Марафон стройности - 89
277029
1000
nasteg
Доброе утро!:улыб:
Нормальные такие крещенские морозы, а то уже начали забывать, что живём в Сибири. :biggrin:
Kattye
Приветик красотульки :flowers:
Кто чем занимается??? Я утром проспала :eek: не могу вклиниться в рабочий режим после новогодних каникул ...
Утро без зарядки, прям чувствую что не хватает :спок:
Kattye
Катюша, от всей души поздравляем с днем рождения сыночка!!!! Вашему счастью уже целый год!!!! Здоровья всей вашей семье, успехов, счастья!!! УРА!!!!!!!
Kattye
Катя, поздравляю!! :flowers:
Привет всем!
Завтрак- каша ячневая, сыр, чай
обед- суп гороховый на телятине, салат капуста, перец болгарский
Холода надоели, живешь четверть года перебежками....
раньше я этого так не ощущала
Gortenziya
Холода надоели, живешь четверть года перебежками....
Согласна! Ненавижу зиму всю свою жизнь, для меня это вычеркнутое из жизни время, когда нельзя часами гулять, сидеть в парках, ездить на пикники и прочее, а просто какое-то белое безмолвие и сто одежек :зло:

Всем привет! Нам с сыном лучше не становится, дикая слабость и вообще, но я хотя бы не кашляю:((( Были вчера у врача, она сказала, что нам еще везет, и мы не гриппуем при температуре в 40 градусов, как многие сейчас. Но жутко устала болеть уже.

Питание стараюсь выдерживать с закладкой на недобор калорий, потому что движения нет почти. Завтрак - овсяная каша с бананом, сыр. Перекусывала кофе с конфеткой. Обед - вареное яйцо и черный хлеб с сыром. На полдник апельсин. Ужин - рыба, гарнир не придумала. Пью воду с лимоном, хочу спать постоянно...
brod
ННП
Хочу спросить у TMP USER
"Всем привет, лет 5 назад марафонила вместе с вами. Сейчас появилась мысль заняться любимым делом не в одиночку:"

Идея конечно хорошая. Но давайте вспомним как худели Вы. Рецепт очень простой: по 2-3 часа в день изматывающих тренировок в день (километров по 15-20 если не ошибаюсь) и курица с Хортексом. Вот прям запомнилось как голимый Хортекс фигурировал в рассказах))
Просто я вот иногда думаю, а ведь рецепт "Как похудеть" до боли прост- овощи или гречка с курицей и тренировки. Зачем все эти усложнения с программами, дневниками, подсчетом калорий, отписыванием на форумах, расписыванием кто сколько сегодня съел и йогой позанимался? К чему вся эта информационная масса о процессах похудения в организме и замысловатые кулинарные рецепты ??
Либо человек напряг свою волю (к примеру как ТМП ЮЗЕР) и похудел, либо он будет вечно сидеть на марафонах стройности, состоять в группах и дневники вести нескончаемые... Я не права?
Нужно ли вообще концентрироваться на всех этих тонкостях, можно просто ввести 2-3 правила, скажем:
-не есть после 7 вечера
- Еда только: зеленый чай, творог, курица, гречка, овощи
-1,5 часа в день тренировки
ВСЕ!!
IdemNaVostok
Нет, вы не правы. Во-первых, описанный вам рацион убог и на нем да, похудеете, но и проблем со здоровьем поимеете. Во-вторых, Алена прошла долгий путь в своем похудении и у нее тоже были и ошибки и срывы, но приобретенный опыт в итоге привел к нужным результатам, которыми она и делится, чтоб другие обошли ошибки и распространенные заблуждения. А ведение дневника это и есть напряжение воли, без четкого контроля и результата не будет, что мы можем наблюдать и в этой теме - многие годами тут тусуются с совершенно обратным результатом.
IdemNaVostok
А сколько кг в итоге потеряла Алена? Я полагаю, что много, больше 10 точно. Для этого наверно и нужны изматывающие тренировки. А если кому достаточно 5-7 скинуть и в каком-то сногсшибательном рельефе он(она) не нуждаются, можно и полчаса дома гимнастикой позаниматься.
IdemNaVostok
А чем это меню не разнообразное? Овощей привеликое количество существует. Ну курицу говядиной разнообразить еще. Крупы по сути все одинаковы. Разве только рыбу добавить к списку.
Прошу прощения, что не поздоровалась, так как впервые написала в этой теме. Лет 5 назад читала регулярно, так как оживленнее здесь было и по нескольку страниц в день отлетало, как и в мамской темке.
Со вчерашнего дня начала правильно питаться, так сказать. Цель несложная-убрать 6-7кг, даже по кг в месяц меня бы устроило. Мыслями и результатами с удовольствием мы с вами делилась, но вот ведение какой-то таблички меня смущает. Это обязательное условие? Я с телефона всегда в инет выхожу
кристалл
Да табличка уже давно не ведется)) Так как активно никто и не худеет)) Те, кто занимаются тут собой, те и без таблички худеют)) Хотя весенний марафон не помешал бы))
кристалл
Вот тут вы совершенно не правы. При большом весе изматывающие тренировки очень хорошо измотают и ваши суставы и сердце, к тому же толстые люди обычно мало физически развиты, вот им как раз и показаны полчаса гимнастики утром.
Я тоже лет 20 думала, что 5-7 кг скинуть плевое дело, вот только соберусь да кааак они у меня скинутся!!! По-моему достаточный срок чтобы понять, что это очень и очень не просто...
кристалл
А сколько кг в итоге потеряла Алена? Я полагаю, что много, больше 10 точно. Для этого наверно и нужны изматывающие тренировки. А если кому достаточно 5-7 скинуть и в каком-то сногсшибательном рельефе он(она) не нуждаются, можно и полчаса дома гимнастикой позаниматься.
да нет, я не критикую ни занятия йогой не сбалансированное питание. Просто мне кажется все упирается в силу воли/мотивацию. Если она есть - похудеешь. Если нет - группы/форумы/методики/дневники - время на ветер
Osenia
Медкомиссия в помощь. Хотя бы ЭКГ сделать, кровь сдать и за давлением следить-в моем представлении это само собой разумеющееся перед началом любых серьезных нагрузок, или у кого не так? :biggrin:

Лично я 2 раза скидывала эти 5 кг за пару месяцев быстро путем правильного питания (в тренажерке ни разу не была):смущ:. Спрашиваете, почему опять набирала? Беременности...
IdemNaVostok
Про силу воли и мотивацию :agree:
А насчет методик, табличек как-то вы скучно подошли. Это ж может быть в удовольствие: купить себе красивую тетрадочку, записывать туда все аккуратненько, перечитывать, анализировать. Или на форуме поболтать с единомышленниками. Может только у меня конечно вагон времени в декрете.
кристалл
В красивый ежедневничек и красивый графичек все пишется с удовольствием пока худеется, потом это все уже забрасывается)))
кристалл
"Приятно провести время" и "результативность" -разные понятия) а на красивых тетрадочках и ежедневничках я собаку съела, еслиб это работало, я была бы самым богатым и худым человеком на свете))
Автоинформатор
Нпп

Девочки, номер марафона я поправила (если не верно поняла, напишите какой верный - исправлю еще раз).

И наверное приду к вам, в конце января, как все праздники свои отгуляю. А то витаминами-протеинами закупилась, абонемент годовой купила, а так лень себя в зал запинать :biggrin:
Bloondinka
Ура. скоро у нас преюбилей!!
Всем привет! :улыб:
IdemNaVostok
Я 6 лет не могла похудеть. И многие до сих пор не знают как.
Морят себя голодом, снижают потребление калорий, а принципы иные:
1!!! - не голодать
2 - не лопать быстрые углеводы
3- разделять жиры и углеводы.
4. Углеводы в первой половине дня стараться есть.
Но это только про питание. А сколько всего про фитнес, чтобы жиры сгорали, а не шел набор массы на силовых и анаэробных режимах.

