Karmal
А кто у нас продаёт ресурсы, причём сырые, без высокой добавленной стоимости? Причём постоянно увеличивает долю в экономике от продажи? Кто создаёт такие условия?
Karmal
Ротенберг вложил деньги в России
Дороги построил на свои кровные что ли? И на их ремонт деньги собирает?
kentilo
Дороги построил на свои кровные что ли?
Так он деньги не себе в карман собирает.
И на их ремонт деньги собирает?
Выполняет госзаказ.
kentilo
А кто у нас продаёт ресурсы, причём сырые....
А то вам неизвестно, что очень таки немалая часть наших ресурсов добывается и вывозится предприятиями подконтрольными ненашими ТНК. От углеводородов до золотишка. И конечно же вы "не знаете" чьё наше прозападное правление запустило сюда эту прорву бенефициаров, которых сейчас клещами не оторвать от кормушки.
kentilo
А кто у нас продаёт ресурсы, причём сырые, без высокой добавленной стоимости?
Те самые бизнесмены, которые никому ничего не обязаны, и в адрес которых я здесь не прочитал критических слов. :ухмылка:
Кто создаёт такие условия?
Условия были созданы при предыдущем президенте.
Karmal
Условия были созданы при предыдущем президенте
при медведеве что ли? Или при позапрошлом? Так это ж.. упс... нынешний!
Karmal
Это не на пользу государству
Почему? С площадей, сдаваемых в аренду получается прибыль, уплачиваются налоги, с арендных платежей идут амортизационные отчисления, на которые эти площади содержатся в нормальном состоянии. Если предпринимателю выгодней что-то производить на этих площадях, будет производить.
Вы же призываете отбирать. И куда после отбирания? Государство вряд-ли будет более эффективным собственником. Передавать эти площади "бизнесменам-патриотам"?
Задел уже есть, землю уже планируют отбирать. Так что можете уже достать свой маузер из-под подушки.
Karmal
Эта, интежор... Пару-тройку лет тому назад кое-кто (пальцем показывать не стану, хотя это был интежор-прогульщик-кармаль-etc) рассказывал тут на форуме про отпуск в, ЕМНИП, Австрии... Чо ж не в чечне-ингушетии-краснодарском крае каких-нибудь? Или там на южном побережье белого моря? На камчатке опять таки?
или не надо путать патриотизм с идиотизмом? :ха-ха!:
Karmal
Условия были созданы при предыдущем президенте.
Короче царь вааще неуиноват, и даже бояре уже тоже. Виноват, тот, прошлый царь)))
Злыдь
Или при позапрошлом? Так это ж.. упс... нынешний!
А то Вы не знаете. :ухмылка:
Karmal
Не. не знаю, при котором.
Нефтью и газом еще при генсеках торговали...
Vinni2
С площадей, сдаваемых в аренду получается прибыль, уплачиваются налоги, с арендных платежей идут амортизационные отчисления, на которые эти площади содержатся в нормальном состоянии. Если предпринимателю выгодней что-то производить на этих площадях, будет производить.
Если он сам их построил или купил - да, а если он получил их в результате приватизации - то это разговор другой.
Государство вряд-ли будет более эффективным собственником.
Эту фразу тут, как мантру повторяют, видимо надеясь вбить людям в голову. В РИ государственный сектор занимал немалое место в экономике, и при этом был рост той самой экономики.
Все очень просто: развитие в России торгового капитала вместо капитала производственного выгодно более богатым соседям, в таком случае своего производства в России попросту не останется. Кому это выгодно? :ухмылка: И чьи интересы отстаивают те, кто поддерживает условия, в которых не будет развития производственного капитала?
Злыдь
Чо ж не в чечне-ингушетии-краснодарском крае каких-нибудь? Или там на южном побережье белого моря? На камчатке опять таки?
Вообще-то на такое сообщение можно и не отвечать - не очень то культурно написано, точнее оскорбительно, но я отвечу: "Мне уже немало лет, и за свою жизнь я объездил очень многие города Советского Союза, в том числе и те, что сегодня уже на территории Евросоюза находятся. Поэтому могу себе позволить и в Австрию съездить, разнообразия, знаете ли, хочется".:хехе:
Злыдь
Не. не знаю...
