Красота и беременность (часть 62)
187645
1000
Pipi
А в какой СК у тебя ДМС?)
Я специально на этот год не стала оформлять ДМС, так как у нас при беременности там вообще почти ничего не входит.. Дешевле так разово ходить за свои, если приспичит, и все. У нас ДМС оплачивается 50 на 50% с работодателем.
marizzza
В нашей компании, где я работаю, ДМС в УРАЛСИБ Страхование. Они оплачивают все, в том числе и по беременности в пределах выделенной страховой суммы (это около 25000).

Мне очень пригодилось - сделала на эти деньги все плановые УЗИ, ходила к хорошему гемостазиологу, ну, и к геникологу, конечно. Плюс анализы сдаю в ЦНМТ в академе на эти деньги, так как в ЖК какой-то бред по анализам - у меня прямо все в норме, хотя с гемостазом проблемы у меня точно есть, я даже генетику делала отдельно и проверяла.
Pipi
На сколько понимаю, по общим анализам проблемы с гемостазом не определить. У меня тоже все анализы в норме, а вот с гемостазом не все хорошо, но меня на гемостаз в центр профилактики тромбозов отправляли.
Я делала генетический анализ полностью на состояние кровеносной системы.
Он в ЦНМТ что-то около 4000 стоит, делали его примерно месяц.
Он показал проблемы с генетикой, со свертываемостью крови в частности.

У меня по обычным анализам гемостаза повышались постоянно показатели раньше положенного срока, то есть в первом триместре цифры были как для третьего триместра.
Сейчас идет третий триместр и опять часть показателей завышена относительно нормы, гемостазиолог сказала колоть в живот Фраксипарин курсом 10 дней, а потом опять сдать анализ. А вообще она мне подробно по моей генетике все рассказала и объяснила. Может быть, мне до самых родов придется уколы колоть, если один курс не поможет, а мониторить гемостаз надо каждые 1,5-2 недели.
Pipi
Хорошо хоть это выясняют сейчас, а то раньше бы просто выкидыш был и все.
Я с девочкой общалась, так она вообще с первого дня б какие то уколы ставит, до этого у нее был выкидыш и замершая беременность.
Pipi
Т.е в твоей жк именно анализ на гемостаз принимают?
Sweet_strawberry
Да, сейчас почти всех отправляют на анализ гемостаза и потом уже смотрят, нужны ли дальнейшие исследования, есть ли проблемы с этим.
Изначально у меня, например, никакого варикоза или других проблем с венами не было, я и знать-не знала, что у меня генетика не очень и есть предрасположенность к тромбам((((
Уколы в живот, конечно, мало приятного, но ЗБ и выкидыш - это наааамного хуже.
Вот в субботу сдаю очередной анализ на гемостаз после курса уколов, очень надеюсь, что показатели улучшатся и не придется дозу повышать препарата.
Pipi
Я тоже сдавала на мутации и у меня их нашли. Но вот гемостаз все три раза был нормальный...тьфу тьфу тьфу.
Вчера целый день живот чесался, наверное кожа растягивается - как бы так доходить и родить, чтобы растяжки не вылезли...а то обидно будет...уже 41-я неделя пошла...
В моей ЖК делают анализ на гемостаз, но там, как ни странно, у меня не было отклонений от норм.
Вообще все анализы я сдаю в ЦНМТ самостоятельно, на ЖК тут надежды нет никакой.
У кого как сегодня по самочувствию? Я сегодня с утра какая то разбитая...жесть просто...глаза болят и температура 36,8 при моей нормальной 36,5...че то я уже устала пузатой ходить:хммм:
Pipi
Но, конечно, в любом случае лучше знать про это мутации, даже в случае подбора контрацепции:улыб:
А мутации в чем выражаются и как они могут влиять?
Sweet_strawberry
У меня, как и все последнее время, заложено правое ухо.
Температура и давление в норме, но голова немного побаливает, надо прогуляться, наверно, сходить.

Как я тебя понимаю, у тебя же ПДР уже даже прошел - совсем чуть-чуть осталось подождать и будешь обнимать свое чудо:миг:
Мутации ни в чем не выражаются. Просто проводится генетическое исследование определенных генов, которые отвечают за свертываемость крови, усвоение фолиевой кислоты и тд. А предрасположенность к тромбообразованию как раз и есть следствие мутаций генома.
Pipi
Мне кажется ПДР в психологическом плане - это какая то критическая дата, потом уже совсем нет мочи терпеть. У меня тоже голова гудит, второй день уже.
Завтра записалась на доплер и мочу схожу сдам.
Кстати, по поводу уха...Это началось именно в беременность? У сестры мужа была проблема с ухом, она столько врачей обошла и в итоге установили, что там какой то канал схлопнулся или что то типа того, как то лечили даже...Точно не помню, с год назад она рассказывала...попробуй к лору сходить для начала.
Sweet_strawberry
После дня ПДР ты уже просто на нервах, наверно. У тебя первая беременность?
Просто все говорят, что с первым перехаживают все.

А ухо именно в беременность начало закладывать, периодически откладывает, конечно.
Почитала в Интернете, так там пишут, что такие проблемы чуть ли не у каждой второй беременной, что надо просто терпеть.
К лору надо сходить, надо найти время. Я же просто еще работаю (хотя акушерских уже у меня 29 недель), на все времени не хватает - на работе еще не спешат отпускать меня...
Pipi
Да не на нервах, а просто уже усталость накопилась.
Про первую беременность и перехаживание не соглашусь:улыб:Во-первых, куда примеров с этого же форума, во вторых, читала, что как раз со вторым чаще бывает...Ну и перехаживание с 41-42 недель считается. Я тоже до последнего работала: на официальной работе до 30 недель, а на себя работать перестала недель в 35 только.
Pipi
Подождите, а на гемостаз - это кровь из вены? На каком сроке в первый раз отправляют? Прям всех подряд или показания какие-нить нужны?

У меня в родне просто с тромбами тоже не очень хорошо, да и слегка просвечивающие венки на ногах терапевту в ЖК показывала. Никаких направлений на гемостаз не давали..
16 недель. Через неделю явка, буду их пытать..
marizzza
Я первый раз сдавала, когда вставала на учет. Направили меня в ЖК, моя врач всех направляет. Но в жк такие анализы не делают, поэтому я сдавала платно. Сходи сдай расширенный профиль гемостаза и д-димер. и все.
Sweet_strawberry
Я вот тоже думаю поработать еще в августе недель до 33-34...
Но пока только думаю, может, и не вывезу уже.
Плюс в моей работе - я могу удаленно работать из дома, но изредка на совещания ездить в город из академа нужно, а это для меня тяжело уже сейчас.
Sweet_strawberry
Дак конечно бы пошла платно сдала, если бы хоть кто сказал, что оно надо..
Показать спойлер
да и не спрашивали как-то про наследственность.. а у меня ведь отец и бабушка по отцовской линии от тромбов умерли
Показать спойлер
Pipi
Да, где то после 25-26 недель работать тяжело становится...Я последние 6 недель до декрета делала ту работу, которую должна была закончить до отпуска, а отпуск у меня в июле должен был быть. Мне три месяца в 6 недель засунули по нагрузке :безум: думала не вывезу...ужасно тяжело было.
marizzza
у меня тоже наследственность не спрашивали, кроме стандартных типа онкологии, сахарного и то не помню, в жк или моя платная гинеколог это выясняла. Просто как я поняла, моя всех на этот анализ отправляет...Да и правильно, тебе то откуда знать это.