красота и материнство (часть 92)
173339
1000
Nafty
Я почему такая нервная. Прекрасно помню себя в первые месяцы после родов, свою депрессию, слезы и сопли. Поэтому не представляю, как я буду теперь уже с двумя.... Вас читаю, и мне кажется, что это все не реальные люди пишут, а какие-то персонажи из книг и фильмов, где все по другому, где всех все хорошо и все получается. :смущ:
Со вторым реально ЛЕГЧЕ! Ведь ты уже все понимаешь и многое знаешь и поэтому нет такого напряга и депрессии. Нас уже 3 таких мамочки и ты станешь четвертой - я уверена!!!
Сама попробуй вспомнить почему тебе было тяжело первые месяцы с Соней?
Nafty
Лена, ты просто устали и поэтому тебе кажется, что после родов будет еще хуже. Но после родов нет этой тяжести и неуклюжести и жить становится легче!
Потерпи еще месяц и вновь станешь жизнерадостной и уверенной в себе!
Этот последний месяц нужно просто пережить.
А приданное для малыша готовь в выхи - а Соней пусть папа занимается. Поговори с ним. Или пусть он гладит. Вспомни, что вас двое т поговори с ним
Солнышко
Первое и самое главное - ты не принадлежишь сама себе. Твое время и твое тело словно не твое. Оно сейчас нужно для того, чтобы выжил маленький человечек. Хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, а идешь и делаешь то, что делать НУЖНО. И никто не подменит и не поможет.
И это ни-ку-да не денется. Хоть первый ребенок, хоть пятый...

Второе - отсутствие прогулок. Но с этим, надеюсь, будет проще в этот раз. Тогда лифта не было, а сейчас есть.
Солнышко
Потерпи еще месяц и вновь станешь жизнерадостной и уверенной в себе!
Ох, как я на это надеюсь.

А муж говорит, что я все выдумываю и вообще нудная. Отчасти он прав. :biggrin:
Солнышко
Мы один раз тоже свалились с дивана, но через секунд 20 улыбались во весь свой рот)))

Я все хочу их на пол переместить, но мне кажется холодно, по ногам дует.
Nafty
Первое и самое главное - ты не принадлежишь сама себе. Твое время и твое тело словно не твое. Оно сейчас нужно для того, чтобы выжил маленький человечек. Хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, а идешь и делаешь то, что делать НУЖНО. И никто не подменит и не поможет.
И это ни-ку-да не денется. Хоть первый ребенок, хоть пятый...

Второе - отсутствие прогулок. Но с этим, надеюсь, будет проще в этот раз. Тогда лифта не было, а сейчас есть.
От тебя ребенку нужна только титя ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ МУЖ. ХОТЯ БЫ ВЕЧЕРОМ
Гулять точну пойдешь потому что будет весна и че дома сидеть.
Ну попробуй посмотреть на все это с оптимистичной стороны!
Тем более первые пару месяцев дети едят и спят. А потом будет тепло и от этого станет веселее!
Ната692011
Наташа, чтоб все обошлось!
Глаз да глаз за ними теперь.
Nafty
Держись там, в какой-то момент болезни так или иначе прекратятся. И состояние беременности это дурацкое тоже не навсегда. А мужу объясни,насколько тебе важна его поддержка, даже если ты выдумываешь - для тебя это ведь важно. Пусть логически он тебя не поймет, но просто пожалеть же может, даже не понимая.
Sariel
Юль, если не принципиально завтра - сидите дома. Нам завтра к педиатру, мы на такси поедем как минимум в одну сторону. Холодно, но педиатра же не отменить, придется две минуты ехать за 150р:улыб:
Nafty
Лена, ты и сейчас не пренадлежишь сама себе! Ты пренадлежишь Соне!
А на счет отдыха: ведь к тебе приезжает бабушка? Вот в этот момент и сваливай из дома. Пару часов у тебя будет тишины и покоя. Спите днем вместе?
Приданное на первый месяц можно перегладить за 2-3 дня не особо напрягаясь. Ведь ты уже ЗНАЕШЬ что тебе понадобиться и не будешь готовить лишнее.
А вобще у тебя обычная предродовая депресия - сомнение в своих силах. Начни сама себе говорить что ты совсем справишся и половина сомнений уйдут. Не накручивай себя!
Babyto
Мы один раз тоже свалились с дивана, но через секунд 20 улыбались во весь свой рот)))

Я все хочу их на пол переместить, но мне кажется холодно, по ногам дует.
Ну вы же не на голый пол ребенка ложите:миг:
М стелим ватное одеяло, пеленку, одеваем кофточку и ползунки и все втроем тусим на полу :friends:
Кстати, если холодно будет вы сами это почувствуете. Только мама тоже должна лежать на одеяле:yes.gif:
Sunlight
Юль, если не принципиально завтра - сидите дома. Нам завтра к педиатру, мы на такси поедем как минимум в одну сторону. Холодно, но педиатра же не отменить, придется две минуты ехать за 150р:улыб:
А почему не отменить? Можно и на следующей неделе съездить. В чем принципиальность? :dnknow:
Солнышко
Ну у нас первая явка - месяц. По-хорошему еще и к узким специалистам попасть надо. Да и не минус 30 - до машины уж дойдем :улыб: Мы из рд выписывались в минус 30, и ничего. Но вот если бы это был какой-нибудь плановый анализ крови, я бы пару дней переждала или платно вызвала на дом, есть же такая услуга сейчас в лабораториях.
Солнышко
Мы один раз тоже свалились с дивана, но через секунд 20 улыбались во весь свой рот)))

Я все хочу их на пол переместить, но мне кажется холодно, по ногам дует.
Ну вы же не на голый пол ребенка ложите:миг:
М стелим ватное одеяло, пеленку, одеваем кофточку и ползунки и все втроем тусим на полу :friends:
Кстати, если холодно будет вы сами это почувствуете. Только мама тоже должна лежать на одеяле:yes.gif:
Я бы с радостью,но у нас сильно от балконной двери дует, даже угол у двери промерз.поэтому и тусим до сих пор на диване
Nafty
Всем привет!
Лена мы тоже болеем,с субботы температура,кашель,вчера скорую вызывали укол ставили,температура не сбивается,сейчас вот опять 38 и лекарство не помогает!Сегодня был врач,мне на больничный пришлось пойти:хммм:
Автоинформатор
Всех деток и мамочек с датками! :bday:
Олеся ( голд) скажи что за коляску и почем продаешь?
Автоинформатор
Блин, вроде ничего нового вчера не ела, а сегодня живот болит у обеих! Дочь весь день куксится, и я лежу страдаю :cray-1:
а мы сопливим! чихаем и кашляем, без темпы. врача если вызвать, придет же? соплюшки где то в горле, нос чистый, дышит нормально, но периодически начинает булькать там в горле и кашлять. аспиратором не сильно много убирается. такое может быть на прививку?
Наташа, присоединюсь ко мнению девочек, не все так страшно!
Куличик
Вы когда поставили и какую?
Мы завтра ставим, переживаю..
Ната692011
внимательно смотри за ребенкои и если есть сомнения, сразу к врачу.
у одной моей знакомой из фотошколы, доченька упала и к сожалению, не удачно. лежали в больнице- перелом кости черепа и другие страсти(((
запомнила на всю жизнь- лучше падать на линолиум или ковер, чем ламинат(
Куличик
Вызывали придёт. У дочи когда были сопли без термы,я вызывала,приходил педиатр. Мытоже завтра на прививку идем
visna
Она упала на ковёр. Ни синяков, ни шишек нет. Ест также как и ела. Рвота отсутствует. Активна. Спасибо,девочки,за поддержку
Куличик
а мы сопливим! чихаем и кашляем, без темпы. врача если вызвать, придет же? соплюшки где то в горле, нос чистый, дышит нормально, но периодически начинает булькать там в горле и кашлять. аспиратором не сильно много убирается. такое может быть на прививку?
Наташа, присоединюсь ко мнению девочек, не все так страшно!
слава, обязательно вызови. У Светы тоже темпы не было а в итоге сопли опустились и получили бронхит.
Врач ОБЯЗАН прийти к ребенку до года и без темпы!
Nafty
ох уж эти болезни..мы сеня пошли выписываться, а врач мать ее на прием пришла не к 12 как положено по расписанию. а в 3..нормально?????ессно все дети на истерике, мне по работе названивают. я психанула и мы пошли домой, не выписались...теперь только в среду...так как завтра грудничковый...с кем он будет сидеть до среды ума не приложу...пришли домой. а у него опять сопли потекли...ну что за хрень а?????я чувствую если нас и выпишут, опять не надолго..меня блин уволят скоро:)...
Солнышко
От тебя ребенку нужна только титя ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ МУЖ. ХОТЯ БЫ ВЕЧЕРОМ
Он домой приходит не раньше 21-00. Так что мало чем он мне помочь сможет. Будет ночью только помогать, наверное. :biggrin:
Ну, кстати, с Соней он помогал. Ночью, я его иногда будила, чтоб он Соню поукачивал, когда у меня уже глаза слипались.

А вообще, Олеся, спасибо тебе за диалог. Вот знаешь, полегчало почему-то. Может потому что наконец-то не держу это в себе, а рассказала кому-то, кто смог услышать и поддержать! :friends:
Прям правда стало легче. Все будет хорошо!