Красота и беременность (часть 62)
187724
1000
Аня, поздравляю с долгожданной выпиской! Здоровья вам с дочей!

Мне все пророчили девочку: от мяса воротило, на сладкое очень тянуло. Но это мальчик так маскировался :смущ: по тестам тоже выходила девочка.
От тошнотиков помогала ядреная мятная жвачка. И покушать, на голодный желудок всегда тошнило.
zagadka
Меня и до и после еды подташнивает... Просто состояние такое, пока не появляется сильный запах. Вот тогда с трудом сдерживаюсь.
В парке сегодня пони деток катал, так я за 50 метров учуяла, чудом не вырвало прямо там :безум:

Я тоже сладкое пожирала и на сохранении все говорили, что будет девочка. Получился пацан. А мне прям снилось, что девчонка.
По тестам, кстати, мальчик получался.

Сейчас зашла посмотреть, на одном сайте девочка, на другом - мальчик. При тех же исходных данных. Так что я расслабилась и буду ждать, когда уж точно скажут. В прошлый раз мужу предлагала назвать сына Анастасом (типа, Настя) :biggrin:
Ramilla
Маш, что за тесты то такие, по которым всех определяют? :biggrin:
sheridan
Да набери в гугле "пол ребенка" и развлекайся и по обновлению крови, и по японской, и по китайской таблицам. Короче, крайне увлекательное, но бесполезное занятие. Результат 50 на 50, причем на одном сайте написано, что надо одним образом на китайскую таблицу смотреть, а на другом - совсем по-другому. Или по обновлению крови, вроде тест один, а на разных сайтах все по-разному.
Заодно Илюшика проверяю, опять же 50% тестов говорит, что он должен быть девочкой :biggrin:
АнфисаГлебовна
От консультации зависит, на 1-й скрининг ходила на киевскую, с мужем нельзя!!! Заранее звоните, уточняйте! Даже мне экран не повернули, зато все последующие в ЖК уже платно разрешают сдавать, где хочешь, вот тут мы с мужем и оторвались на киносеансах :biggrin: В платных везде можно, и даже нужно!!!
Sweet_strawberry
Анюта!!! Поздравляю!!! Быстро-быстро забывайте все больничные дела, и наслаждайтесь каждым деньком) А ты переживала что мужа не поздравишь:миг:
Annyshka
Спасибо за ответ, я спрашивала конкретно про репродуктивное здоровье. Сегодня позвоню и уточню у них, чтобы мужа лишний раз не гонять. :yes.gif:
Ramilla
Я с девочкой тоже мясо есть не могла, к сладкому равнодушна. Токсикоз был на 9-12 неделе, были только тошнотики, рвало всего 2 раза, когда я всетаки свинину решила поесть))) Со второго раза поняла, что не вариант)))
Я пила водичку когда возникал рефлекс рвотный, потом ела яблоки, огурцы , мандарины. Становилось легче сразу)
После 16 недель ела уже все подряд.
Про прыщи))) На лбу повыскакивали сразу, да что скрывать , один до сих там сидит. Причем между бровей))))

Аня,с выпиской!

Девочки,я начала список вещей для малышки писать)) Маша, я твой копировала и еще чей то (забыла), в общем ваши списки являются скелетом моего)) Только одежка теплее, октябрь как никак)
Solnufko
И я пожалуюсь на Киевскую :безум: Беременность первая, долгожданная и поздняя, тч я самый настоящий параноик! Чуть что кольнет, я уже в ужасе-вдруг что-то не так!!! Ходила на 1-й скрининг к мужчине, не знаю фамилию, заставил зайти 3 раза (доча вертелась и он не мог измерения сделать, при этом он так сильно тыкал в живот, придавить пытался, чтоб не двигалась, ясно что она слизнуть пыталась)!!! Перемерял шейную складку, много ему всё казалось, и с гробовым лицом сказал, ну что-то многовато (хотя все специалисты затем резюмировали-норма), ждите результатов крови. Вздрагивала 2 недели как тел. звонил, ну и конечно позвонили! Показатель ХГЧ завышен, с мужем к генетику. Короче чуть не свихнулась после этого скрининга и мужа с ума не свела. Переделали платно, вродь всё у нас хорошо (тьфу-тьфу) :wub1.gif: Скажу сразу, не всем так не везет, но я так напереживалась!!! И ещё! Отдельно ТОЛЬКО кровь там не берут! Только комплексом-кровь+УЗИ.
АнфисаГлебовна
Вот я и написала, что от места проведения зависит! На Киевской не пускают, а сестра мужа в Заельцовском районе наблюдалась, у них и муж, и фото, и все блага!!!
KVikki
Поделитесь списочком?! Вродь всё прикупили уже, но сомнения терзают, что не всё учли. Особенно аптечка интересует.
Annyshka
У меня с первым та же ситуация - неправильно измерили нос, а итоге тоже кровь тряслась ждала. Надо было переделать, не догадалась. Потом делала платно, только один раз попала на допплер туда и то умудрились до слез напугать. Переделала платно, успокоили
можно было бы узи не у них сделать, а только кровь сдать, я бы так сделала.
Annyshka
Мужчина там еще ничего, вот Морозова очень неприятная. Ей с беременными нельзя работать. Не знаю, работает ли она там еще.

