красота и материнство (часть 92)
173334
1000
Ugadanka
Про мужей-у меня у сестры муж учил ее как правильно пеленать, кормить, на руках носить дочь, хотя сам даже не знал с какой стороны к ребенку подойти :ха-ха!: но мою сестру это не обижало, он ей не дал няню нанять для второй дочки, но создал условия, чтобы даже мыслей не было на работу выходить, обеспечил материально и дал возможность быть при деле, по мимо детей! И живут они уже 17 лет душа в душу, везде вмегда вдвоем!
Все девочки от нас зависит, и от нашего отношения к себе и к ситуации!
Ната692011
Спасибо всем за поздравления:улыб:это не мы крутышки, а генетика :biggrin: у мужа зуб в 4 мес появился первый, на что педиатр (по соовам свекрови) сказала "раньше вылезли, раньше выпадут" :rofl:
Я больше радуюсь, что они незаметно прорезались, хорошо бы все так :а\?: (ттт)
А так, когда зубки созреют, тогда и появятся :friends:

Про витаминки всем ответившим спасибо :flowers: песок тоже на заметку взяла :миг:

Катя, ты еще спрашивала как "пугает", я там и написала, один взрослый к другому Варю на уровне лица раскачивает, приближает-удаляет. Пугать это от дедушки пошло, он первый сказал "давай маму напугаем" и стал звуки бабайкины произносить, а я стала делать вид, что пугаюсь, потом просто рожи корчила. Варя смеется .
Ната692011
Смех,смехлм,а у нас практически так и есть :ха-ха!: я уже просто устала от ее запора,2,5 с ним боролась. Каждый день то клизма то трубка газоотводная чтобы деть покакал.
А вот вы действительно крутышки :live: особенно ты. Поздравляю, ттт пусть и дальше само собой все происходит!
катюнька
Да и мы живем душа в душу... и материально все в порядке (ТТТ) и няня у нас есть (тоже ТТТ:улыб:)
Просто случаются иногда перекосы на местах)))) но я по натуре пофигист и философ, поэтому на многое смотрю сквозь пальцы... муж у меня перфекционист, ему тяжелее живется :biggrin:
SmallLadybird
Другое средство, рассчитанное только на взрослых- кардицепс. Его размалывают и разводят в кипятке. Не слабонервные едят этих гусениц просто сушеными.
Отоночёооо.... мне мама после травмы дала капсулы этого кардицепса пить... оказывается она меня гусеницами накормила :bad:
Libre
Не знаю правда что конкретно помогло то ли пюре яблочное,то ли то что я ещё стала водой поить,по совету хирурга.
У нашего папы тоже первый зуб в 4 месяца вылез,как свекровь сказала,у Алисы гены видимо не в него
Ната692011
Если на наши гены посмотреть, то у нас только к 9 месяцам вылезут зубки.))))

Девочки, кто примерно такого де возраста как мы, в чем вы планируете гулять когда потеплеет на улице? Я уже всю голову сломала и сообразить не могу.
Babyto
Я хочу комбез купить. Правда ещё ничего не смотрела
Babyto
У нас правда есть комбез,по наследству достался,но к весне он будет ей мал
Джемма
скорей бы завтра, поеду утром... как он там без меня, прямо места себе не нахожу... :cray-1:
я даже представить не могу каково это с такой маленькой своей крохой расстаться (она рядом в люльке когда долго спит днем и то скучать страшно начинаю, а тут... да еще и после операции...)

