красота и материнство (часть 6)
155494
1000
evgena
ну нифига у вас ванна...всех троих умещает :eek:
nab
ЕВГЕНИЯ!!!!!
С днем рождения вас!!!Всех благ!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :wub1.gif: :чмок: :роза: :роза: :роза:
IrishSummer
Мамы! :help.gif: ПУП!
Нам 7 дней. Сегодня, как велели, корочку отмочила перекисью, убрала и зеленкой помазала. Все было хорошо.
Потом приходили две тети из поликлиники (по отдельности), каждая выкладывала дитя на живот и проделывала с ним обычные ихние фокусы. В итоге пуп закровил.
Полила перекисью, подсушила, обработала зеленкой. Купать сегодня боязно, решили просто обтереться кипяченой водой.
Как быть дальше? Расскажите, плз, кто сталкивался!
Ира, у нас тоже проблемы с пупом. Он у нас мокнет, вроде перекисью обрабатываем, зеленкой мажем. Врач сказал, не стесняться и получше обрабатывать, не боятся.

Сейчас вычитала, что марганцовкой можно, она сушит.

Eka26, а как её разводить, чтоб она прям бордовая была? или жидкую купить? (к сожалению не помню как зовут, но предполагаю, что Екатерина :улыб:
nab
Присоединяюсь с поздравлениям Евгении!!! :роза: :роза: :роза:
petrodaria
Гигиена для девочки.

Мамы девочек, подскажите, пожалуйста, как вы ухажывали первое время за половыми органами ребенка, чего то в Инете все разное пишут, а так как первый пацан, а врач пипец, то сама сообразить не могу. Надо туда лезть в плане обработки или не стоит???
nab
ЕВГЕНИЯ!!!!!
С днем рождения вас!!!Всех благ!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :wub1.gif: :чмок: :роза: :роза: :роза:
НАТАЛЬЯ, спасибо конечно, но, блин ты же знаешь, что я ЖЕНЯ :зло:
evgena
Теперь и я буду знать :улыб:Простите :flowers:
evgena
Женя, с днем рождения!!! Счастья, вечной Весны и улыбок родных людей!!!!
Девочки всем привет! Как вам коврик "Дороги" уже опробовали, нам вроде нравится минут 20 мама точно не нужна, может поваляться и поиграться, ну и конечно поползать малость.
IrishSummer
мы так делали.
два раза в день (утром и вечером после водных процедур)... в начале палочку мокала в перикись и ей промокала снимая корку, а потом в пипетку набирала зеленки и прям капала..чтобы палочкой не лесть. гланое сильно часто тоже не надо.. а то можно кожу сжечь. зажило за 4 дня..до этого тоже кровило.. все это время укпали дочу в ванночке с кипяченой водой. потом уже обычную набирали.
petrodaria
вот тут сложный вопрос... я раньше не лезла.. в итоге у нас слипание малых губ.
сейчас промываю сверху аккуратно, но не стараюсь не все смывать и беру масло на палец грамульку и мажу.
tata0512
:ха-ха!:
прикольно!
дороги нам нравятся..но скорее мне...так как убирать проще стало:улыб:
evgena
Женечка! с Днем варенья тебя!!
Rosse
у нас 2 вида шапочек.... потеплее.. двойная и тонкая белая.. так же есть панама и бандана.. обязательно надо прикрывать родничок и уши! так как легко продуть их можно.
petrodaria
Я Катя, да :улыб:
Мы мазали зеленкой, а она жгла просто кожу и пуп не заживал, медсестра посоветовала марганцовкой - разводишь так, чтобы ватная палочка оставляла на коже не слишком яркий коричневый цвет, попробуй на себе сначала. Марганцовка без спирта и не обжигает кожицу. Махом все зажило.
petrodaria
мне сказали туда вообще к девочке особо лезть не стоит, подмываю под струей воды после каждого покака сверху вниз, ну и водичка туда поадает и тоже все вымывает и иногда -1 раз в недельку сворачиваю ватую турундочку персиковым маслом и аккуратненько чищу губки внутри, сверху белого налета, его счищать нельза. Мне неанатолог наша сказала следить, чтобы этот налет беленьким был
evgena
Женя, с днем рождения!!! :flowers: Будь счастлива!!! :роза: :роза: :роза:
evgena
Женечка, дорогая ты наша, с Днем рождения!!! :bday: :bday: :bday:
Женечка, с Днем Рождения!!! Всего самого славного тебе и пусть твои красавицы растут и только радуют:улыб:
как тихо сегодня, гуляют все наверно или на дачах, а мы вот днем под дождь попали, нагулялись
Девочки, добрый день. начинаю собирать приданое для доченьки.
мы родимся в августе. можете подсказать из своего опыта сколько пеленок-распашенок-бодиков и т.д. нужно малышу на первое время. Т.к. в августе на улице и в квартире жарковато планирую поминимуму дома находится в подгузах. что в каком количестве посоветуете брать?
positiFF
Я бы взяла по 2-3 тонкие и теплые распашенки, столько же бодиков и штанишек. Пеленок тонких штук 10-12, теплых штук 5. Это наш набор на 1,5-2 дня. Примрерно по пол дня голопопим без подгузов. Еще бы я посоветовала взять одноразовые пеленки, мне понравились Белла Хэппи, я кладу ее вдвое сложенную на диван клеенкой кверху и ребенка в пеленочке, если написиет, диван сухой)))) так же и в кроватке их пользую вместо клеенки.

Да и докупить всегда можно, нам вот понадарили маленьких штанов плюс я покупала, а детенок маленький и ему и мне удобнее одевать его в бодик или в распашенку и ножки пеленать, а не мучить штанами. Но это мое ИМХО, пробуйте! :улыб: