Nattt
Имхо, может. Но может помочь, не значит поможет. Один раз учавствовал, вообще ничего не понимал, до тех пор пока наблюдал со стороны, пока не почувствовал на собственной шкуре:улыб:
Nattt
Метод прекрасный. Даже, когда вы являетесь заместителем, можете решить свои некоторые проблемы. Уж не говорю про то, когда расставляют вас.
Сейчас пока загружены делами, но...
Мы в феврале планируем провести 3 расстановки бесплатно. Только за аренду помещения платить. Или если найдем бесплатное помещение, то совсем бесплатно.
:улыб:
reddd
Доброго времени суток.У меня вопрос.Можно ли сжигать предчувствия ,т. е. когда событие находится ещё на тонком плане.
Пы. сы. Заранее извиняюсь,если не совсем корректно выразилась.Можете меня поправить.Буду рада.
Лотос
Будущее делается в настоящем. Можете сжигать или просто прогулятся по лесу,
или еще каким другим способом изменить своё внутреннее состояние
(расслабиться и набрать энергии).
Тем самым вы измените ближайшее будущее в лучшую сторону.
Елена79
"В чем смысл моей жизни?" - ответ может быть на уровне нашего мира: "Чем я наполняю себя".


Что делать со своей жизнью. Куда идти? Я должен разгадать "в чем смысл жизни?" Для чего живем? Почему живем? В чем тайна жизни? Как и для чего возникла жизнь? Вопрос о возникновении жизни - это не столько вопрос о том, откуда произошла жизнь, сколько вопрос о том, почему это случилось, и куда это ведет. Почему я не получаю наполнения своих желаний? Вопрос "в чем смысл жизни?" - почему я не получаю ответов на свои вопросы в течение жизни?
Все человечество спрашивает: "В чем смысл жизни?" Но насколько этот вопрос прочувствован, целенаправлен, сформулирован? Если у человека что-то случается в жизни, если он чувствует даже маленькую неудовлетворенность, он уже спрашивает: "В чем смысл моей жизни".
Но ответ начинается только после того, как этот вопрос выстрадан и сформулирован точно, в направлении к цели.
Lik64
Решусь задать вопрос (раздел же называется "Вопрос - ответ"), может ответят компетентные люди: что происходит с душами животных после смерти? Вопрос касается моего любимого кота, который ушел из этой жизни три месяца назад после тяжелой болезни и не менее тяжелого для него лечения. Давно хотела поменять квартиру, точнее место, но было некогда этим заняться, много времени отнимали походы в ветклиники, а теперь боюсь переезжать, т. к. здесь останется наверное энергетика моего малышки.
nonoon
Успокойтесь, животные появляются на свет спустя 2 недели после смерти. Вашему любимому котику уже 2,5 месяца и он скоро пойдет по женщинам. А вам на будущее: не кормите котов сухим кормом и рыбой. Неизбежная гибель от мочекаменной болезни.
Victor-885
Коту было всего 3,4 годика. После того, как дочь уехала в другой город, он сильно заскучал. А проявления болезни стали видны спустя 8 месяцев ( через день после ее отъезда из отпуска, который она провела с нами). К сожалению, недостаточность органов гораздо опаснее, чем мочекаменная, и проявляется, когда 70% почек уже не работает. Рыбу не ел, а вот сухой корм... Я два раза видела его фантом в комнате его и дочери, что это?
nonoon
Этот фантом вы создаете сами, своим собственным сознанием, своими тяжелыми мыслями. Отпустите бедного кота, не мешайте ему нормально жить в новом теле. Лучше радуйтесь за него, что он вновь молод и здоров, хотя и не рядом с вами. Этим вы ему очень поможете. Тяжелые мысли мешают нормально жить не только людям, но и животным. Поверьте, так будет лучше и ему и вам.
Victor-885
Когда он уходил, плакал как человеческий ребенок... Второй кот сейчас ведет себя порой, я бы сказала, неадекватно. Так странно всё.
Victor-885
Отпустите бедного кота, не мешайте ему нормально жить в новом теле.
я тоже про это подумала
Ligt
А вдруг ТАМ нет НИЧЕГО? И нет больше моего Татки? Если после смерти душа рассеивается в окружающем пространстве на частицы углерода, водорода и т. д. ?
nonoon
Интересно, Вам кто-нибудь рассказывал, что, к примеру, человек - это не только физическое тело? После смерти распадается физическое тело, а нечто иное остается, оно покидает тело, но не исчезает бесследно. Тело для нас - лишь платье, которое мы снимаем и движемся дальше.
nonoon
Все там есть. Я наблюдал и за хомячками и за котами и за собаками. Точно так же, как и человек, они не исчезают бесследно. Хомячки так те и вовсе на третий день объявляются.
Daiona
Да, конечно, я в курсе, что человек состоит не только из физического тела. Но... После смерти прекращается работа сознания... О рассеивании души на мелкие частички читала у Ирвина Ялома (Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти). Это его личный взгляд на конечность существования. Мне интересны все мнения на этот счет.
nonoon
Вы правильно сказали, что это его личный взгляд. Мой личный взгляд совсем другой. Я не упомню, чтобы какие-то души рассеивались. Да и сознание не прекрашает своей работы, скорее, наоборот, только после смерти и начинает на полную мощность работать.
Возможно, что вы путаете понятия распада тонких тел с рассеиванием. Да, часть тонких тел на разных этапах распадается, но три последних тела остаются. Это и есть Душа. Она-то и получает новое вопрощение в другом теле.
Victor-885
А Вы именно ПОМНИТЕ что-то, что подтверждает вашу точку зрения? Я такими способностями не обладаю, поэтому и не знаю, как на самом деле, что с моим Таткой сейчас, а разных точек зрения - несколько.
Victor-885
Виктор, а скажите мне, как старому скептику, как вы ВИДИТЕ или ЧУСТВУЕТЕ души умерших. Мне действительно интересно это понять, оценить возможность (или невозможность) воспроизведения опыта. Только просьба: выразить свой опыт наиболее приближенно к физическим чуствам без употребления туманных терминов (тонкое тело, поля, энергия и пр.)
Можно перенести это в отдельную ветку, если пойдет диалог.
elefant
Виктор, а скажите мне, как старому скептику, как вы ВИДИТЕ или ЧУСТВУЕТЕ души умерших.

Присоединяюсь к вопросу, только не как скептик, но интересно.
elefant
Это трудно рассказать словами. Я не занимаюсь этим постоянно. Только по необходимости. Повторить такие сеансы может только "видящий" сенс. Причем каждый видит по-своему. Но это не важно. Главное совсем в другом: как трактовать эти сеансы, как правильно расшифровать информацию. Ведь далеко не все нам положено знать о тонком мире. Не всё ушедшим Душам позволяют нам сказать, не все показать. Но что-то все же разрешают. Если человек вам известен лично или есть его фото, то вероятность правильной настройки на его вибрации очень велика. Смотреть можно двояко: либо вы трансформируете информацию в удобную вам для восприятия форму (иногда это делают за вас Души ушедших). В этом случае вы видите человека в том виде, в каком вы его знали при жизни. Возраст, одежда и т.д. Либо вы воспринимаете все как есть на самом деле: на ранних этапах светящиеся контуры тела, потом шары в форме дыни и в конце круглые яркие шары. Если Душа получила воплощение, то "связи" может не быть, а лишь к вам приходит информация, что человек уже родился. Далее может быть информация о месте рождения, дате рождения и даже новое имя. В первое время Души охотно идут на контакт, но по прошествии многих лет, даже если воплощения еще не было, эта связь как-то ослабевает, сеансы становятся короче и малоинформативными. Я вижу образы, но слов не слышу. Их нет в том мире. Есть просто знание. Я задаю вопрос и "знаю" ответ. Иногда ответы приходят сразу блоками, упреждая мои вопросы. Но в первые дни всё очень похоже на обычную беседу. Я вижу место, где находится Душа, ее настроение, эмоции. Они в это время более общительны. Видимо, земная жизнь влияет на их привычки и в тонком мире. Если человек, вступающий в контакт с Душой, ей незнаком, то общения может и не получиться. Тогда нужно личное присутствие близкого ей человека, который хотел бы что-то узнать об ушедшем. Можно побывать в тех мирах, где сейчас обитает Душа, но, как правило, выше 3-4 уровня без намордника не пускают.
Ну а как это делать, каждый решает сам. Кому-то удается побывать в Тонком мире в теле сновидения, кто-то через медитации входит в транс и своим тонким телом совершает путешествие. А кто-то призывает к себе в дом Души, но этого я делать не советую. Наиболее легким бывает общение на кладбище, особенно в религиозные праздники. Посмотрите вверх над дорожкой, видите, там витает очень много пришедших Душ. Они очень радуются нашему к ним приходу. У них там праздник, вне зависимости от того, верующим был человек или нет. Они рады встрече. Они слышат нас и общаются с нами. Наиболее яркую такую картину можно увидеть на Троицу.
Я надеюсь, достаточно полно ответил на ваш вопрос. Другого ответа вам не сможет дать никто. Это сугубо личные переживания, которые при определенном скептическом настрое можно назвать глюками, но это не так. Чтобы это понять, надо через это пройти лично, и тогда сомнений не останется никаких. Тренируйтесь, и у вас все получится.
Victor-885
Виктор, вы читали ту книжку? Что вы думаете по поводу идеи о том что некоторым ушедшим не своей смертью есть резон помогать живым?
Victor-885
Главное совсем в другом: как трактовать эти сеансы, как правильно расшифровать информацию.
Соответственно вопрос, КАК?
И еще (сразу оговорюсь, вопрос не для спора, а для понимания Вашей карты территории), каким образом Вы отличаете глюки от неглюков, каков критерий проверки?
reddd
Часто ушедшие не своей смертью получают воплощение уже через 2 месяца. Но есть исключения. После нового воплощения помогать они уже не могут. Кроме того, после перехода в другой мир у человека меняется отношение к прошедшей жизни. Происходит переоценка ценностей. И то, что при жизни им казалось важным, потом может оказаться второстепенным. Что же касается помощи, то лично мне не приходилось наблюдать, чтобы кто-то из ушедших Душ проявлял какую-то активность в помощи оставшимся. Ответы и советы даются, но очень ограниченно. Я лично думаю, что это связано с тем, что у каждого свой путь и он должен его пройти сам своим умом, сдать свой экзамен без подсказки со стороны.
nonoon
После смерти прекращается работа сознания... О рассеивании души на мелкие частички читала у Ирвина Ялома
думаю, что дядя лукавит.

остатки души рассеиваются.
можно канешна их сжечь синим пламенем (буквально. кремация)
Ligt
Да, читала когда-то, что при кремации душа не успевает вылететь, значит все души при сожжении тела тоже сгорают и нигде не возродятся?