Красота и беременность (часть 63)
192936
1000
дкн
а кроме 4ки оно где-нить есть? в горке может?
KVikki
Ага, вот и подбираем РД на пару)))
marizzza
Прошу прощения, что вклинываюсь. В горке есть реанимация новорожденных
Annyshka
идеальная Б еще не гарантия. Про 2-ку тоже есть печальные истории. Поэтому я считаю такое оборудование и специалисты должны быть в каждом роддоме, если уж они занимаются таким непредсказуемым делом как роды..
marizzza
Однозначно не гарантия! Ждем только хорошего, но хочется всё предусмотреть! Про 2-ку все знакомые с восторгом отзываются (именно о всем персонале), да и про 6-ку все знакомые хорошо отзываются, откуда только страшные отзывы в ин-нете появляются?!?
Annyshka
Вот и я не знаю))) Я отпишусь надеюсь скоро, что в 6-ке все идеально :biggrin:
Кстати там реанимация тоже есть. По крайней мере СМ об этом говорит...

Девочки, читайте письмо в ЛС)) Я накатала ))))
KVikki
Вика, а ты без врача хочешь? А в какой ЖК наблюдаешься?
Annyshka
На Демакова в академе.
Ну так если учесть, что я только вчера узнала, что мне в понедельник надо ехать в 6-ку на госпитализацию, то у меня и мыслей нет, кого там можно взять :безум:

Я так то по прописке хотела в цкб, но сказали, что не дохожу даже до 1 октября (открывается). И да, без врача хотела тоже.
Автоинформатор
Вести с полей:) нам больничном решила дыр больших дела доделать. .. довышивать картинку, которую месяц назад надо было закончить в подарок и шапку связать (это я еще осваиваю). Вот с шапкой незадача:( вчера связала, оказалась мала. .. Сейчас распускаю и буду перевязывать...
Попутно думы думаю. .. двое знакомых продают приданое малышковое. ..подороже и подешевле...с одной стороны, хочется все новое, свежее, свое. .. в с другой стороны-коляска была 20, отдают за 10.. выгода очевидна. .. и ни у кого попало покупаешь. .. к тому же если бы кто-то просто так отдавал, то взяла не задумываясь...а тут Деньгу платить надо и мысли появляются стоит или не стоит
KVikki
Ну точно, точно, память не ахти, как у беременной в 8 месяцев :biggrin: На КС смысла нет врача, он и так будет! Хотя как читала что всего 3-5% деток не переворачиваются, может ещё уговорите малышика :злорадство:
Solnufko
Я бы выборочно, посмотрела, что отдают)
Нам вон друг мужа тоже хотел отдать все даром, но простите видимо всетаки задушила его Ж :biggrin:
Проговорили разу раз, что отдадим. В итоге с июня ждем, все купили уже))) Ну и пускай лежит. А*вито в помощь. Конечно мы бы отблагодарили например не таким количеством огромным вещей, но новых и на вырост...

Я морсами лечилась в марте. И мед посасывала. Горло полоскала еще солево-йодированной водичкой, та еще гадость. Капли в нос - деринат. Детские они слабенькие, нам их можно.
4 дня и я огурец)

Продублировала)))
KVikki
Я с хроническим тонзилитом люблю горло полоскать содо-соле-йодовым раствором:) мне нравится:) но мне как-то сейчас не помогает:( вообще кажется, что ничего не помогает:( но общее состояние вроде лучше:)
Solnufko
малавитом попробуй. Я пару недель назад тоже подпростыла, горло прихватило, малавитом за один день выполоскала)
Solnufko
Ага, про соду забыла написать :biggrin:
Ой, у меня это тоже было летом с одной стороны. Тоже этим полоскала. У моей мамы этот раствор от всех болезней :rofl:
KVikki
В 6 есть реанимация. Кинула в лс имя врача, КС она делает одна из лучших в городе, хотя в принципе и ЕР она проводит. Кстати, знакомую с тазовым отправила гулять до схваток и потом только сделала КС.
Ramilla
Вот я всетаки тоже надеюсь, что не возьмут меня.
Что я там здоровая буду лежать...ттт...
Solnufko
Нужно смотреть состояние вещей.. кто-то и двоих откатал и все как новое, а у кого-то и за пол года не на что смотреть) Знакомые брали как-то коляс итальянскую, которой цена 30 тыр - бу в 2 раза дешевле. Я считаю стоит того. Тратишь столько же, сколько бы на новую потратил, но при этом вещь значительно круче.
KVikki
Да мало ли.... Сколько недель у тебя?
marizzza
Мы бу смотрели коляску и автокресло. В общем, новую можно было коляску за 23 купить, продавали за 16, по тексту объявления было написано, что гуляли раз 8 и то в прогулке. По состоянию коляски - минимум раз 80 и минимум 4 ребенка. Наша после активной эксплуатации с одним ребенком живее всех живых, в общем, решили новую.
Автолюльку смотрели... Большинство, видимо, в них писали, какали, ели и т.п. и часто опять же продавали бу многоразовое, например, без подушки под голову. Хотя в интернете у этой модели подушка есть, но нет, они ее в глаза "с магазина" не видели. Короче, нашли мы люльку в идеале, конечно, но город обкатали конкретно. При этом вне зависимости от состояния цены примерно у всех одинаковы.

Так что я за бу в общем-то, но лучше у знакомых, а не по объявлениям, когда тебе заливают про 8 раз по телефону, а на деле на коляске живого места нет и ехать надо через весь город.
Ramilla
37 полных.
На момент как раз госпитализации этой - 37, 3 будет.
KVikki
Думаю, не должны положить, хотя бы в 38.
Ramilla
Но я на всякий случай всеравно наварю мужу кастрюлю борща :rofl:
Ramilla
я так б-у хотела купить электрокачель. на 3 адреса скаталась, одну растянули, что чехол до пола достает, вторая была вся в пописах и грязная, а 3 - еще и кошка в ней спала ( у моего мужа аллергия на кошек ). при том , что продавали всего на 2000 дешевле, чем новая. в итоге поехала в рич фэмили и все купила ново ( и шезлонг и качель).
visna
Ага, если б мы автолюльку не нашли приличную на 4м заходе, то тоже бы новую купили. Но причина ее новизны оказалась банальна - нам в 4 месяца стали короткими ремни.

Правда, во вторую машину мы купили тоже бу кресло, с косяками на ткани, но в принципе видно, что не после 5 детей оно и в нем не какали и не ели регулярно (хотя хозяева честно сказали, что однажды стирали, т.к. варенье пролилось).

Собственно поэтому мы ничего своего не продавали с планами на второго - смысла в этом нет, как собственно и в покупке бу смысл очень небольшой. Хотя, бывает, и правда в хорошем состоянии продают, но вот колясок не видела лично, т.к. по фото зачастую видела, что оно нам не надо, а в том объявлении, на которой типа 8 раз выходили, там фото из инета было, не их коляски. По факту они, конечно, тряпочки постирали, но состояние остальных комплектующих - рамы, пластика отделки, даже эмблемы на ремне говорило о долгой и интенсивной эксплуатации. Не знаю, зачем они песню про "почти новую" запели. Ведь стираное от нового отличается сильно.