красота и материнство (часть 102)
165210
1000
Куличик
А мы в семь встали, я уже поработать успела))

У меня дочь вчера по-моему устала от мужа наоборот)))) потому что к концу репетиции он мне позвонил, а на заднем фоне ребенок закатывался так, что мама дорогая. Я бегом домой, пришла, она уже успокоилась, но глаза еще мокрые были и всхлипывала :cray-1: мне ее так жалко стало, я аж сама разревелась. Сегодня буду сама с ней тусить, вечером еще и на встречу по работе надо сходить, есть вариант, что и туда ее с собой возьму :улыб:
Девочки, бульон деткам нельзя давать. и супчики варить на овощах, а потом мяско добавлять
про бабушек- мне помогает моя мама, и моя бабуля. они с Марусей отлично ладят, я сейчас работаю дома, но на показы уезжаю постоянно, и дочь оставляю с ними.Свекровь видит детей не больше 10 минут и раз в месяц.
Richie
Но зато когда я была беременная, обе в два голоса говорили: мы будем помогать, приезжать, одна ты не будешь, не переживай! А по факту первую неделю поездили и все. Но свекровь ладно, я ее не люблю, и мне тяжело с ней даже 10 минут находиться, а вот мама могла бы и помочь, но фиг вам, справляйся сама.
Sunlight
А моя второй день капризная, постоянные слёзы, мне от себя отойти не дает:хммм:
Babyto1
да такое почти у всех...
у меня у подруги так.. прям обе бабушки ее уговаривали, прям готовы били круглыми сутками сидеть...
ну по итогу она теперь планирует с подругой оставлять...
вот так вот...
у меня свекровка тоже редко внучку видит, где-то раз в 2-3 месяца. но Кира их любит и с удовольствием и там с ночевкой остается.
Ну а мои под боком почти живут, стараемся каждую неделю оставлять :смущ:
тем более садик сейчас на ремонт закрыт и дочка со мной, а работа то никуда не делать..дедушка вот ее забирает и они играются.. а я тут тружусь:улыб:
конечно, когда ребенок постарше и можно высказать что хочет и что нет и с ним договорится молжн-все значительно проще.
Совсем лялькой у меня ее все бабушки боялись, впервые с моими ее только после года оставили.
но Кира жутким титичником была и не брала ни соски . ни бутылки. поэтому без меня никак.
Rigick
Одно дело когда один ребенок, а у меня их две, я как метеор то одну поймаю, то вторую, так они же если ползут, то по-любому в разные стороны. Сейчас-то конечно я уже привыкла и как-то одна справляюсь, но когда они только начали ползать вот это был пипец. Так что с ужасом жду когда они пойдут..
В бабушки наши еще очень сильно хотят отправить меня работать в 1,5 года, говорят мы будем с ними сидеть, составим график, но они слабо представляют что это нереально будет!
У нас еще Настю из бабушек никто не видел даже) мои далеко живут, летом поедем в гости, но им хоть фотки почти каждый день шлю.. Ну а с СВ долгая история..
Была возможность оставить как то с другим человеком, но мы не воспользовались, а сейчас и вообще не с кем. Если только прям заранее договариваться. Но там ждут, скорее, когда мы сами созреем. А мы чего то не зреем))) муж у меня не романтик, по кинотеатрам и ресторанам не затащить. Прикорм введу одна буду ездить, он будет водиться.
Слава, я тоже как то уезжала вечером, по делам правда. просто прокатиться по городу на машине одной тоже кайф! Музыка, скорость, ммм
Надо еще устроить заезд как нибудь вечерком..
У нас еще Настю из бабушек никто не видел даже) мои далеко живут, летом поедем в гости, но им хоть фотки почти каждый день шлю.. Ну а с СВ долгая история..
Была возможность оставить как то с другим человеком, но мы не воспользовались, а сейчас и вообще не с кем. Если только прям заранее договариваться. Но там ждут, скорее, когда мы сами созреем. А мы чего то не зреем))) муж у меня не романтик, по кинотеатрам и ресторанам не затащить. Прикорм введу одна буду ездить, он будет водиться.
Слава, я тоже как то уезжала вечером, по делам правда. просто прокатиться по городу на машине одной тоже кайф! Музыка, скорость, ммм
Надо еще устроить заезд как нибудь вечерком..
visna
Всем доброго утра и прекрасного дня! :роза:
Юль, но девочки не ведут же речь о бульоне на костях, а мяска или фарша пару шариков отварить- это совсем другое. Я правда, по первости, первый бульон все равно сливала, как закипит)) но уверена, что такой бульончик на мяске полезен.
Всем привет! Как быстро топики добавляются, не успеваю всё прочитать...... доча совсем ручная, пока спит урывками надо успеть уборку сделать и кушать приготовить)))).
Девочки, кто сталкивался поделитесь опытом! Может приходилось кому-то ВРЕМЕННО переводить ребёнка на искуственное вскармливание, как потом возобновить грудное? Не откажется ли ребёнок от груди? Дело в том что у меня жутко обострился гастрит и без противоязвенных препаратов не обойтись уже, а их нельзя при ГВ. Так вот мне врач говорит посади ребёнка на 2 недели на смеси и сцеживайся потом продолжишь кормить. Я просто не представляю как это произойдёт всё. Первого кормила 1,5 года, а тут ребёнку всего 1 месяц и уже такой стресс!
RainbowOfMoon
У нас еще Настю из бабушек никто не видел даже) мои далеко живут, летом поедем в гости, но им хоть фотки почти каждый день шлю..
у нас тоже далеко обе бабушки:хммм:
но со своими я хоть по скайпу почти каждый день разговариваю, так Алиса их прям их уже знает - узнает, радуется им, они ее хвалят, она воображакать начинает, в общем все как обычно, будто и нет между нами двух тысяч км.
А вот с родителями мужа раз в месяц разговариваем, Алиса их не узнает пока...
Sunlight
я вижу в новостях, и на работе в холле на экранах у нас крупно написано "Поможем коллегам" и фотка потопа (((
да девочки, наверное я прогнала.. видимо это из-за того что новости по телевизору не смотрю, а в интернете такое на глаза попалось всего раз, а на слуху так и вовсе не попадалось (в отличие от темы помощи крыму)
Babyto1
Но свекровь ладно, я ее не люблю
:biggrin:
смешно не точ то не любишь, а пишешь смешно)
вот они дают, на работу в 1.5 :шок:
мои раньше тоже говорили так, сад всё искали чтобы дочь туда, а я работать) а у нас рядом 1 сад с 2-х лет и туда не попасть, конечно, поэтому пока откладывается моя работа))
natashylechka
мне кажется только по факту и узнаешь, откажется ребенок или нет :безум: а деваться тебе я так понимаю некуда, себя тоже лечить надо. как было тут хорошо сказано - мать не должна помереть во время ГВ. у нас дочке все равно было, титьку ей или бутылку дают, она ни от чего не отказывалась, обжора.
rusalo4ka
Пишу я тут чтят не ездят и свекровь надумала к нам приехать сегодня, офигеть! То-то солнышко светит сегодня! Желаю терпения мне! :biggrin:

А по поводу работы я тоже в 1,5 хотела выйти, так как там же после 1,5 лет совсем копейки получать буду. Но сейчас реально смотрю на все и понимаю, что походу не выйду я в 1,5 с двумя-то шилопопными детьми.
Babyto1
отдохнешь сегодня :rofl:
я считаю, что пусть муж обеспечивает нас после 1.5 :злорадство: это же ещё совсем несмысленышы будут, как ты их бросишь и уйдешь:хммм:
natashylechka
Анамнезы, диагнозы и ситуации конечно разные бывают, но вот один раз прописали мне кучу лекарствов, (при чем до этого приступы гастрита лекарствами снимались), а вот тут че-то случилось :dnknow: после лекарств только хуже стало, я к врачу пошла с жалобой на то, что только хуже, и она тогда ромашку прописала. С тех пор только ромашкой и лечусь при приступах, она еще немного успокоительным эффектом обладает.

Ну а если кроме медикаментов ничего не помогает, то шанс оставить ГВ есть. Можно конса по ГВ потом позвать. А если и не возьмет грудь, то Слава правильно написала, главное здоровая мама, а ребенка по нонешним временам не проблема накормить.
Поправляйся :роза:
Ой девочки, читаю вас и мне страшно! А ведь я в будущем "родители" мужа и свекровь 2 раза! Так я уже хочу внуков! Мне кажется это так клево! А вдруг жены моих сыновей не захотят мне внуков показывать!:хммм:
катюнька
воспитывай в себе хорошую свекровь))
у меня тоже со свекровью не фонтан) они вообще не пришли на свадьбу, и т. п. и я всю жизнь плохая) и ребенка не понятно с какого бодуна мы решили родить) поэтому моя свекровь имеет то, что имеет :спок:
моя мама сделала себе пометки в голове, как брат младший надумает жениться))
мы сегодня пошли фотаться на загран и Макс там закатил истерику такую что чуть не оглохла...вообще первый раз у него такое..вообщем его так и не сфотали...поедем терь в субботу всей семьей, надеюсь получится...
Вишенка
ой, девочки. вот тут я спокойна... у меня бабушка была идеальной тещей и мама моя тоже.... причём что папе, что мужу мужики не верят... все хихикают, что от страха заливают:улыб:
мне кажется, что такое именно воспитывается в семье.
катюнька
ну а своей св ты внуков показываешь?
У нас, конечно, со св тоже не всё гладко, и ссоры были прям конкретные, она даже в сердцах выгнала меня к маме моей, причем когда Маше 2 мес было((
Но чтоб ей не показывать внучку, такой даже мысли не было никогда! И вообще я её люблю и рада ей, в разумных кол-вах конечно :злорадство: благо они в др городе живут и приезжают раз в месяц :tease:
Катя, главное чтоб ты хотела общаться с внуками и отношения с сыновьями хорошие были, и все хорошо будет, не переживай!
rusalo4ka
Еще как показываю! Да и общаемся мы с ней чаще чем ее сын с ней! Но у меня в голове всегда мысль-это же она мне такого мужа хорошего воспитала! Поэтому и прислушиваюсь к ней! А заскоки они у всех бывают!
Ладно, поживем увидим! Думаю как-нибудь с внуками договоримся))(