Красота и беременность (часть 62)
187673
1000
я мазала всю беременность кремом Мама-комфорт - три тюбика на себя истратила. и в итоге у меня растяжки появились когда живот опустился - почти за неделю до родов. и уже почти год прошел - и они не побелели. тут ничего не сделаешь, если им суждено - они будут, если нет, то нет.

относитесь к этому проще, после родов восстановитесь и сделаете процедуры по убиранию растяжек.
maslenka
Мне крема мама-комфорт не понравились, я для ног брала от отеков. Так мало того, что у него такой запах, что с нами кошки спать перестали )) да еще и толку от него 0. Я мазала сначала авентом, потом какой то бепантол и сейчас мажу веледой маслом...
Сегодня на доплер с утра сходила, все кровотоки хорошие, вот видимо моя мадам и не соберется никак ))) Типа мне и тут хорошо:улыб:Сказали, что крупненькая.
Sweet_strawberry
у него такой запах, что с нами кошки спать перестали ))
:ха-ха!:
Я наверное попробую Авент, по отзывам ниче) Еще какой-то Lierac phytolastil хвалят, но он совсем какой-то дорогой.
marizzza
Авент мне нравился очень, тоже не дешевый, но мне сестра дарила )))) Он впитывается очень быстро и пленкой не остается, с маслами обычно проблема в том, что они как пленкой и ни фига не впитываются...
Sweet_strawberry
на самом деле масла аптечные то тоже не дешево выходят.. флакончик маленький, цена тоже где-то рублей 200 наверное. Расход огромный, нужное количество дозировать не удобно. Мне кажется недели на 3 хватило его.
marizzza
У веледы масла хорошие ) у них тоже от растяжек есть. Расход не большой.
Sweet_strawberry
yyg
Про кремы. Вдруг пригодится кому.
На своей тушке опробованы:
а) бюджетные
- Мама Комфорт (его еще почему-то называют наша Мама), 2 тюбика, претензий нет (из забавного - за месяц использования стали ощутимо менее заметными две растяжки на боку, оставшиеся еще со времен переходного возраста, а было это давно)
- 9 месяцев, 1 тюбик, запах очень насыщенный и стойкий, больше не куплю ни за какие коврижки (из-за запаха)

б) небюджетные
- Лиерак (их много разновидностей, точно не помню уже, какой именно был), 1 тюбик, эту разновидность точно больше не куплю, не увлажнял вообще (что-то он, может, и делал, но с банальной задачей увлажнения кожи не справлялся от слова "совсем")
- Мустела, 1 тюбик измазан, 1 в процессе, нареканий нет, буду покупать еще

Также из небюджетных еще ко мне едут два одинаковых Лиерака (не тот вид, на который я ругалась, другая разновидность) + Мустела специально для бюста (бюст и раньше был немаленьким, а сейчас вообще стал неприличных размеров, решила, что специальный крем лишним не будет). Для тушки следующий крем планирую заказать опять Мустелу (к тому моменту, как приедет, уже осень будет, перепады температуры, центр. отопление, хорошее питание не повредит, а Мустела питает очень хорошо).
Если по каким-то причинам вдруг придется покупать что-то бюджетное, это будет Наша Мама.
Собственно, "антирастяжечный" эффект прокомментировать не могу, ибо рано.
Sweet_strawberry
пользовалась раньше веледовским облепиховым.. я не в восторге если честно была, может стоит другие из этой марки посмотреть.
visna
Девочки, у кого есть предрасположенность - вам никакие масла не помогут, я с девочкой лежала - она с первого дня мазалась, так как у мамы кожа все порвалась, в итоге- все дело до колен в огромном кол-ве растяжек (((
+1
третья беременность, ни одной растяжки. Ничем не мажусь.
marizzza
Я купила их масло для массажа промежности, как нам посоветовали на курсах, но массаж мне не понравился ))) И я мажу сейчас живот им...мне нравится.
Lенуся
у меня мама вся в растяжках, но у нее и фигура и кожа ну совсем другие, да и рожала она совсем молодая.
У меня кожа как у папы, а у папы растяжек нет :biggrin: так что я надеюсь в него:смущ:
marizzza
У меня, единственное, растяжки вылезли на груди. Причем, у мамы в том же месте, как она говорит...Но они под грудью, там не сильно видно, да и мало, всего по 3-4 штуки на каждой ))
Добрый день,девочки!!!
Попробуйте масло камелокс...не эмульсию,а масло...я им и до беременности мазалась после душа и вовремя беременности и после ее...это перед сном...падала хорошим слоем...одежду не пачкал..но впитывантся не сразу!но состав натуральный!и беремкам можно...а утром мазала на живот мама-конфорт масло-спрей,нескажу,что прям им довольна,но впитывался быстро,что мне и нужно было...а так нет неодной растяжки...мазала камелоксом все и грудь и живот и попу
тоже согласна про генетику. у меня у мамы были и я знала, что у меня будут. в подростковом возрасте сами по себе на попе образовались..пыталась мазаться маслами ( хорошее масло на аромати заказывала, недорого и флакон большой), но на 35 неделе все равно вылезли. Сейчас весь живот, после рождения дочки пыталась из всякими контратубексами мазать..вроде получше стало, но все равно.
раньше волновалась на этот счет, пока дочка не появилась:улыб:сейчас воспринимаю это как плату за счастье:улыб:
Chocolate
Мама comfort и Наша мама - 2 разные торговые марки.:yes.gif:
я покупала спрей мама комфорт от растяжек, вообще такая бяка, липкий очень, ощущение неприятное.
Про аптечные масла - это где такие цены??? Рублей 40-60 стоит бутылек обычно. Но все от объема зависит, конечно. Масло зародышей немного дороже, у него объем больше, так мне 2 флаконов на всю Б хватило. :dnknow:
ulitka)
покупала в обычной аптеке пару лет назад масло зародышей, бутылек темный стеклянный советский миллилитров 100 наверное.. стоил где-то под 200. Больше не брала и не приценивалась так как не понравилось.
ulitka)
Ну, вот так у нас аптеки работают)))
На тюбике и на коробке написано Мама Комфорт, на ценнике - Наша Мама (и фармацевт так ее назвала).
Всю Б мазалась кокосовым и маслом виноградной косточки. Радовалась, что ни одной растяжки! )))
Вылезли на боках через две недели после родов.. то ли судьба такая, то ли просто времени мазаться не стало.
Ничем не мазалась, результат-ни одной растяжки)
Divichka
А после родов то с чего им появляться? :eek:
Sweet_strawberry
А они могут появиться и при скором наборе веса и при скорой его потере...
Sweet_strawberry
С того, что они появляются не только при наборе веса, но и при его потере!
Ну и они меня не спрашивали, появились и все )))
я мазалась маслом какао, прямо кусочком возила по пузу:улыб: раза два в неделю, растяжек нет ни одной
Richie
Не могу пройти мимо :смущ:ничем не мазалась и растяжек нет :knix: