красота и материнство (часть 92)
173335
1000
ПтицаДивная
Улучшения наступают,температура снижается,но не так как хотелось бы!

Что значит один и тот же антибиотик несколько раз подряд применять нельзя?Мы болели 2 месяца назад пили тоже флемоксин,т.е теперь нужно пить другай антибиотик?а пото снова менять?или как?
катюнька
В этом году точно..., а что изменится в следующем если в этом году все укомплектуется, ведь там в очереди по 50-100 льготников, а группы человек по 15-20, а сколько их в садике? 1 или 2?
Я все равно в апреле-мае схожу в администрацию, может чего получится... в Округе 10 садиков и ни в одном неужели не будет мест?
Кать, а вы не Дзержинский район?
Yankina
тут от организма зависит.
но так то да, к антибиотику привыкаем и он перестает на нас действовать. поэтому и рекомендуется применять в крайних случаях, а то потом нужно будет все сильнее и сильнее препараты.
Rigick
что ж делать если каждый случай крайний!То ангина,то бронхит!:хммм:
ulibka
Дзержинский! Я когда Костю ставила на учет, у нас был только один сад, в него мы и стоим, сейчас построили еще два, в один вообще не пробиться, он рядом с домом, но маленький, а другой только в январе запустили (возле 4 роддома), пойду про Мишу узнавать, и попробую туда еще на очередь встать. Мне еще нужно, чтобы дети в один сад попали, чтобы не бегать утром из одного в другой, да и не близко находятся!
Sunlight
Попробуй в следующий раз за ранее записываться! Я Мишку за две недели до желаемой даты записываю, сейчас вот прокараулила, и не успела к неврологу записать, поэтому позже пойдем. И записываю я через единую регистратуру, там мест что ли больше чем в пк!
катюнька
На 4 марта нас записали 18 февраля :улыб: Просто пока мне медсестра рассказала, что где как нужно оформлять и к кому записаться, пока я получила страховой - было уже 13. А запись к специалистам только по вторникам с 7.30. Причем, к окулисту мы не успели записаться, например, не хватило мест! Так что 4 муж с утра еще пойдет записываться на 18 к окулисту и ортопеду))) Короче, все очень весело. И хоть бы сразу медсестра сказала, что запись только по вторникам на две недели вперед, и надо приходить именно к 7.30, потому что в 8 уже все разобрали :biggrin: Ну вот теперь я в этой системе разобралась и буду умнее.

Ну и про то, что можно грудничка записать через ЕР - естественно, тоже все молчат. Попробую так, а то какой-то квест ужасный с этой записью.
gold
У нас в том году такой же период был , болели все по кругу и казалось конца и края нет этому . У всех наверное такое бывает . Выздоравливайте давайте и не болейте больше , а то скоро же малыш придет к вам жить :biggrin:
И как вы выздоровели? Врача поменяли?

