Красота и беременность (часть 63)
192965
1000
KVikki
Отлично! 11 этаж и отсутствие лифта не дают размякнуть :злорадство: Ой, я так рада что пузость на лето-осень выпала:) Фрукты, овощи, дача - красота!
Klubni4ka88
Поздравляю с рождением сынишки! Желаю поскорее вернуться домой с маленьким счастьем! :flowers: перебирайтесь к нам в КиМ!
Автоинформатор
Девочки, всем привет) редко пишу, но читаю почти всегда. Хочу сказать про иммунноглобулин. Мне в 1 беременность моя Г не говорила ничего ставить, только после родов , если у ребенка будет положит резус, но у него был отриц и я не ставила соответственно. Сейчас ждем второго и она сразу сказала после 28 нед, если антител нет, то сыворотку ставить нужно, но только импортную)
Я долго думала, но все таки решилась на итальянскую, антитела появились, но в малом количестве, что так и должно быть.
Автоинформатор
Потом поговорив со знакомой, которая тоже ставила во 2 бер, сказала, что если вдруг потом захотите 3 реб, то ставить надо однозначно))
Happybaby
привет:) я не совсем поняла, антитела появились после введения вакцины?
Кукуся
Да, через несколько дней
Но в маленьком количестве, они и должны появиться после вакцины
Моя Г сказала, что скорей всего через пару недель совсем пропадут
Автоинформатор
А я на больничный ушла... сил совсем нет-насморк, кашель. .. Хорошо, что без температуры... выписали доктор мом пастилки и сироп, а в интернете прочитала, что пастилки категорически нельзя. .. Сказали ингаляции делать, а в интернете тоже написано, что нежелательно. ..
Ну и пиносол и грудной сбор. .. нос промывать....
Ну и от себя я решила-чай с малиной и молоко с медом
Solnufko
эээээ, ты давай прям сейчас насморк аквамарисом, если голова разболиться, то звездочку в виски втирай, но таблетки низя :1: и вообще сейчас ничего нельзя, аквамарис и теплые ягодные морсы пей-пей, побольше жидкости, на завтра уже будет легче. От кашля я пила энгестол( гемоопатич) 3 таблеток хватило, ну и спи:-)
Happybaby
понятно,
это у вас первый ребенок?
Кукуся
Аквамарис и жидкость не помогли. . Я так м субботы лечилась... долечилась до зеленых соплей и потери голоса с кашлем
Solnufko
даа, тебе надо уже помощнее лечиться чем-то. А вообще на всех таблетках пишет применение во время б, если риск превышает...то можно пить по рекомендации врача. У меня родственница на ранних сроках силньо заболела, пришлось пить антибиотики горстями, ниче нормально все , сейчас уже нянчиться, нормальный ребенок:-)
Кукуся
Ко мне на ты:)
Нет, будет второй)
Кукуся
звучит ужасно " ниче нормально все , сейчас уже нянчиться, нормальный ребенок:"
Беременным можно и таблетки, главное правильно подобранные.
а вообще беременным даже сложнейшие операции делают
Solnufko
Поправляйся!
У меня голова, видимо, после вчерашнего болит. И тошнота на этой почве вернулась (((
Solnufko
Девочки привет! я тоже сильно болела осенью прошлой, когда беременной была. Был жуткий кашель и потеря голоса. Мне помог от кашля сироп стодаль, до этого ничего не брало. Он гомеопатический, и еще гомеовокс есть это от потери голоса. Аня попробуй сироп, он мне за пару дней помог. Советовал мне кто-то в этом же топике :улыб:Сейчас и при ГВ его пила.
Кукуся
я не совсем поняла, антитела появились после введения вакцины?
Это пассивно образованные антитела, всегда появляются после введения вакцины. И препятствуют активному образованию собственных антител, то есть иммунному ответу организма на эритроциты плода, которые по разным причинам могут попасть в кровь матери.
Это все в инструкции к этим препаратам написано.
marizzza
Кстати итальянскую вакцину сейчас в Нске не нашла (это иммуноро кедрион которая). Есть производства США - Гипер роу, но дороже. Хотя читала, что амерканская лучше, но тут у меня опять паранойя моя :secret:..
Показать спойлер
мысли всякие на счет напряженных отношений с США и биологического оружия
Показать спойлер
marizzza
У меня такая же паранойя))))
Мне дали направление на госпитализацию в шестерку. Что говорите, нормально там? В понедельник вот поеду.
KVikki
Подушку или плед я с собой бы захватила, кровати ужас.
Ramilla
Может за 2 года их уже поменяли)))))
KVikki
В консультации разболталась с девушкой, на данный момент лежала там пару месяцев назад на сохранении, ничего лучше не стало, но хотя бы по 2 матраса класть разрешили. Нам запретили и шмонали при каждой помывке пола. Почувствуй себя зэком, называется ))))
Ramilla
а в 25 гб на сохранении матрасы клеенкой обиты. Причем она уже вся высохла и от трения об сетку кровати - осыпается лохмотьями)
Лежала 3 недели но так и не привыкла, каждую ночь просыпалась с мыслями "аааа что происходит??", а это кто-то из соседок переворачивается (шум ужасный).. в итоге переворачивались на другой бок синхронно, чтобы лишний раз не шуметь)) А постельное свое разрешали.
Ramilla
Ладно, надеюсь недолго мне там лежать надо будет.
Сообразят быстро на кс, полежу недельку и вернусь с лялькой домой :biggrin:
Роддом переполнен. Наш Академ и 4-ку сейчас туда везут.
Вообще может посмотрят и отпустят, раз мест нет. На плановую операцию только поеду.
Видно будет в понедельник...
KVikki
Хорошо бы. Когда я лежала, тоже 4 была закрыта.
KVikki
И нас запишите новеньких, меня Юлия зовут) ждем мальчика ПДР 08.01.2015
но кесарево плановое...думаю раньше должны прокесарить...(