Красота и беременность (часть 62)
187672
1000
Что то и вправду у нас тут тихо...Списочек обновлю. Хотя, завтра, видимо опять править:улыб:

Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
АвадаКедавра (Маша) ПДР 29.08.2014 - мальчик
Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 28.10-02.11.2014
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014
можешь править:) мы родились в 16.50! Сыночек 2770 и 52см:) обалденный просто! Я порвалась, шел как и доча с рукой у головы. Родила с 3й потуги, видела весь процесс, как выходит:) вообще непередаваемо:)
но 3потуги эти просто пытка, с дочей такого не было! Схватки, последний час думала помру, Хотя до этого все было терпимо:) девочки, но какое же это счастье...слов нет! Любые пытки можно пережить:) вечером обещали принести! Надеюсь очень! А щас уже в палате лежу, все течет из меня, ужас:) зато пирожок ем:)
Поздравляю:улыб:сейчас поправлю...
А как определили на приеме то, что сегодня родишь? Схватки на ктг?
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
АвадаКедавра (Маша) ПДР 29.08.2014 - мальчик
Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 28.10-02.11.2014
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.201

Список совсем короткий:улыб:
раскрытие увеличилось, могла родить в ночь, а ночью дежурит врач не очень, и либо сегодня, либо завтра, а смысл ждать до завтра. И правильно решила, воды были уже мутные, и их почти уже не было, то есть сыночек страдал!:( но вроде все обошлось!:)ттт
:улыб:Ну отлично, что все хорошо...А ты где рожала? Так тебя простимулировали как то?
У тебя же еще 37-38 недель получается было? По ктг/доплеру ничего не ставили из нарушений, просто если воды мутные, значит какие то нарушения были...я просто думаю, может и мне сходить...а то сколько мне еще ходить - не понятно...
ставили капельницу с окситоцином, так как схватки очень слабые шли или вообще долго не было! Пузырь проткнули и слава богу, а то еще неизвестно сколько малыш мучался фигней мутной! На ктг у сыночка падало сердцебиение и под конец шейку уже растягивали! Но я точно знаю что все это необходимо было. Я не из рисковых мам, особенно когда плохие воды и падает сердечко!
Девочки-красавицы) всем привет) Всех родивших мамулечек искренне поздравляю :flowers:
Читаю ваш форум неотрываясь уже года 3 и все мечтала к вам присоединиться. Наконец настал тот час :смущ:
Меня звать Лена, 25лет, пузику 10недель. Оооочень долгожданный малыш) Так что принимайте в свои ряды)
Собственно говоря, сразу к вам с вопросиками. Счастливые обладатели пузиков и уже прошедшие этот путь мамочки, посоветуйте, пожалуйста как быть. Пока стою на учете в платной клинике, но планирую в жк тоже встать на учет. Сдала все необходимые анализы (каааак их много, ужс). И вот врачу не понравился результат анализа мочи (слишком много лейкоцитов). Сказала пересдать "по нечипоренко" и сделать узи почек и мочевого. К слову сказать до берем был несколько раз цистит. Так вот на узи никаких отклонений не нашли, жалоб у меня тоже нет никаких, а вот рез-тат анализа по нечипоренко еще хуже. Лейкоцитов ну оооочень много. Звоню врачу. Она назначает антибиотик "супракс", канефрон, морсы и бруснивер. Я не против всего, кроме антибиотика. Все-таки 10 недель всего. Еще даже плаценты нет, защитить малышика нечем. И не хочется его травить на столь раннем сроке. В общем, не знаю что делать. Девушки, у кого было подобное? Чем дело закончилось? Или может другие антибиотики кто принимал на столь раннем сроке. Как -то повлияло на малышей?
Эвдемония
Юля, поздравляем с сыночком!!!!!!
А что значит, ты видела весь процесс?!
У меня были лейкоциты в моче в 29 недель - я пила антибиотики, насчет раннего срока сказать не могу, но повышенные лейкоциты не есть хорошо. Я бы посоветовала еще сдать бак посев мочи, что бы выявить возбудителя. У тебя сколько лейкоцитов? Количественно?
По общему анализу мочи было 7-8, сегодня пересдала - уже 9-10 (при норме менее 5), а по нечипоренко 24590 :eek: (при норме до 2000).
Больше смущает не сам антибиотик, а такой маленький срок и жалоб нет и узи хорошее...
У меня было 10 000 лейкоцитов и врач сразу сказала антибиотики без вариантов - очень большая цифра. От инфекции мне кажется больше вреда может быть, антибиотик должен быть разрешен при беременности. А насчет узи и жалоб, у всех по-разному. Если нет доверия конкретному врачу - сходи к другому, но я не думаю, что тут есть варианты кроме антибиотиков.
Divichka
Ну врачи меня подняли сидя, и я видела как сначала прорезалась половина головки, потом вся головка, черная, с волосами, я аж рот раскрыла, такое чудо:) врачи хором закричали тужься давай:) и прям на моих глазах вышло тельце...все такое розовое, родное, в смазке:) я точно никогда не забуду эти роды!:)
Сколько по апгар поставили? И ты роддом не написала, а то я не помню куда ты собиралась ))
8-9апгар, а роддом в райцентре:) в краснозерском пгт! Роддом и персонал отличные!
Эвдемония
Поздравляю!!!! :flowers: растите здоровыми! Ну а тебе скорее восстановиться, пусть все быстрее заживет! Ты молодец! :respect:
Эвдемония
Поздравляю!! Вы все правильно сделали, и врачи молодцы не подкачали :respect: Всего Вам с сыной хорошего!
ты правильно собирала мочу ? попробуй сдать в частной лаборатории, например инвитро. если подтвердится, то придется пить антибиотики, без них никак (
Эвдемония
Ой, ну ничего себе, прям ручками еще, прям поза супермена :biggrin: Поздравляю!!!! Скорейшего восстановления и спокойных ночей!!! :bday:
я Юлия, но я тут мамам видимо самая опытная, если так можно сказать. мы 3 малыша ждем, срок 11-12 недель.
Лена, добро пожаловать)
доктор говорила, что у Б часто бывает бессимптомная бактериоурия (наверное поэтому жалоб у тебя нет), особенно у тех, кто до Б мучился с циститами. Вред от этого больше для мамы, так как инфекция может подняться в почки и перерасти в пиелонефрит, что при Б - очень плохо. И если до 12 недель, то врач решает, что лучше потерпеть немного или пропить антибиотики.
Вот что можно попробоввать: начать пить канефрон (безвредная травка), не лениться заваривать брусн.листики 3-4 раза в день (горькие противные, но надо), сварить теплый морс из брусники и пить-пить-пить целый день, чтобы прописиться основательно. Через дня 3 пересдать мочу, вдруг титр снизится и врач разрешит повременить с антибиотиками хотя бы до 12 недель.

Ну и конечно бак.посев бы сдать, чтоы знать с чем боритесь (он 5 дней готовится кстати, и если честно без него обычно антибиотик не назначают).
Сходите еще к одному врачу, чтобы услышать два мнения. Но вообще думаю, если врач назначил антибиотик, значит во-первых он разрешенный, во-вторых пользы будет больше чем вреда.

У меня тоже моча плохая была (но с жалобами), в 14 недель назначили антибиотики - Амоксиклав. В инструкции указано, что при беременности разрешен с осторожностью, только при назначении врача. Пропила, пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу..
Эвдемония
Юля, поздравляю! Кажется совсем недавно ты писала про роды Настеньки, а уже сыночек! Как назвали?
Эвдемония
Юля! Поздравляю с рождением сыночка! :роза:
Быстрого восстановления, здоровья , терпения и сил!
Мальчишке - вкусного молочка и сладких ночей!
Такие эмоции от родов яркие, очень приятно читать :agree: