красота и материнство (часть 102)
165186
1000
isk
Ты что! Он маленький еще, какая бабушка! Года в 2 можно, а в 10 месяцев рано еще! Ну сама посуди, что он будет делать с бабушкой?
Rigick
Зато у него теперь на каждый писк вопрос - а когда Настя ела?:))
катюнька
мне кажется тут много факторов влияет..что сам ребенок, что поведение бабушки, что их общение. у меня у подруги дочка 3 месяца..но она прям мечтает вернутся в зал. Вот именно та подруга решилась ей помочь..сейчас у них подготовка, подруга приходит, общается с девочкой, в общем..привыкают.
Если Аленку ( Константу) помнишь?! так она же за неделю сцеживала молок и спокойно уходила потом в кино с мужем. а бабушка осталась.
Мы Киру оставляли с моими когда ей чуть больше года было.. именно так и уехали.. те ее развлекали, а мы-за дверь. На всю жизнь запомню глаза дочки, когда мы вернули.. у нее прям так и застыл вопрос...а вы что, куда-то уходили?!
так что тут много факторов, но заранее точно бы репетицию провела :biggrin:
RainbowOfMoon
ну тут уже папина забота вмешивается :biggrin:
Elunchik
Лена, поздравляю с переворотиком! Где рюкзак заказала? Там же где пуховик?:миг:
Rigick
Бабушку знает :biggrin: мы же живем вместе, она часто с ним остается пока мы до магазина или я по бумажным делам /муж терпеть не может госструктуры/. Но это час-полтора, а тут то явно поболе будет.
катюнька
Вот и идет борьба во мне "хочу" и "рано".
Rigick
Настя, да я вообще не против оставляния ребенка с бабушкой)))я и с Костей в 6 месяцев и с Мишей на неделю на работу выходила. Просто Ира такая кипишуля)))пусть лучше дома сидит)))а то Розембаум будет только оВане и петь)))
isk
Не знаю...мы с мужем уходим гулять изредка и оставляем с бабушкой, не вижу ничего крамольного :dnknow: Бабушка также может петь песенки, качать, таскать по квартире, болтать, играть игрушками, укачивать, предлагать заготовленные молоко или смесь.
Кузяя
Спасибо! Не, с Амазона, скоро должен приехать с курьером. А у тебя есть рюкзак? Какой?
isk
Не вижу ничего страшного в оставление ребенка с бабушкой. Тем более в 10 месяцев. Мы с 6 мес начали оставлять с бабушкой одну, вторую с собой берем, ибо с двумя она не справится. Раньше с двумя оставляли, ничего, нормально справлялась.
Elunchik
Да нету у меня его, но хочется очень, а вообще лучше в аренду сначала, а то вдруг доча не оценит его. Где-то на СМ видела тему по аренде, а теперь не могу найти. Кинь пжл ссыль в ЛС на свой сайт.
Юля, с ползаньем вас!
Юля (Сариель) , очень здорово, что у вас всё налаживается :agree: а у нас Невус Унны на глазиках никак не проходит, но я не теряю надежд:улыб:
Девочки, во сколько детки садятся и во сколько лично у вас сел ребёнок?
Ната692011
А ещё совсем чуть-чуть подсолила, чтобы не совсем пресно было
Может не надо??
Нагрузка на почки,и уж точно ваша кроха не чувствует,что ей пресно.соль вообще половину вкуса "убивает"
На общем столе конечно не солить не получится.но в самом начале прикормошного
пути..
Babyto1
:злорадство: наверное во мне что-то не так, я Тему в 2 месяца спокойно оставляла и мужу и бабушкам на 3-4 часа. Все нормально. Покормила и уходила, дальше уже сами. Конечно, если внезапно кушать просил, то звонили и я возвращалась, до этого отвлекали-развлекали как могли.
Ничего сверхъестественного не вижу в том, что ребенок останется с бабушкой, она не чужой все-таки человек и по своему любит внука и не сделает ему ничего плохого.
