красота и материнство (часть 102)
165187
1000
isk
Не за что :friends:
Мне не по глазам ссылка на стульчик :biggrin: но тоже расскажу, я смотрела пег-перего- не прилично дорогой и апика, кажется, тоже дорогой, но не настолько))) так вот качели они мне не напомнили, это скорее укачивалка) подойдет для совсем крошек, а чуть постарше лялька должна из него рваться) у нас качеля была и была любима, но все равно там надоедало малышу через какое-то время, а стул я воспринимала, как строгая мама- только для еды, играть в нем не оставляла. И мне бы не хотелось, чтоб ребенок, не поев, но покачавшись, из стула рвался. Хотя возможно, это и не плохо, но для меня еда- это еда, развлечения- отдельно.
isk
а в круге не купаетесь уже?
Ната692011
А ещё совсем чуть-чуть подсолила, чтобы не совсем пресно было
rusalo4ka
Ага, от него самого))) Мы перед пентаксимом капали, я все дела переделала и успела заскучать))
rusalo4ka
Ну или от погоды, или все сразу)))))

Ань, я к тому, что ну не ТАК уж прикорм важен в плане витаминов и микроэлементов. Логичнее маме назначить витаминный комплекс, если по ее мнению в молоке недостаточно чего-то там.
Elunchik
А мы вот даже не раз в 3 часа, а может и 3,5 не просить кушать. Хотя может я его не понимаю просто.
Девочки, как вы определяете, что ре кушать пора?
Ну у меня все просто. Если живот не болит, но ребенок плачет - значит хочет или спать или кушать.
Если спать еще рано, значит кушать. Кормлю титей. Не заснул, плачет - кормлю второй. Если и после этого плачет, тогда бутылочка.
Сегодня два раза только докармливала. Ночью и утром молока хватает.
SmallLadybird
Вот такой
Показать спойлер
http://usa54.ru/catalog/mebel/22379/
Показать спойлер

Мне бы тоже хотелось, чтобы еда отдельно, игры отдельно. Надеюсь получится, потому как установка - не хочешь кушать, не ешь и иди играй.
rusalo4ka
Аня, купаемся, папа на турнике подтягивается и сына купает одновременно :tease:
у нас с "голодным криком" было совсем смешно... первый его определять начал муж!!!! а я значительно позже. как никогда чувствовала себя матерью-кукушкой, но вот правда не различала :смущ:
isk
Этот прямо настоящая качель, соблазнительно, конечно, особенно с учетом максимальной нагрузки в 20 кг, наша качель до 10 кг всего была.
Но вот как объяснить, что качель стала стулом, а потом опять качелью :biggrin:
Короче, с учетом цены, я б рискнула и взяла :biggrin:
Вдруг это только у меня в голове такие заморочки, а на практике бы их не возникло.
SmallLadybird
Аааааа, мозг кипит)) Вроде ток решила - а ну ее)) тут снова соблазн. Ладно, опробуем и там уже решим)))
isk
Расскажи потом, как тест-драйв пройдете :rofl:
Rigick
Настя, ты не одна такая))))
Мне тоже муж как то сказал - она плачет, потому что голодная!
А я - как это так, 3 часа еще не прошло :безум: дала грудь, поела и успокоилась. Я в шоке от себя была! Тем более что я никогда не рассматривала способ кормления по часам.. Просто не пришло в голову!
А сейчас отличаю уже, конечно. Это такой плач на одной ноте, не слишком громкий, затяжной очень.. Когда ударяется намного громче вопит и аж повизгивает как то..
Ой, а как в роддоме плакала, как вспомню.. Гааааа, гааааа :biggrin: мне казалось весь этаж сразу понимал кто слезу пустил)))
Sunlight
Ну не знаю на сколько витамины мамины попадают ребенку!
isk
Ир, купи Дав промисес! Мне всегда помогают они принять решение :rofl:
Sunlight
Я не дева, я весы :biggrin: :tease: судя по количеству сомнений :biggrin:
катюнька
Норм попадают. Иначе на чем ре растет))) везде же пишут сейчас, что до 6 месяцев груди хватает. А нашим только 4 исполнилось, они нормально развиваются.
Значит, сколько надо, столько и попадает.

А что касается пюрешек - они же простерилизованные. Стерилизация убивает нафиг все - и вредное, и полезное. Остается витаминов с гулькин нос)
RainbowOfMoon
ты меня успокоила :biggrin:
хотя вот тоже..мужчины логичны и последовательны, поэтому в общем ворохе разных звуком им проще определить что-то систематичное:улыб:
Sunlight
нее, на первых месяцах переходит от мамы всё и витамины в том числе, а после полугода и дальше именно витаминов уже мало, состав молока меняется. Например, железо мало передается, вит Д вообще нет. Опять же как ты расчитаешь сколько тебе съесть магния, чтобы и тебе досталось и малышу?
Я просто к тому, что овощи - это еда))
rusalo4ka
Да тем более и мамины ресурсы исчерпываются, ее же организму тоже нужны витамины, и хоть какой-то отдых от работы титей))))
rusalo4ka
Ну так после полугода не хватает - да. А до полугода-то почему не хватает? Это только если у мамы проблемы с питанием.

Но и с полугода смысл прикорма первоначально в привычке получать пищу таким способом. Ложки в день даже малышу недостаточно, чтобы все нужные вещества получить, тем более, питание довольно однообразное.
Ната692011
Девочки, я Оле отвечала, вы сами посудите, сколько прикорма четырехмесячная лялька съест? Про после полугода речь не идет!
Девочки, я Вас немного отвлеку от прикорма: моя совесть мучается - можно ли в почти 10 месяцев оставить ребенка с бабушкой и пойти на концерт? В конце ноября Розенбаум приезжает, ооочень хочется. Но я как всегда вся в сомненьях :tease:
isk
тут важна подготовка.
если ребенок знает бабушку и часто с ней бывает то почему нет?!
сразу оговорюсь, что один из "опасных" сценариев-это убаюкать ребенка,а потом уйти. у меня такое даже с мужем не проходило.сразу истерика. Подруга пояснила, что ребенку важно чтобы тот кто его укладывал и был рядом при пробуждении.