Красота и беременность (часть 62)
187722
1000
Я узнала, нам можно с мужем на скрининг, будет моему мужику счастье! :biggrin:
Richie
Полностью согласна!
Мы мазались кремом Эмолиум только в период аллергии, когда кожа сухая была, прям шаршавки какие то.. А потом и маслом, доведенным до кипения.
Для пупика - фукорцин.
Для купания - масло чайного дерева, 5-6 капель на ванну, не больше!!!
Колики - эспумизан, укропная водичка.
Для мытья попы - жидкое детское мыло.
Пенками и шампунями до сих пор не пользуемся, съест больше..
Для сосков - бепантен.
Для опрелостей - детская присыпка и крем от опрелостей.
Жаропонижающее покупали по факту. Свечи и сироп (чередовать чтобы).

Про скрининг - первый самый волнительный и запоминающийся:смущ: мы в алмите делали, узи+кровь. Меня очень обрадовало, что врач сама его комментировала, а не как на Киевской - на руки выдают, начитаешься и надумаешь ужастиков всяких. Ну И папа у нас очень впечатлится первым совместным узи, чуть слезу не пустил)))) очень удивился, что там уже такой микро человечек, с пальчиками и ребрами))
Эвдемония
Я так понимаю, это сложно в тот же день. Плюс, нужно направление. Моя врач вряд ли его даст. И вообще в частных клиниках тоже одновременно можно узи сделать и кровь сдать. Но этот анализ я бы хотела в государственном учреждении сдать.
RainbowOfMoon
Вот... Про колики... Если будет бейби калм. Эспумизан тоже нужен?
А остальное тоже так понимаю уже по надобности будет необходимо.
Поэтому пока в список не включала.
Масло для купания удобнее чем травки? Я даже об этом не задумывалась)
Ramilla
Из частных кровь везут туда же, на Киевскую. Ну по крайней мере в Алмите так.
KVikki
Мне показалось удобнее:улыб: ромашка, череда так и стоят коробки не открытыми. А маасло капнул и все, оно обеззараживает. Мы капали пока пуп не зажил, потом изредка. Еще масло чайного дерева можно использовать для профилактики простудных заболеваний. Если кто то в семье заболел, чтобы обезопасить малыша - капать в аромолампу.
KVikki
Что поможет от колик, одному Богу известно.. Методом подбора придется действовать.. Мы вот начали с Саб симплекса, а потом эспумизан глотали. В них действующее вещество одинаковое, а эспумизан помогал лучше почему то..
А беби калм это гомеопатия, как мне объяснили. И хранить его в холодильнике нужно, по инструкции. Мне было лень ночью бегать на кухню за ним))
эспумизан расщепляет газы и превращает их в воду( сок) через время они снова появляются, а укропная водичка( плантекс) и беби калм выводят газики.
еще можно чередовать их.
НО!!! Может у вас не будет колик, поэтому заранее я бы не стала покупать. Если только поблизости нет аптек
круглосуточных, тк колики, как правило, вечером настигают.
RainbowOfMoon
Знала бы, все бы там сделала. А так уже на Киевскую записали. Раньше мужа пускали, я даже не стала при записи противиться. Но раньше и кровь сдавали не в тот же день. Мне через дней 5 взяли и никто слова не сказал. Теперь вот все стало сложнее.
Ramilla
На сколько я поняла, раньше УЗИ оценивали отдельно, а анализ крови отдельно, а теперь делают оценку взаимосвязи показателей УЗИ и крови. Поэтому важно чтобы кровь и УЗИ были сделаны одновременно. Причем кровь берут только если по УЗИ подтверждается, что попадаете в срок до 13 недель 6 дней.
marizzza
Но раньше тоже данные узи заполняли на Станиславского, видимо, просто стандарты ужесточились. Или уменьшают риск неточности этого теста.
marizzza
Да, я помню как я просила взять кровь сначала, чтоб перекусить перед узи)) но не разрешили так.
Ramilla
Не расстраивайся! Сделаете, а там видно будет.. Главное, чтоб с ребеночком все хорошо! Муж на других посмотрит узи, если захочет. Тем более он уже знает как там что)))
RainbowOfMoon
сейчас сказали, что нужно легко позавтракать. Видимо, не одна беременная там в обморок падала. Я в прошлый раз, кстати, упала. Первый и пока последний раз

Я даже больше из-за себя расстраиваюсь. Хотя, конечно, здоровый ребенок важнее. Но в прошлый раз ошиблись, потому и тут надежды особой нет. Хотя результат скрининга был хорошим. Даже несмотря на падение в обморок. Просто читала, что самочувствие тоже влияет.
Ramilla
Девочки вклинюсь про скрининг. Читаю в пол глаза. Где бы вы не сдавали кровь - ее отправляют в одно место - на станиславского.
Ramilla
У меня узи в 14.15, потом кровь буду сдавать. Сказали, что кушать можно. А сколько по времени узи будет? Кровь мне до 15.00 надо будет сдать. На скриннинг через 10 дней, а я уже переживаю
Solnufko
Не знаю, у меня первый скрининг был с 3 заходов. Сын нос не показывал. Часа полтора ушло. Надеюсь, все будет у вас проще. Мне еще 3 недели ждать.
Ramilla
По поводу аптечки - у нас была перекись и зеленка, а все остальное по мере необходимости. От колик помогал эспумизан, беби калм уже позже использовали, для профилактики.
Ramilla
Меня за булкой отправили, тк мелочь очень сильно прыгала и головой трясла, сказали не поела, вот и бунтует! Но! Все же перед сдачей крови не рекомендуют кушать, часа за 3 до скрининга думаю оптимально булочку скушать.
Annyshka
Скрининг на 8-30, сказали легко позавтракать, потому за 3 часа не получится.
Ramilla
По будильнечку :злорадство: Зато если кровь придет плохая, спишете на завтрак, и не будете переживать :biggrin:
Ramilla
раньше да, другие требования были, помнится мне что в прошлую беременность я кровь сдавала в 16 недель - требования такие были...
Annyshka
Ну так они сами сказали завтракать, не с потолка. По будильнечку нельзя, мне препараты принимать надо натощак.
дкн
Я сдавала и в 12, и в 16 недель.
Ramilla
я помню, со мной че-то затянули и отправили в 16 сдавать, тогда еще лаборатория не на Станиславского была, а на Котовского..
Richie
Поддержу, косметики по минимуму нужно, опрелости совсем не обязательно будут, а косметика джонсонс беби вообще в черный список. Лекарствами тоже ни к чему затариваться, аптеки на каждом углу, если будет необходимость. Зеленки, перекиси и бепантена на первое время достаточно, адальше уже ссами поймете что реально нужно именно вашему ребёнку.