У кого ты наблюдаешься?
Annyshka
Я пока никак не поделюсь (((
Я распечатывала листы, их штук 8 у меня. А свой пишу от руки в тетрадке, так как я месяц уже без принтера все равно (в отпуске), и без интернета через компьютер (переехала в новый жк,интернет не проводят). Через телефон весь список я замучаюсь писать потом . Ну и аптечка у меня еще почти не сформировала))) Я же только вчера села писать))) До мелочей которые у вас уже пади есть, я еще и не дошла)
Пока только мебель, коляска, вещи, и то надо список вещей пересматривать. Так как я написала только домашнее все и конверт трансформер на выход в коляску. Надо еще пару теплых вещей на выход в больницу. К нам в первый месяц врачи сами не будут ходить.
Бутылочки 2 шт, соска, средства и ершики для их мытья.
Единственное с чем я уже не заморачиваюсь, это 2 постельных комплекта белья, бортики, одеяло, балдахин и банный комплект))) Это я уже купила)
Annyshka
Пишу аптечку, что пока написала -
Перекись и зеленка для пупка, бепантен для сосков, драполен крем под подгузник, тальк (смотря что понравится), соплеотсос, отривин беби, бейби калм, вата, ватные диски и палочки, влажные и сухие салфетки.Травы для купания - череда, ромашка.
У вас что еще из лекарств?
KVikki
+испумизан (от колик), финистил (от аллергии), крем под подгузник от трещин (бюдхен) - 2 шт, нурофен детский (жаропонижающее), смекта, бифиформ (бактерии), 3 пипетки, аквадетрим (витамин Д), ножницы для ногтей, масло джонсон бейби, детский крем джонсон бейби, пена д/купания, расческа, терм. для воды. Фуф, вродь всё.
Annyshka
+детское мыло 10 шт (каки мыть)
Annyshka
у нас в аптечке - зеленка, перекись, цинковая мазь - супер от опрелостей, бепантен, ватные палочки. Все! Химией не пользуемся прикупании. Только марганцовка в воду, и то, пока пупик не заживет. В случае колик купим плантекс или бэби калм, остальное по случаю, надеюсь не скоро понадобится!
Ramilla
Маш, а зачем кровь то на киевской сдавать? меня отправляли на станиславского 24 от ЖК, я правда в каждую беременность отказ писала, какой то бессмысленный анализ для меня (одни предположения. никакой конкретики, слишком много факторов влияет, даже съеденная за неделю колбаска, а даже если и приходит хороший результат, то внизу подписано что это не 100%гарантия, что все хорошо...ну и нафига тогда,имхо). Но если бы сдавала то так: врач выдает направление, записываюсь за день, или на этот же день на узи в платную клинику, на самое раннее, чтоб голодом себя не морить))
Эвдемония
Так нельзя! Анализ комплексный, только кровь сдать нельзя! Только УЗИ+кровь, на Киевской точно! И только там, в ЖК сказали 1 скрининг на патологии сдать на Киевской, а потом где хотите. Вот!
Ramilla
К разговору про определение пола, абсолютно согласна. Все эти таблички - полная ерунда и трата времени) Согласно им у нас 100% должна быть девочка, я даже настроилась сперва. А в итоге на УЗИ мальчика рассмотрели.
Annyshka
+испумизан (от колик), финистил (от аллергии), крем под подгузник от трещин (бюдхен) - 2 шт, нурофен детский (жаропонижающее), смекта, бифиформ (бактерии), 3 пипетки, аквадетрим (витамин Д), ножницы для ногтей, масло джонсон бейби, детский крем джонсон бейби, пена д/купания, расческа, терм. для воды. Фуф, вродь всё.
список более чем исчерпывающий:улыб: нам пригодился только фуконцин для пупка, бепантен, витамин д, бебикалм, травки для купания. про косметику... ну не мажьте вы всякую дрянь на ребенка:хммм: состав джонсона беби прочтите хотя бы, если жаль выбросить - мажьте себе пятки, но не ребенка, если уж так хотите косметики, поищите с нормальным составом, но мое мнение: не нужны такому маленькому крема и пенки, детское мыло- и достаточно, если будут какие-то высыпания или сухость можно попробовать бепантен, простерилизованное растительное масло, оливковое или косточковое какое-то, мазать только локально, ни в коем случае не мажьте всего ребенка ничем, кожа- самый большой орган, впитывается и попадает внутрь организма через нее у такой крошки все, что вы намажете
Richie
Пока только в списке, по рекомендации от уже мамочек, покупать все позже буду, чтоб срок годности не истекал, про пены/крема задумалась...наверное и правда нужно детским обходиться
Эвдемония
На моего мужа тоже 1-ый скрининг произвел сильное впечатление. Когда внешне еще ничего не поменялось и все еще не верилось, что внутри кто-то есть, нам показали настоящего такого малыша - с ручками и ножками. И он не просто там неподвижно сидел. Ему под ножки попала стенка матки и он заперебирал ножками, как будто побежал, потом доктор на него датчиком посветила, он ножками оттолкнлся и весь повернулся вокруг своей оси.. До 2-го скринина мы еще не доросли, но думаю эмоций будет не меньше.
Внутренним датчиком тоже смотрят, поэтому я специально выбирала врача женщину. Иначе мне было бы не ловко при муже.
Кстати в УЗИ студии анализ кровь на пороки при 1-м скрининге делают бесплатно (по федеральной программе кажется). И брать ее нужно тут же после УЗИ, поэтому навеное в разных местах УЗИ и кровь делать не желательно.