Тогда зачем в разговор вклиниваетесь?
Нефтью и газом еще при генсеках торговали...
Неужто частные собственники? :ухмылка:
Karmal
А как же поддержка отечественного туристического бизнеса? Да и вывоз валюты за рубеж?
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Будьте последовательны в своих словах и действиях. Если уж говорите, что надо отдавать деньги "местным" - так начинайте с себя.
Karmal
А что, нынешние экспортеры - частники? :ухмылка:
Роснефть да газпрем - вот основные экспортеры. Госконторы, аднака. Правда их топы имеют зарплатку в месяц, как бОльшая часть населения и за год не видит - ну да кого ж это трясет.
Злыдь
А как же поддержка отечественного туристического бизнеса?
Я уже достаточно поддержал отечественный туристический бизнес - успокойтесь.
Да и вывоз валюты за рубеж?
Валюта куплена на средства заработанные честным трудом в бюджетной организации, оплачены все налоги, да и сумма не велика, никак не сравнима с вывозом капитала бизнесменами. Немалую часть составляет плата за перелёт самолётом российской авиакомпании, так, что российский бизнес тоже поимел свою долю. :хехе:
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Не надоело ещё избитым штампом пользоваться - своего ничего придумать не способны?
Если уж говорите, что надо отдавать деньги "местным" - так начинайте с себя.
Летом собрался с внуком в один российский исторический центр, хотя я не думаю, что это будет много дешевле путешествия за границу. Просто ребёнка пора знакомить с историей своей страны.:хехе:
Злыдь
А что, нынешние экспортеры - частники? :ухмылка:
Абрамович, Ходорковский, в своё время...
Karmal
Опять враги что ли вокруг?)))
Вот и объясните нам кто поддерживает? Кто создал вертикаль, которая практически единовластно рулит всей страной многие годы, и довела её до вот такого состояния? Имея несметные богатства, материальные, людские, ну и духовные))), как без них то)))
Нас уже обогнал Габон, пока мы тут встаём с колен)))
Karmal
не юлите, интежор. выезжали? выезжали. Не дали местным "бизнесменам" от туристического бизнеса заработать? не дали. Ну тогда и окружающим не указывайте, что им делать, куда ездить и где тратить свои заработанные деньги.
Karmal
а если он получил их в результате приватизации
Это про что? Безвозмездная приватизация у нас была только через ваучеры. Ряд предприятий приватизировался через раздачу акций членам коллективов. То же относится и к сельскохозяйственным предприятиям, там выделялись паи. Все остальные варианты связаны с прокупкой за деньги. То есть, теперь их отобрать?
Karmal
Валюта куплена на средства заработанные честным трудом в бюджетной организации, оплачены все налоги, да и сумма не велика, никак не сравнима с вывозом капитала бизнесменами.
А почему Вы тогда предлагаете ограничить вывоз капитала? Без разницы какая сумма, если деньги заработаны честным трудом и оплачены все налоги. Если это не так, то и о вывозе вопрос не стоит, до вывоза и дойти не должно.
Karmal
Условия были созданы при предыдущем президенте.
ну и ну... при "прошлом" президенте много чего создано было, что володимир наш володимирыч совершенно не застеснялся изменить, в т.ч. вторгаясь в текст конституции. и тут вдруг непреодолимое препятствие: ельцин виноват в том, что тимченко трескает за обе щёки расейскую нефть под присмотром парящих чаек.
Злыдь
их топы имеют зарплатку в месяц, как бОльшая часть населения и за год не видит
за год? вы хорошего мнения то ли о населении, то ли о топах. речь идёт о столетиях.
use_me
управлять государством они и не должны, это должно делать правительство, а не 1 человек.
святая наивность: это как гендиректор не должен управлять своей компанией.
должен - он определяет стратегию и если он задаст тупую стратегию, никакая тактика не спасет. :dry: