красота и материнство (часть 41)
160879
1000
petrodaria
нам стройка не пойдет, во время строительства жить негде, а платить ипотеку и аренду не потянем :хммм:
nab
я тут несколько раз спрашивала кто нидь живет рядышо все молчали:улыб:соседи объявились :friends: можно будет гулять вместе тока когда мы приедем:миг:
lisa1910
а вы где? :umnik:
мы кстати около 2 гимназии живем)
lisa1910
каждый кулик свое болото хвалит :biggrin:
_Nusja_
а я там не живу сейачс))))мы тож у гимназии на киевской
lisa1910
а я наоборот тут как дома.правый не выношу совсем.:yes.gif:
manjelka
Правильно делаете,если ребенку тепло,то гуляйте,это только на пользу!
petrodaria
Да, Даш, прям все-все)))) Супы, каши, плов, картошку, мясо любое, овощи, яйца, фрукты. Вот творог только в запеканке. Больше всего любит супы и мясо)) Мужииик :rofl:

зы: шоб никто не упал в обморок, мы почти ничего не жарим, а тушим или запекаем, не едим жирное, мало солим, кетчуп, майонез, колбаса и покупные полуфабрикаты в нашем доме почти не бывают и малышу ессно не перепадают.
Автоинформатор
та-ак, восемь страниц назад про стульчик чикко полли мэджик спрашивали :улыб:

стул нравится (у нас оранжевый), со вкладышем с рождения, дугой с игрушками и т.п.

- с двух месяцев лежа пробовали, лежал недолго как и везде собственно
- мы на СВ, поэтому с 4-х месяцев стало удобно с ним перекусывать, друг напротив друга сядем, он лежит и бутылку держит, я чай пью, периодически он отрывается с чмоканьем и улыбается во всю пасть :улыб:
- стул влезает на мою 5,5 метровую кухню :смущ:
- очень устойчивый, легко перекатывать
- отмывается хорошо, но регулярно промывать все загогулины влом

Итого ИМХО
- сейчас купила бы шезлонг для ранних месяцев, а потом, когда хорошо сел бы - икеевский простой стул
Lенуся
Спасибо, за пояснение а то я уже собиралась туда :ха-ха!:
Лен а как с приправами? В суп овощи пережариваешь?
Zainka
Привет! Я живу на Плющихенском ж/м. И мне тут очень нравится! Квартиры хорошие, большие, двушки так просто огромные (и комнаты и коридоры, в общем, все для людей). Дворы облагораживают постоянно, площадки детские строят, деревья садят, машины под окнами все стоят аккуратненько. Приезжих товарищей действительно многовато, но они такие тихие и незаметные, в 9 часов вечера у них в квартирах тишина, все спят, не выпивают, дебоши не устраивают. Насчет звукоизоляции сильно преувеличивают информацию, у меня соседка молодая девушка, музыку громкую любящая (смежные стены у нас в квартирах), так я ее музыкальные произведения вообще не слышу! На площадку выйду - льется песня удалая, домой зайду - тишина)))
У нас сейчас вопрос остренько так встал - брать в Дискусе двушку и ждать, пока построится или готовую хрущевку прикупить. Посмотрела я на хрущи на эти, маленькие, вонючие...как конурки для собак...выбор однозначно в пользу Дискуса!
А инфраструктура постепенно вся будет, это точно! Мы раньше на МЖК Восточном жили, так когда заехали туда, там асфальта не было, глину месили ходили, магазин ближайший в 3-х остановках был, а сейчас там и супермаркеты и спорткомплексы - все есть))
Zainka
я жила на новом мжк - там нормально, хорошие детские площадки, много места, достаточно чистый воздух, но ветра постоянные - это да, эти однообразные дома - в глазах рябит. А так - до центра 20 мин на маршрутке, транспорта много, всякая инфраструктура появляется.
Таджиков много, но они тихие и мирные, имхо - русские гораздо стршнее, я ни разу не видела, чтобы таджиrb пили или курили в подъезде, чтобы матерились и гоняли своих жен...... ну и я не сказала бы что там ОДНИ таджики, процента 3 наверное......

Про старые или новые дома - я однозначно за новые, тк неизвестно кто там жил до тебя в этой квартире. Старые панельки вообще ужас, особенно подъезды, хрущевки тоже, трубы текут, проводка ненадежная..... панельные дома почти не дают усадку, у нас на мжк ничего не потрескалось, кафель не отвалился. Сейчас да, немного разошлись плинтуса потолочные, но это ещен от сухости и это ерунда - что ремонт надо будет переделывать, качественный ремонт еределывать не надо.......
Lенуся
Лена, какой умница Ян! :appl:
А супы ты на бульонах варишь?
Tancer
девчонки ну кто нить чистил пух в химчистке? все таки высыхает мой пятнами, ну что за хрень а? :umnik: :шок: :шок: :cray-1: :cray-1:вернее не чистил а сушил....
я сдавала белый пуховик в хим чистку, тоже из за пятен. отлично выстирали, высушили и нанесли сверху защитное покрытие чтобы пачкался меньше (цену не помню). Девочка в химчистке сказала что пуховики пятнами желтыми покрываются из за воды когда высыхают, посоветовала сушить на изнаночной стороне. И действительно когда наизнанке сушу пятна не появляются.
Всем привет!

именинников с датками! :bday:

Мы поползли!Ура-ура!правда пока на животе,но с гиперскоростью!Опирается на одну руку,ногами помогает себе и на животе попер.вчера ушуршал на кухню из комнаты, я даже понять не успела.Лежать на месте совсем не хочет, отгородила ему место на полу, обложила подушками,чтоб не "уходил",так он их штурмует с дикими криками. А уж если "вырвется" на волю, то капец, начинает, жрать все, что нельзя-тапочки, ножки у гладилки, удлинитель, провода,кота. И при этом всегда так кричит, как будно стадо бабуинов на охоте. Кот с собакой вообще в шоке. потому как им теперь перепадать стало от Дани, мама дорогая как.

Пойду читать, что написали, пока немного времени свободного нарисовалось.
Девочки, кто Фенистил деткам перед прививкой давал-по какой схеме и в какой дозировке?а то завтра на прививку, медсестра сказала можно попить,а про дозировку я не спросила
_Маргаритка_
а мы не ползаем, мы прыгаем как кузнечик :ха-ха!: на четвереньки встает, раскачивается и хренакс прыжок, так что подушки нам не помеха, особенно на диване..сегодня целый день на полу, так тише воды ниже травы-толи привыкал, толи ему слишком много места показалось....и еще что то мы перешли на один сон в день :безум: и то не уторкаешь...раза 2 прикорнет минут на 10 и усе бодряк, шас вот уже 40 минут дрыхнет...даже седня на процедуры ходили и то туда-обратно глазел по сторонам и не спал....
Zainka
Тоже хотим квартиру купить не меньше двушки, новостройку, рассматриваем МЖК, а как до дела дойдет, буду плотнее вопрос прорабатывать. Смотрим дома, которые участвуют в федеральной программе - цены космические, хоть и не за что.
ulibka
тож надо квартиру брать-как раз дом в Бердске продать, машину продать-глядишь и без ипотеки обойдемся, а как начинаем разговоры разговаривать так и дом жалко и машину :ха-ха!: но брать все равно будем, но скорее всего года через два, пока еще не заработали...хотим тут рядом с домом, в Ленинском, мне тут нравится да и вообще...
_Маргаритка_
Фенистил за 3 дня до прививки и 3 дня после 3 раза в день по 3-6 (как получится) капли.
Tancer
А мы вроде дозрели, главное теперь не нужные активы продать, тогда и пассив в виде квартиры брать можно будет.
катюнька
Ален, а какой молокоотсос ждешь? Я вот обходилась без него, а сейчас наверное прийдется брать(((( надо к стоматологу, а без укола не могу зубы лечить. И не знаю какой взять, если учесть, что много им пользоваться явно не буду)))
я лечу зубы с анестезией и кормлю и все ок!
jjb1
Юля, я видимо ждала когда ты придешь и скажешь про анастезию)))) ну не лежит у меня душа к молокоотсосу))) хотя он мне скорее всего и пригодился бы (ну пару раз точно), но что-то жаба душит его покупать)))
катюнька
я тоже лечила зубы под анестезией, когда Полине 3 мес было, все нормально.......

Юль, как тебе массажистка?