Так-то нам неслабое лечение назначали. И супракс мы пили недавно. От флемоксина одна радость - хоть с пищеварением ничего плохого не произошло. А то после супракса пришлось помучаться...
катюнька
Если 1 ребенок ходит в сад, то второго тоже в этот сад на очередь ставят.
И кстати, нет никаких компенсаций, если ребенок в садик не попадает.
Чет это все так печально:(
Автоинформатор
А на сайте единой регистратуры ребенка надо отдельно регистрировать? Или лучше вообще звонить, чтобы записаться?
gold
Олесь, про адекватность врача:
ЛОР наша совсем неласковая дама. Даже грубая. Как человек она мне не нравится, как раз. Вернее не то, чтобы не нравится, просто я ту сторону личности игнорирую обычно у врачей и прочих работников сферы услуг, потому что это вообще не главное. Вобщем, я с тобой согласна абсолютно в этом плане. Главное результат.
Просто в сравнении с другими лорами, у которых была или я или Соня, эта лор смотрит внимательнее и лечение вроде назначает хорошо. Не знаю, может мне совсем странные до этого попадались. Но вобщем кажется она мне хорошим специалистом.
По крайней мере ничего лишнего не говорит, типа как одна меня к гомеопатам засылала. Другая вообще ничего не посмотрела, написала "здорова". А эта даже мой длительный насморк беременный смогла победить. А не так как все остальные врачи, стандартный пиносол назначают и все. :безум:
Nafty
Лена привет! Желаю вам быстрее и окончательно выздороветь! У меня где-то с 32 до 36 недели была жуткая усталость, и страх, ка же я буду с двумя!!! А после 36 начало отпускать! Поэтому верь, что скоро и тебе легче станет. И еще, а бабушки не могут Соню, хотя бы раз в неделю к себе в гости забирать? Попроси!
Sunlight
В единую регистратуру ребенок попадает автоматически, когда его заносят в базу в пк.
Yankina
Юля, а вы педиатра повторно не вызывали..? Нам просто говорили, что раз так долго не сбивается темпа, то пора антибиотик менять. Благо, у нас нас на следующий день температура как раз сбилась... То есть нам хоть и медленно, но помог. А у вас что-то совсем нехорошо уже! Нам на замену сказали (если что) супракс или панцеф пить.
супракс мы пили как-то - помог в первый же день. Но потом долго дисбактериоз был, несмотря на линекс.
А то кашель - это страшно как-то...
катюнька
Я не про саму регистратуру, а про сайт ))))) там же нужно личный кабинет завести.
Sunlight
Я на сайте регистрировала дочу,просто почту свою указывала
Nafty
У нас врач этажем выше живет:улыб:Слушает ребенка,антибиотик помогает но очень медленно,сегодня температура 37,5 поднималась 1 раз,так что я вижу улучшение,но медленно конечно!
AAnya_
Льгот для тех кто отслужил в армии - нет, это мне сейчас яндекс подтвердил.
Есть-есть. В администрации лучше спросите, а не у яндекса. :миг:
Там что-то про уволенных военнослужащих - это оно и есть.
Ната692011
Поняла) Тогда тоже щас зарегистрирую и буду записываться через сайт. А то бегать в ПК - это ж никаких нервов не хватит, столько этих врачей :улыб:
ПтицаДивная
Здравствуйте,читаю Вас с Nafty и удивляюсь, какие Вы терпеливые. У меня дочка в начале февраля так же болела, прохо сбиваемая температура и кашель, так мы на 4-й день на скорой в больницу лечиться уехали.
Да мне нельзя в больницу, я ж беременная. Нахватаю там чего-нибудь, а лечиться ничем нельзя. Вот дома и сидели.
катюнька
И еще, а бабушки не могут Соню, хотя бы раз в неделю к себе в гости забирать? Попроси!
Да моя мама вообще не против. У меня муж против! Он никому вообще не доверяет. Даже мне по-моему не совсем. Вобщем для него почему-то даже садик предпочтительнее любой из бабушек. Ну что поделать, такой уж он у меня загадочный :biggrin:
Девочки, признавайтесь, кто бухгалтер) подруга сказала, что в 2014 из декрета в декрет новые правила. Что будут брать в расчет два года, т е 2012 и 2013, соответственно платить копейки. С чего там считать? Пособие это же не заработок... опять же я в интернете нашла инфу, что можно заменить года. У меня декрет на слел неделе, потом на работу пойду. Пока там не узнавала.
А мы стоим в два сада, насколько помню, 49 и 65, что-то такое. Я надеюсь, что нам дадут.
Автоинформатор
Всем привет! Вот читаю, что у детишек в месяц кровь берут. У нас не брали, и ничего не говорили что сдавать надо. Везде разные правила чтоли в пк? Странно...
Через неделю по идеи пойдем на осмотр к терапевту. Я так понимаю только чтобы взвесить и измерить? Больше же вроде ни к кому не надо?
Nafty
Лена, у меня муж тоже почему-то не хочет у бабушки ночевать оставлять. Ну и мне как-то тоже пока маму грузить неудобно, все-таки с ре нелегко.
А Соня у тебя разве сама не играет? Уверена, что все равно занимается чем-нибудь. А ты ляг и лежи. Погладить правда за день можно. Нам вот только надо Никите кровать другую купить, и его к ней приучить. А так, постирать-погладить, думаю, успею.
Я уже перестала дома пол мыть, муж по выходным моет. Пропылесосить могу. И если честно по-моему ничего не изменилось с тех пор, как мыла через день да каждый день.
Nutsa
требуй. стандарт-моча и кровь из пальца каждые 3 месяца, включая первый месяц жизни.