Этой зимой на неделю оставляла бабушке, уезжали в Шерегеш.
А на тему просыпаться вместе с тем человеком, кто уложил - если я уложила, а бабушка после пробуждения оказалась рядом, то столько эмоций у ребенка - смеется, радуется, рассказывает ей что-то, раньше на своем языке, сейчас уже по-русски. Если рядом и я и бабушка - то ребенок в плохом настроении сразу - виснет на мне и ни к кому не идет. так, что моему ребенку проще просыпаться не важно с кем, а важно чтобы это был кто-то один либо я, либо бабушки с дедушками.
Кузяя
Обычно в полгода, но у кого-то позже, у кого-то раньше. Тема сел в 5 месяцев, к 6 уже сидел уверенно не заваливаясь назад, в 5,5 месяца ползать начал, к 7 месяцам уже как ураган ползал по квартире.
Кузяя
У меня Соня селя в 6 месяцев, а Алиса сама указально дня 3 назад села. Ползают обе месяцев с 6. Мы сначала поползли, потом уде сели сами.
Babyto1
Алиса поползла именно на четвереньках около 7, сейчас садиться но не уверенно.
Sunlight
ну вот я пока решила, что буду до 6 месяцев без прикорма обходиться, ну, может в 5.5 начнём пробывать, но не раньше, при условии что с набором веса так же всё прекрасно будет и молоко опять никуда не денется ))) а то у меня вечная борьба за это молоко :tantrum:
Джемма
а ещё я сегодня напросилась наконец на очередь на массаж) мы 10-е...медсестра сказала, что есть вероятность что до года подойдёт наша очередь :biggrin: дают всего 1-2 талона в месяц на участок!!! :шок:
Кузяя
Мы сначала встали,и только через 1,5месяца сели.
Сел в 9 с копейками,весьма шустро к тому времени ползал.но не сидел вообще.
Подушками и ты пы не увлекались,бабушку била по рукам и оочень грозно смотрела-она была уверенна,что он не хочкт сидеть.
А я настаивала,что не умеет.
До этого возраста мы не покупали стульчик иавтокресло.ездили в автолюльке.
Единственно,присаживала когда переодевала.ибо вертлявого дитя лёжа переодеть :безум:
катюнька
Ага, кипишуля :biggrin: а еще бояка и паникер :biggrin:
И все это счастье только с появлением сына и проявилось :безум:
isk
Что может бвть романтичнее, чем проснуться в 3 часа ночи от криков "Юля, я тебя люблю!"
Особенно когда ты Ира :biggrin:
isk
мы каждые выходные отвозим к бабушке на несколько часов, а сами отрываемся кино/кафе, угрызений совести никаких :злорадство: наоборот, после общения с бабушкой что-то новенькое появляется, сначала стал похихикивать, сейчас уже смеется, а непутевых родителей этим редко удостаивает
Utkaa
Трость мы купили только потому что едем в отпуск и часто летаем, мне нужна была коляска в дорогу
с какого возраста у вас лялька летает? у нас обычно зимой отпуск, боюсь больше за акклиматизацию из зимы в лето
помню как-то рядом 9ти месячный малыш летел на Бали в марте, перелет 11часовой весь проспал:улыб:
isk
мне кажется, вам надо ближе к тому времени решать оставлять или нет. Сейчас-то что, кто развлекает, тому и рад)) а если ещё и накормить сможет, то ваще отл.
У нас например сейчас начался такооой ор, если кто чужой потрогать хочет :безум: даже на прабабушку расплакалась, но правда она её и редко видит.
Ну и правильно Катя говорит, тебе самой надо подготовиться к отлучке))) а то будешь как Юля Буба писала "расслабляться")))

Ещё про купание хотела написать - зачем вам сейчас бассейн, если в круге плаваете ещё? Гимнастика, массажик, круг - нагрузки хватает Ване:yes.gif: