Красота и беременность (часть 62)
187654
1000
Понятно:улыб:ну буду надеяться что будет все нормально с раскрытием ))
Sweet_strawberry
В любом случае врачи помогут:yes.gif:.
Желаю удачи :agree:
я за год до родов лечила эрозию радиоволнами, название аппарата не знаю, тоже волновалась как это скажется, все прекрасно раскрылось, родила быстро и легко сама, ровно в 39 недель, в 9 утра по приезду в рд раскрытие было 3 см, в 13-45 сынок родился
я думаю состояние шейки после лечения эрозии зависит очень от рук врача, а не от аппарата
мне врач сказала что сначала родим, а потом посмотрим что с эрозией делать. и она сама после родов проходить начала, сплошные удобства :biggrin:
Sweet_strawberry
я двух родила на акситоцине и нормуль. не хочет мой организм сам схватки и раскрытие делать.
Sweet_strawberry
Ань, я тоже думаю, что ничего страшного в стимуляции нет. Меня стимулировали, когда первый раз рожала. Живот не болел, но какие-то ощущения были. Врач посмотрела на кресле- ну что, 41 нед., уже можно, и пузырь проколола, раскрылось на 2 см. и встало. Пришлось ставить окситоцин, так с ним и лежала до самих родов. В итоге у ребенка все ОК, у меня тоже. Так что думаю, ничего в этом страшного нет. И кстати, не так уж и отличается процесс, когда без капельницы, ну по крайней мере у меня :улыб:
visna
А во сколько недель? И прям сразу стимулировали или когда схватки слабые были?
marizzza
Привет всем,

Вот и мне в пятницу на приеме врач тонус поставила и прописала пока витамины (Магний B6) и побольше покоя.
Отправила еще на доплер и УЗИ шейки матки, чтобы посмотреть, что с бэбиком все ок - вчера сходила.
Посмотрела на своего хомячка, он уже такой большой и клевый, уже 1522 грамма и на неделю опережает в развитии:хехе:

А вот гемостаз так и плохой пока:хммм:, последние уколы помогли только не подняться показателям, но не снизили их. Назначили более сильную дозу и другой перпарат, вчера вот первый укол сделали. Но я реально сразу как-то лучше себя почувствовала, и живот расслабился наконец-то.

Думаю, что тонус сам по себе, может, и не угроза, но он часто предвестник каких-то других осложнений и перестраховаться точно нужно. Сама осталась в этом году без моря, но ради нашего мальчугана я готова на все жертвы:миг:
Куличик
Здорово:улыб:
Мне ставили эрозию в течение нескольких лет, хотя она была небольшая и прижигать ее не советовали.
В общем, она прошла у меня сама лет 5 назад, причем узнала я об этом случайно на очередном приеме у гинеколога, она сказала, что от эрозии осталось только небольшое уплотнение, а дальше даже и уплотнения никто уже не видел на осмотрах.
Марина, выздоравливай. Вчера была на приеме, и у меня тонус, может это бури магнитные? :dnknow: Врач сказала, что он может хоть от чего появиться, например от того, что поднялась на 4 этаж по лестнице. Теперь лежу дома, прописали покой. :улыб:
Sweet_strawberry
в первую бер-сть 41 неделя, в итоге зеленые воды и внутреутробная пневмония (((
во второй раз- в 40 недель, воды отошли а схваток не было.
у меня эрозия с 18 лет, маленькая. каждый раз обещаю своему гин-гу, что рожу и сразу прижгу..
она сказала, что после родов силой меня заставит )))
visna
Сейчас нашла про внутриутробную пневмонию, написано что чаще бывает у недоношенных и как правило как следствие осложнений течения беременности. Не нашла, чтобы это было связано с перенашиваением.
Sweet_strawberry
Не пугаю, но я старшего сына родила в 41 неделю, через 3 недели обнаружилась пневмония. В родах были зеленые воды и гипоксия.
Второй родился от ЭКС в 37-38 недель, на вторые сутки - пневмония. Воды хорошие были, через родовые пути не шел, КС без осложнений. Не знаю от чего это зависит.
Lенуся
ой как тяжко оба раза с пневмонией дети...
у нас тоже ЕР на 41 неделе и зеленые воды, пневмония. фиг знает от чего
Куличик
да, неприятно((
но в любом случае это достаточно быстро и без последствий лечится. Гораздо страшнее, когда ребеночек рождается с пороками развития или заболевает чем-то ужасным вроде рака. Не дай Бог никому((
Sweet_strawberry
как мне сказали- я перехаживала, ребенок наглотался зеленых вод и пошло осложнение
Девы, напомните ( тут недавно писали ), чем можно сбить давление ?
160 и просто полежать не помогает,я переживаю ужасно.
visna
Ого себе давление, а что врач говорит?
Sweet_strawberry
ничего. меня нет телефона моего платного врача, а бесплатный на больничном. завтра поеду в консультацию
visna
Так и не упало давление? Я нашла что можно морсы пить обильно и свеклу и даже свекольный сок попить. Насчет лекарств даже не знаю. Если сильно плохо, наверное можно и скорую. 160 это прям оч много.
Sweet_strawberry
уже скинула до 140, но блин страшно (((
ела бруснику, и выпила таблетку.
visna
140 все равно многовато, у тебя обычно какое?
visna
Мне врач сказала, что уже при 140 нужно вызывать скорую. .. и таблетки прописала, но мне советовать страшно...Все-таки все индивидуально....
Привет! Девочки, у кого-нибудь ацетон в моче был? Все показатели и узи в норме, ничего не беспокоит. Врач сказала на сахар пересдать. Как-то страхово...