не каждый согласиться... Ибо не так чтоб и выход...
RougeM
Так-то пока никто про клинические вариации ни у одного из участников не озвучил
чтоб озвучить, надо до врача довести человека

а вы меня уже и побить готовы за непонимание серьезности ситуации?
господь с Вами, я законопослушна :роза: . только в гугл послать.

Вы говорите, что имея вот такую бяку, можно без зазрения совести неосознанно портить жизнь своим близким да и еще и обвинять в непонимании можно заодно.
реально. в гугл.
ну Вы прочтите что сама пишете " неосознанно " и "без зазрения совести" они вообще как у Вас складываются? да еще если человек болен ? ну бред ведь, бред...:хммм:
я не знаю тот ли случай или нет в семье ТС. но реально пока не стало ясно что это депрессия, то и претензии по совести не принимаются
RougeM
Муж-то сам себя задвинутым ощущает. А вот насколько уж он сам был настойчивым и изобретательным, чтоб дистанцию сократить - неизвестно. Может, и активнее прыгать надо было. Но логично было ожидать от страдающей жены хотя б просьбы о помощи, не?
Совершенно нелогично. Тк она далеко не факт что считает ситуацию ненормальной. Т.е "бог терпел и нам велел " и тп.
А мб она наоборот считает что действует правильно. Тк деньги семье экономит . Это может быть если ТС ее деньгами уже попрекал или ее кто-то уже попрекал что она на себя много тратит.
Тут без диалога и живого психолога не понять.

Она реально мб или боится или не считает нужным тратить на себя. Тк именно так и должна себя вести хорошая жена
миролюпка2
...
с чего это? Изначально гулял от жены. ...
А Ваше с чего? Мое, с того, что автор написал об изменах на протяжении года при браке в 4 года...
RougeM
Точно казел.
Вы меня с кем-то путаете. Точно . Я ТС нигде козлом не называла.
RougeM
так он то же не пишит просит ли жена помощи? так может как раз кричит о помощи. А ТС не слышит и выдает помощь когда считает.нужным.....когда у любовницы критические дни..А жена гадина не ценит этой помощи,не хвалит его,в чулках на шпильках не ходит.....)))) мрак.... как можно с такой грымзой то жить...
не доверие к его помощи вызвало как раз про еду. Раньше жена вкусно готовила,время же было,а тут в один день перестала это делать. Бред