желаю вам сил: и физических, и моральных!! малышу вашему здоровья!!!
Babyto
Девочки, кто примерно такого де возраста как мы, в чем вы планируете гулять когда потеплеет на улице? Я уже всю голову сломала и сообразить не могу.
вначале перестану одевать поддеву под тот зимний комбез, в котором сейчас гуляем. Потом когда еще больше потеплеет достану подаренный велюровый (или плюшевый?) костюмчик с хорошим как мне кажется синтепоновым утеплением, как демисезонный мне кажется будет нормально его использовать (а то, что сверху не мембрана, а велюр, пока что не страшно - Алиса ж все равно пока в коляске; да и иначе не знаю куда еще этот костюм нам применить можно). А потом уже все... раздеваться будем наверное до ветровочек и кофточек. Такой план.:улыб:
RainbowOfMoon
У нас с роддома такой режим - кушаем в 21-22 и потом только в 2-3. Ну очень мне нравится) Сегодня получилось. Главное не сбиться с него снова.
Вишенка
Маша, телефон в студию,чтоб пап не гонять:улыб:
Дык у нас ОО Новосибирского района :dnknow: про ваших деток там точно не знают.
Телефоны есть же в дубльгисе.
Libre
Кать,так ты позвонил в ОО, они или тебе сами ответят или дадут номер по которому звонить
Libre
У них там специалисты сидят,которые инфу на сайт заносят,я так поняла, и к ним заявка попадает минимум через месяц после подачи заявления
Libre
Маша, ясно)) я не поняла просто, что ты это и описала там))
Про зубки, что не заметно вылезли, я вчера первым делом подумала, но писать не стала чтоб не сглазить )) но пожелаю, чтоб у всех так же было!!
У нас слюни рекой, все в рот тянет, грызет, но до зубов еще долго, думаю.. А мне без них спокойней)) нечем грызть маму :biggrin:
Ната692011
Наташа, ты уже Алисе пюре даешь? Или сама ешь? :umnik: многие из чернослива едят пюре, чтоб ре в туалет ходил..
Babyto
Я весенний комбез еще беременная когда была купила)) ждет своего часа))
isk
Хороший режим! Так держать!!!

А мы толи после прививки, толи от чего не пойму.. Стала просыпаться ночью через 2 часа на подсос.. При этом ложится в 22-23 и встает в 8. Я не высыпаюсь эти дни..
RainbowOfMoon
Ой я столько чернослива за это время сьела,что смотреть на него не могут, а толку ноль было. Так что пюре Алиса ест сама
Ugadanka
Света читаю тебя и прям не могу начитаться..все правильно прям пишешь..
Лена няню наверное не надо, раз муж бабушку то не приемлит, а уж чужой человек в доме и подавно..малоли на чем она до вас ехала :ха-ха!: ну это я так шуткую...
У нас из игр только машинки и мозайка, остальное время Макс тупо валяется на диване...может целый день пролежать:) строит домики, машины катает иногда и ест прям на диване :ха-ха!: вообщем батоша, как и я:)
RainbowOfMoon
мне Г говорила пить фолиевую и йодомарин.. купила еще смесь Фемилак для Бер и кормящих, но так и не начала пока пить.. надо начинать, а то без волос останусь уже скоро..
у меня тоже волосы выпадают жууть просто! я уже и постриглась коротко, чтоб меньше было :cray-1: интересно после завершения гв вырастут новые?
фолиевая-то зачем, она ж на начальных сроках Б для нервной трубки малыша вроде...
я вообще опасаюсь витамины пить, реакции боюсь, у нас и так кожа очень сухая на ножках и ручках. Но с приходом весны точно надо будет, вот жду 4-х месяцев чтоб начать ВСЁ есть))) сначала 3-х ждала :biggrin:

Катя (Вишенка), рано ещё переворачиваться с живота на спину! ~в 3 на живот, потом через 1,5-2 мес на спину.
Libre
В спокойном состоянии разглядеть не возможно, но стучат об ложку или на ощупь:улыб:
Маша, с зубиками!
как это стучат?че прям ложку в рот и стучать по деснам?:смущ:
Автоинформатор
Девочки всем привет!
Наконец-то добралась до компа...принимайте в свои дружные ряды...
Меня зовут Юля, дочка Софья...родились 11 февраля...
Оля (Джемма) скорейшего вам выздоровления, тебе сил и терпения...
Мамочки девочек подскажите как вы ухаживаете за писюшкой дочек?...в роддоме и сейчас наша медсестра сказала категорически туда не лезть, а врач сказала аккуратно все вычищать ватной палочкой.. кому как говорили и кто как делает?