Monfrend
Если иголка была реальная, металлическая, то это просто фокус. Можно тогда высказать все, что вы думаете о таком специалисте. И даже нецензурно. Иголки в виде шипов воска говорят об определенных проблемах. Тут есть над чем подумать.
Monfrend
означает что иголку подкинул тот, кто чистил воском, для устрашения клиента.
Victor-885
иголка реальная, металическая, длиной примерно 5см. с тримя зазубринами (пропилами) в районе игольного ушка с двух сторон. я таких в продаже не видел... 3 штуки - по одной каждый день...
сам воск частично был однородной массой, частично как серпантин.. иголки находились в самом воске...
Monfrend
Речь о швейной иголке?
Тоже хотела сказать - фокус, а тут уже и без того сколько раз сказали...
Monfrend
Для усиления эффекта впечатления... если не думать о худшем.
Наталиина
НПП

И заодно расскажите как в яйце, которым "выкатывают" человека (от сглаза, страхов и т.п.) образуется чёрное нечто (субстанция), которое чётко видно, когда яйцо разбивают...
MaxiMochka
Однажды, в студенческие годы, мне такое цыганка "выкатывала"... )) Тогда, в тот период, по квартирам активно ходили беженцы и цыгане иногда.
Я, как человек вежливый и любопытный, согласилась, для себя решила, мол, посмотрю чего такое там стращает. По-моему, сначала денег она попросила, а за это, мол, порчу яйцом снимет. Дала ей немного из стипендии, покатала она... разбила в тряпочке, разворачивает ее... а там фигня черная смешалась с раздавленным с яйцом... и потом давай мне рассказывать, мол, о чем-то еще более "стра-а-ашном" на что денег больше надо... )) А так как любопытство мое было удовлетворено, за шоу заплачено, а стипендия моя нужна была мне самой, цыганка получила вежливый отказ. Какие она приводила контраргументы я принципиально сразу не запоминала и пропускала мимо.
MaxiMochka
Сама техника выкатывания яйцом достаточно широко распространена. Это хороший действенный метод. Правда, для лечения именно порчи я не слышал, чтобы его применяли. Но наш народ сообразительный и может приспособить любую идею под свои нужды. По поводу пятен, то, мне кажется, что и здесь без театрального представления не обходится. Иногда такой прием усиливает за счет внушения и без того хорошее действие метода.
К примеру, вы сами видели, что если сварить яйцо, то при его очистке можно найти на нем темные пятна. Ну не всегда слишком яркие, но можно. Это проступает более темная оболочка желтка через светлые слои белка. Если вы перед варкой постучите яйцом по ладони, то желток сместится внутри яйца и после варки вы увидите устрашающие темные пятна на поверхности белка. Все просто, как трусы.
Наталиина
Я тоже такое видел. Но только мне показывал это человек, который занимался моим здоровьем, который меня кое-чему научил и которому я верю. Она катала яйцо мне по голове, потом разбила его в стакан при мне и показала то самое "чёрное нечто", о котором я писал. После нескольких сеансов "выкатывания яйцом" количество "черноты" в яйце уменьшилось, а потом и вовсе пропало. Вот так вот.
MaxiMochka
яйцо тухлое берут. вот и все чудеса.
Monfrend
иголка реальная, металическая, длиной примерно 5см. с тримя зазубринами (пропилами) в районе игольного ушка с двух сторон. я таких в продаже не видел... 3 штуки - по одной каждый день...
сам воск частично был однородной массой, частично как серпантин.. иголки находились в самом воске...
ну и что дальше то?
Вы напишите уж заодно, что Вам сказали про мегапорчу и скока стоит "лечение" чтоб иголок больше не находилось... :eek: :ха-ха!:
Victor-885
Женщина-целитель, которая мне этот "фокус" показывала спрашивала не было ли у меня в детстве испугов сильных. Видимо связь есть какая-то.
TezirA
Тухлые яйца как правило воняют. Это не воняло. Я стакан этот в руках держал и всё видел сам лично. А на одном из таких сеансов она меня из тела "вытолкнула" и ещё другие "фокусы" показывала. У меня нет оснований не верить этой женщине.
MaxiMochka
Черное "нечто" было в сыром яйце?
Victor-885
К примеру, вы сами видели, что если сварить яйцо, то при его очистке можно найти на нем темные пятна. Ну не всегда слишком яркие, но можно. Это проступает более темная оболочка желтка через светлые слои белка. Если вы перед варкой постучите яйцом по ладони, то желток сместится внутри яйца и после варки вы увидите устрашающие темные пятна на поверхности белка. Все просто, как трусы.
Вон оно чо Михалыч ! (с) Наша Раша:улыб:
Только яйцо то сырое. И чернота в белке была отчетливо видна.
Victor-885
Черное "нечто" было в сыром яйце?
Естественно сырое. Смысл варёным выкатывать ? Как раз сырой белок и служит аккумулятором всяких страхов (а возможно и недобрых мыслей), как я понял. Надо бы поэкспериментировать с яйцом на ком-нибудь...
MaxiMochka
у Вас нет оснований, а у меня есть. На том и сойдемся.
MaxiMochka
Хорошо, а сам-то что-то потом почувствовал на себе? Или зря деньги платил? Или была халява плиз?
MaxiMochka
Она катала яйцо мне по голове, потом разбила его в стакан при мне и показала то самое "чёрное нечто", о котором я писал...
Конечно же, про вашего человека ничего не могу сказать. Только про то, с чем столкнулась сама.
Но предполагаю, что при определенном воздействии на белок или желток яйца (например, втягивание в них информации болезни) действительно может произойти некоторое изменение в структуре яйца и, наверное, может быть даже так, что зрительно ощутимо... помутнение... затемнение.
Но цыганка, вероятней всего, использовала совсем другую технику "хитрого ума и ловких рук". )) Для реального воздействия, т.е. гипноза, та цыганка была, видимо, не доросшая... или недостаточно сильная для конкретного клиента.
Но вот чтобы из воска металл получался... да в форме иглы с ушком... пахнет если не сказкой, то как минимум алхимией.:улыб:
MaxiMochka
про испуги в детстве смешно....
:спок:
У кого то не было испугов в детстве?
Наталиина
пахнет если не сказкой, то как минимум алхимией.

это какое то высокоуровневое черное колдунство:улыб:
MaxiMochka
Надо бы поэкспериментировать с яйцом на ком-нибудь...
Тогда уж - сильно запорченном, чтобы наверняка.:улыб:
TezirA
закончилось все хеппиендом... решили открыть фабрику по производству иголок:улыб: