Красота и беременность (часть 62)
187727
1000
Solnufko
у меня муж был под большим впечатлением только от первого скрининга, т.к. был в шоке от того, что в 50 мм уместился настоящий живой человек, у которого уже бьется сердце, он двигает ножками-ручками и у него есть пальчики))) и помнит первый скрининг лучше всех остальных. искренне не понимаю, почему врачи говорят, что папам там делать нечего, по мне так это самый волнительный момент - первая заочная встреча папы с малышом :wub1.gif:
Ramilla
оба, вы уже за вторым собрались! :biggrin: :respect:
год назад на киевской даже мамам не показывали ничего на первом скрининге :dry:
а теперь показывают, даже в 3д)
Добрый день)
У меня был очень сильный токсикоз. И неимоверная жара, которая тогда стояла его лишь усугубляла. Пила постоянно черный крепкий чай с ядреной порцией лимона. Пила его и в горячем и в холодном виде постоянно и много. Кушать вобще не могла. Но когда немножко просыпался аппетит - ела сушки без добавок с этим чаем. Иногда могла впихнуть в себя окрошку или борщ, но не много. Длилось у меня это с месяц, может чуть больше. Зато потооооом... красота-лепота) жить можно) токсикоз ушел и надеюсь больше не вернется) На работе работает кондиционер - прохладно. Поэтому там мне было легче, тошнило меньше. Всегда носила с собой мятные леденцы "орбит". Спасали, но не на долго)
В приметы особо не верю. У меня токсикоз был сильный. Когда прошел - кушаю теперь все подряд: и мясо, и рыбку, и сладкое, и мучное. Предпочтений особых нет. Прыщей вылезло много и такие... конкретные) высыпало и лицо и на плечах. Ждала первого скрининга очень-очень) дни считала) Многие мне говорили: "мне кажется, что у тебя девочка..". Почему им так казалось - никто не смог ответить) Дождалась наконец то скрининга) сегодня врач предположила дочу) малыш ножки скрестил и не показывал секретик свой :biggrin:
Ооочень трогательный и волнующий момент: первый скрин :смущ:
Эвдемония
Юля, вот аналогично, он еще мне с восторгом рассказывал, как малец от датчика переворачивался. Потому даже не знаю, что делать, пап теперь не пускают. То ли параллельно в Алмиту записаться, мне ж и самой интересно.
Ramilla
С сыном токсикоза не было, сейчас состояние постоянной тошноты, иногда позывы, рвало пару раз. Надеюсь, пройдет быстро.
Ramilla
У меня такое состояние второй месяц:) но не рвет:) стараюсь не обращать внимание. . Спасаюсь кисленьким-апельсина, клюква, яблоки зеленые или жвачка мятная, а еще чай помогает с мятой:)
Сейчас у мужа спросила-он не хочет со мной:)
Solnufko
Мой бы хотел, думаем записаться и сделать еще раз, но детя жалко лишний раз светить, в общем, терзаюсь, уже 4 узи сделано... Итак много на таком мизерном сроке....
Ramilla
О, Маша, и ты тут)))Поздравляю!! А в гостях говорила,что нее:миг:
Solnufko
Я воду с лимоном пила, мне помогало. Анюта, как общее состояние?
Вишенка
А ты тоже тут? :смущ:

Мы решили без выхода на работу. Не знаю, как я двоих карапузов переживу)))
Ramilla
У меня 3 узи:) я бы сама хотела и с мужем, и платно, т.к. так спокойней мне, но я у врача несколько раз спросила, где лучше, она сказала разница лишь в цене- в жк бесплатно, а центре- платно. ..а я ей доверяю:) и поэтому я подумала, что если муж желанием не горит, разницы нет, то пойду в жк, тем более расходов предстоит еще ой как много. ..
Нас сегодня выписали, нужно еще будет показаться в пн и контрольное узи в сл пт.
Вишенка
Общее состояние оставляет желать лучшего:) то есть в беременном состоянии оно, наверное, так и должно быть:) но я батоном не привыкла быть:)
Sweet_strawberry
Здорово! Поздравляю! А ты переживала, что на др мужа не успеешь:) а теперь втроем будете:)
Solnufko
Да, расходов очень много...
С сыном когда на Киевской делали узи, ошибались в измерениях, т.к. аппараты там старые были. И все об этом говорили. Шатоха в УЗИ-студии очень ценится, а на Киевской мне че-попало вместо носа намерила. Хочешь-не хочешь, а пойдешь платно. Да еще и отношение, напугают так, что с тонусом и в слезах выходишь и бежишь к врачу. Это конкретно про Морозову, а она в паре с моим врачом работает. Хорошо, в этот раз попала к мужчине, он вполне позитивно себя вел и успокоил (а послали, т.к. не прослушали сердце).

Платно еще ж диск дадут, на память, мы пересматривали во время ожидания.

У меня так бы 3 узи тоже было, да лаборатория одна ошиблась и я получила на руки результат с хгч в 2 раза меньше предыдущего. Ясен пень, тут же записалась в то место, где раньше прием был, чтоб сердечко послушали. Хотя аппарат там тоже какой-то был странный, толком не видно ничего, в сравнении с ЦНМТ.
Solnufko
Дай бог чтоы мои приключения на этом закончились...
Ramilla
Что-то вы меня с киевской напугали, о них много хорошего читала и все пыталась туда попасть, но все никак не получалось.... я в жк центрального р-на, читала отзывы хорошие
, в т.ч. по узи. .. да и сама пока не разочаровалась, за исключением когда из вены кровь неудачно взяли, причем и у меня и у мужа., только-только синяки сошли. . .в платный центре всегда успеется:)
3 раза врач назначала, один раз сама сбегала, лаборатория с ХГЧ напутала.
Solnufko
Там есть и положительное, и отрицательное. Вот узи к отрицательному записала. Сейчас читаю отзывы, теперь мужей не пускают, пол не смотрят и монитор повернуть лень. То есть оборудование стало лучше, а сервис еще хуже.
Ramilla
нее, я тут просто читаю)) Заметила,что из КиС многие уже вторым беременны)) Вот это тенденция))
Справишься, как и многие мамы.
Дома хорошо! Будьте здоровы:)
Маша, так может лучше сразу в студию Или алмиту? Мужу то тоже хочется! Да и самой комфортнее будет, и впечатления приятнее! Все таки первый скрининг важный! Твп измерять будут же и Носик, надо чтобы врач хороший был и оборудование! У меня убеждение, что за деньги делают лучше. Была возможность проверить это, когда делали узи последнее с Женькой и поставили отслойку Плаценты, а потом пришла врач моя, посмотрела, и оказалось что это даже не Плаценту светили. А скольким поставили такие диагнозы:( Вобщем к бесплатному отношусь с недоверием, особенно когда диагнозы лепят, особенно, когда лепят ребенку.
Эвдемония
Тогда они не возьмут кровь на генетику, а сдавать такой анализ в частной клинике не хочу.
Я просто уже прочитала про конфликт аналогичный, мне нервы портить неохота еще и по этому поводу. Пока думаю, хотя записаться скоро не успею уже в Алмиту, видимо.


Лимон от тошнотиков не помог (((((
Вишенка
Так тенденция понятна, если б первых рожали в 20, то можно было потом выйти, карьеру построить лет 5 и снова уйти. А сейчас выйдешь, надо минимум 2 года отработать и еще косо будут смотреть, что ребенок маленький, а там уже 40 лет...
Понятно, что как бог дает, но по своей маме знаю, что чем дальше, тем тяжелее.