Людям кажется, что здоровое питание - это невкусно. Я сейчас выкладываю ежедневно фотки своего питания и люди начинают потихоньку себе перетаскивать разные идеи.
Моя задача в том, чтобы научить людей жить таким образом, чтобы у них всегда было подтянутое, красивое и сильное тело.

И тут задача не в том, чтобы натянуть себя как струну - порвется рано или поздно. Задача в том, чтобы научиться жить здоровым образом жизни без стресса.
Мое питание сейчас невкусным и неинтересным точно никто не назовет. И я кайфую от спорта и от прогресса, который продолжает выдавать мое тело.

Можно превратить ЗОЖ в удовольствие. Я хочу помочь людям пройти этим же путем.
TMP USER
а почему не поделиться ЗДЕСЬ...у нас:смущ: утро доброе!
не могу понять..на улице тепло? хотим на лыжи :biggrin: ..но..завтра к получился плотным...теперь жду, пока переварится..ка кто надо научиться кушать до 18-00.а потом перекусывать:смущ:

спорт продолжаю 3-4 раза в неделю..но привес в 1 кг со МНОЙ:хммм:
светлаша
Всем привет. Для меня форум пару лет был мотиватором. А теперь почему то нет, раньше летела сюда несколько раз в день, теперь захожу раз в месяц.Себя запустила. Вес +12 кг. Обшее настроение - депроессивное по многим причинам (и глобальным, и локальным). Вчера на работе поняла, что неудобно сидеть за столом стало - складки на животе упираются в край столешницы. Девчонки, спасибо за все, за советы, за рецепты, за программы, которым я сейчас почему то перестала следовать. Я постараюсь взяться за себя... перестать жалеть и откладывать уход за собой "на потом", постараюсь найти силы на себя, а не только на работу. Постараюсь. Вернусь, если начну меняться.
Hell08
. Вернусь, если начну меняться.


ну..давай замотивируемся..понимаю..ЕГИПТ И ТУРКА НАм пока не светит..может на БАЛИ??:смущ:

всем приветик..вчера лыжи..сег коньки..аппетит повышен :biggrin:
светлаша
В Америке должны были посадить на электрический стул одного преступника
А он был настолько толстый что никак не помещался
Ну что делать ??
Посадили его на четыре недели на диету
Взвесили.. Поправился на 10 кг
Ну хорошо
Посадили его ещё на четыре недели на хлеб и воду..поправился ещё на 10кг
Ничего не понимают
Спрашивают,
Как это у тебя получается???
- так у меня никакой мотивации нет чтобы похудеть..
Hell08
- так у меня никакой мотивации нет чтобы похудеть..
Это понятно, но у вас-то мотивация должна быть! Ради себя прежде всего, чтобы себе нравиться, чтобы тело было удобным и легким, чтобы движение приносило радость и прочее и прочее, ради других - фигня, все для себя надо делать в этом случае. И спорт для себя, и полезная-вкусная еда для себя. Но тут убеждениями ничего не решить, только в своей голове можно что-то изменить. Искренне желаю!

Всем привет! Два дня выходных дали плюс на минус, в итоге - не минус кило, как в пятницу, а минус 500 гр:)))) Это все шампанское, я знаю, но не смогла сказать нет:) Сегодня опять в бой! Утром - час спорта, вода, завтрак - овсяная каша и зерновой хлеб с сыром. Перекус - кофе с чем-нибудь будет, обед - омлет, ужин - мясо с овощами и бокал красного, праздник сегодня все же у меня или где:улыб:Отработаю прогулкой запланированной часовой.