Красота и беременность (часть 62)
187655
1000
marizzza
я летала в 18 недель, все супер прошло)) из всего арсенала лекарств брала но-шпу и магне в6)) ну и валерианку, так как боюсь самолетов))
Эвдемония
у меня как раз 18 будет) на счет перелета вообще не переживаю. Тоже запасусь но-шпой, папаверином и витаминками..

А вот кстати на счет валерианки, ее можно? Я спрашивала у терапевта в ЖК, что попить успокаивающего если вдруг что.. Она сказала, что валерианку не стоит, особенно если мальчик (или еще не знаешь пол). Аргумент конечно какой-то подозрительный назвала, я его озвучивать пожалуй не буду (чтоб не распространять не проверенную инфу)..
marizzza
мне гинеколог наоброт говорила пить...впервые слышу о вреде...по-моему самое безопасное средство))
marizzza
Напиши аргумент? Очень интересно:улыб:я пила на всех сроках, когда волновалась или сердце выскакивало... И даже не в таблетках, а раствор на спирту.
reverie
Похоже сегодня кто-то со своей деткой встретится :злорадство: мне врач говорил, что если получается уснуть со схватками - то это треники, а есди нет и они усиливаются- то это ОНО :)))
Ville
Тоже не всегда ))) некоторые со схватками засыпают, а потом просыпаются от того что воды отошли... ))) какие уж тут треники, все от инд чувствительности зависит:улыб:
У меня со вт на среду были треники, я это поняла когда позамеряла интервалы, на утро как раз прием был плановый. Так на меня врач наехала, что я в роддом не поехала ночью
Sweet_strawberry
напишу под спойлером
Показать спойлер
короче она сказала, что если принимать валериану во время беременности мальчиком, то мальчик может быть с элементами женского поведения. Уж не знаю что имелось в виду, плаксивость или еще что :dnknow: Но официальных подтверждений этому не нашла. Только запрет в инструкции на прием в 1-м триместре и все. Но все-таки если приспичит буду пить пустырник, думаю от пары капель настойки вреда не будет.
Показать спойлер
marizzza
Ого!!! Ну вы молодцы!!! Я то на дачу боюсь на 2 дня, вдруг что :biggrin: Ну я с беременностью вообще таким параноиком стала :dry:
marizzza
Ахахаххахааа :ха-ха!: Ну я не могу, а не сказала что бабку с пустым ведром на пути встречать нельзя? :biggrin:
Annyshka
она много веселого говорила:миг:
marizzza
Я про пустырник читала, что он может вызывать тонус матки.
Ville
я пока рожала спала между схватками и потугами) этим многие балуются, так легче ждать))
Куличик
Спать не получается. сегодня все случиться.
reverie
:роза: на удачу!)) Скоро случится самая счастливая встреча)))
reverie
Ой, как классно:улыб: Счастливой встречи с доченькой :wub1.gif:
reverie
Тебе врач сказала так? ))) сколько раскрытие? ))
reverie
Какой счастливый день!
:wub1.gif:
:heart: держу кулачки! Все будет хорошо!
Нам тоже врач дала прогноз - максимум до понедельника. только что с приема - раскрытие 2 пальца, малыш только на околопл.пузыре держится)) сделали узи - малыш готов, только не крупный, около 2600 будет, как доча (2560гр родилась, а я 2600, генетика вобщем))) короче, в понедельник, с вещами в роддом, если на выходных не рожу!)
Эвдемония
здорово! мне кажется так полегче даже, когда уже есть открытие, а ты еще ни в одном глазу и дома тусишь, чем с нуля все в рд начинать))
а мне прям и грустно и радостно. Радует, что малышмк готов, что не нужна будт стимуляция и т.д., а с другой стороны как то быстро все, как обычно у всех бывает - ремонт не доделан, ничего не готово и не поглажено до сих пор)) Даже пакет еще не собран))
А мне узи не делали, раскрытие тоже около 1,5 см с прошлого вторника точно. Сегодня была у врача в роддоме, она сказала шейка мягкая, но еще не 1 см как должна быть... Вероятно я из июльских последняя рожу:улыб:
Sweet_strawberry
да не факт) у меня 5 часов прошло от нулевого раскрытия до ребенка
Не, ну у меня не нулевое ) но все равно ))
Sweet_strawberry
Мы родились! Я пока отхожу! роды прошли хорошо