красота и материнство (часть 64)
165753
1000
Автоинформатор
Юля (jib)ты молодец!Главное твое спокойствие и все будет хо-ро-шо. :flowers: Очень хочется на встречу,но папа наш по субботам работает,сегодня уехал почти в обед,поэтому вернется поздно :not_i:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ Егорку с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!(сынок Ирина - chetverik)! Желаю. чтобы малыша все болезни обходили стороной! :роза: :bday:
Поздравляем Егорку и маму Иру с такой важной первой даткой! :bday: :present:
Tatys
2,5 года назад было вкусно. Надеюсь, не изменилось с тех пор.
kisenish
ну вот..а мой ни с уборкой ни готовкой вообще не помогает..но я с 1-ого месяца оставляю его с малышом - сейчас уже привык, а поначалу были бесконечные звонки - что да как?
jjb1
Юля, как здорово, что у вас была такая прекрасная ночь!!! теперь точно всё получится :спок:
Автоинформатор
спасибо большое всем за поздравления!!!

расскажу про нас)))

весит 8100, рост 67 см))
есть 2 зуба!!!
начал ползать скачками, особенно если мы садимся кушать на кровать. я ставлю поднос с едой и Егорка прыжками доползает до подноса)))))

в его агуканье стало четко слышно "па", "ба", "ппп".

сегодня должны были семейные друзья прийти, но там детки заболели. пока отметили в узком кругу - на троих. вечером подъедут бездетные друзья...

давно,кстати, что-то не фотографировались. сейчас мама себе красоту наведет и в путь))
jjb1
ну вот видишь... все налаживается. про рудь правильно сказали..массировать! если совсем тугая-сцеживать до облегчения.
а я сегодня наскакалась... фотографировала свой "домик" с см. многих давно уже в реальности видела.. уже все такие взрослыне..кадый-личность со своим характером..это был экстрим!!!! но за 2 часа все успели.. и только я закончила последние фото на флэшке как ливанул дождик! но я все равно решила воплотить давнюю мечту и купила сахарную вату.. в воспоминаниях она вкуснее. сейчас же слишком сладко :bad:
приехала в свои..подползла к Кире под бочок и уснула на час :biggrin:
kisenish
да у нас так.. муж за все время сменил дочке от силы 2 подгузника, почти никогда ее не одевает. когда с ней один сотается кормит ее чем придется в основоном и одевает что под руку попадется. я раньше сильно психовала, а теперь..... да мелочи это все:улыб:
знаю, что если надо..поможет! но вот как-то не надо чтоли:улыб:
Eka26
Катя... можешь в меня тапком кинуть.. но я бы продолжила.. раз атк легко пошло..потом уже фокус может не получиться :biggrin:
tabakerka
Привет!:улыб:
Про самоустраниться из жизни ребенка звучит просто жутко! Наверное многое от характера зависит самого ребенка, но и от воспитания ведь тоже, на сколько близкие и доверительные отношения во взрослом возрасте между детками и родителями. В то же время маминькин сынок- это в фильмах и квн забавно, а в жизни печально!
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЮ Егорку с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!(сынок Ирина - chetverik)! Желаю. чтобы малыша все болезни обходили стороной! Отмечать будете? Ждем фоточки! :роза: :bday:
Егорку с половинкой!!!:улыб:
Здоровья много-много! :present:
Автоинформатор
Девочки, хелп - зимнюю обувь заказывать на сколько больше? Если мы сейчас носим 19 размер и нога растет медленно - заказывать 20 или 21 размер или вообще 22? И хватит ли одних ботинок на зиму?
SmallLadybird
ты знаешь.. у нас вчера был разговор с мужем.. мать вот его прям опекать пыталась, но он в свое время именно из-за этой окепи убежал из дома и начал рано работать. причем у него было ВСЕ! он как рассказывает, что в ТЕ времена у него родители тайокм выбрасывали игрушки мешками так как хранить их негде было, а вот брата она не выпускала из под опеки и он так и живет..взрослый уже..но ничего не хочет.. дом есть..его там корямт и одевают..даже на учебу возили на машине.. и на работу утроили..все заработанное на игрушки тратит. и его устраивает.

я же наоборот..воспитана была иначе..меня именно отпускали и не вмешивались..при этом у нас очень етсная связь с родителями..но все равно существуют границы в которые они никогда не зайдут. так как это моя жизнь!

это тяжко..да... но действительно..очень эгоистично. изличняя любовь убивает личность.
Lissa
у меня что то последнее время фобия, боюсь прщемить ребенку пальцы дверью, даже не самой дверью, а боюсь что она засунет незаметно пальцы в щель где дверь на шарниры крепиться а кто то эту дверь закроет....
я одна такая?
Lissa
я не заказываю обувку на зиму. так как весной у нас был 20 размер..летом стал 21, а сейчас уже скаканул до 22. поэтому нереально угадать. лучше я переплачу, но зато не буду мучится пристраивать.
Lissa
Надо же какие девочки миниатюрные:улыб:
У Мироши ножка за месяц выросла из 19, сейчас носит 20) это нам 10 месяцев) заказала сандали 21 и 22) думаю месяца на 2 нам хватит:улыб:
Юля, ориентируйся на Полину, раз не растет у нее быстро, то наверное с очень большим запасом можно и не брать)
Rigick
Вот видишь, в одной семье воспитывались они, а настолько разные выросли! Получается, что и от характера зависит человека!
Настя, а что за книжка?! Про опеку?!
SmallLadybird
это я по совету Кати.... Некрасов ..материнская любовь...
мне не совсем нравится подход..он прям так у-у-ух как заворачивает..но общая идея да. очень показательно.

тут не совсем в характере.. мать просто немного тактику изменила.. у них разница в 12 лет. то есть..когда мой вырвался и под ее крыла, она все направила на младшего. и тот в подростковом возрасте еще бунтовал..даже с девушкой жил отдельно..но сейчас постарше стал.. и ему уже и не надо. его это опека устраивает.. ну и как в книжке написано..серьезной личной жизни у него нет. мать не пускает никого.. так же как она когда-то меня хотела вытеснить..но опять же..муж сразу на мою строну встал и мы как можно дальше уехали от них.. хотя изначально все мирно начиналось.. поживите у нас.. вы молодые, деньги на себя тратить надо, а о быте мы позаботимся, а потом уже пошли и упреки и выставление моей обуви и прочее-прочее:улыб:
Rigick
Спасибо, надо бы прочитать!
Rigick
У меня с братом 13 лет разница, мама меня опекала, конечно, думаю, потому что девочка, но не смотря на это я уехала в вуз в другой город учиться)) видимо, в мальчике проще подавить самостоятельность, чем в девочке.
Про обувь- ужас!
SmallLadybird
в книге этот момент тоже задевают. у девочек больше домашних обязаностей..постирать, погладить, прибрать, посуду помыть. это немного воспитывает. мальчикам же сложнее. ну не каждый же день розетки чинить. вот и выходит.деовчек нагружают и они учатся.. а вот мальчикам все приносыт-уносят.
даже вот так посмотреть...
как обычно гвоорят...
-куда ты полезла!!!! ты же девочка! должна быть чистая и опрятная.
а про мальчиков
- ну вот..везь в грязи...эх... ну мальчик ведь.
SmallLadybird
У меня у мужа есть старший брат,разница у них 3 года. Так вот старший брат до сих пор не женат,детей нет. Живет с родителями (своя кв.вот вот посторится,но мне кажется он не будет там жить),его все устраивает,мама приготовит,постирает и мама его просто на мой взгляд "душит" своей любовью. Он не успеет порог кв.переступить вечером,вот тебе тапочки,вот тебе ужин... Родители не препятствуют отношениям с девушками,но он сам не особо активный. Вот как человеку будет тяжело притираться, уступать в жизни с женой,когда до почти 35 лет мама все делала так как ему надо. Муж мой наоборот достаточно самостоятельный.Все таки многое от характера зависит.
Rigick
Я бы хотела, чтобы у меня сын все умел делать, но в тоже время был самостоятельный и мужественный! Вот к этому и будем идти:улыб:
Хочу, чтоб невестка потом была рада, какого ей мужа воспитали:улыб:
SmallLadybird
я смотрю на окружающих друзей. и вот детки самостоятельные чаще именно у тех, которые давали много воли деткам и не потокали.
хочешь-делай...не хочешь-не делай. понятно, что есть люди, которые "вопреки" вырасли другими. но чаще всего так. причем я понимаю, что сама то редкая наседка и многие вещи Кира не хочет делать (хотя и умеет) именно потому, что я вокруг нее скачу. поэтому сейчас и чтаю книжки умные на эту тему.. именно уже хочу себя на первое место поставить и "ослабить хватку"
Ириска85
Я знала мужчину, который уже в приклонном достаточно возрасте жил с мамой, никогда не был женат и не стремился, сейчас он умер. Но я к тому, что есть вот такие люди, которые свои семьи и не стремятся построить. Может это им и не надо!