Зачем детям "Основы православной культуры"? - ч.2
97866
991
Docent
Верующих - не надо. А агрессивно насаждающих свою веру надо изолировать. Не хотят изолироваться - ну тогда и об иных методах физического ограничения можно подумать.
Злыдь
как раз и подтверждает теорию...
Теория подтвердится тогда, когда обезьяны-охотницы (или их потомки) станут разумными существами. Пока же, скорее, наоборот, орудия труда используются (и даже изготавяются), а разумности у существ при этом нет.
Docent
Скажите пожалуйста, а вот человек с диагнозом "дебильность" разумен или нет?
Docent
Критерии разумности - в студию. Поклонение божествам, понятное дело, к оным критериям не относим.
Злыдь
А агрессивно насаждающих свою веру надо изолировать.
Дык в УК есть, например, статья 282 -"Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства":
"Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации..."

Кто же Вам не дает писать заявления в прокуратуру?
SteveR
Т.е. Вы готовы признать этих шимпанзе "разумными"? :безум:
Docent
Честно? Не верю я в российские законы вообще. И ситуация с насаждением ОПК тому прекрасное подтверждение.
Docent
эти шимпанзе показывают зачатки разума. Отправьте же к ним Машу Шрайбер - пусть она насаждает среди них православие!
Docent
Кто же Вам не дает писать заявления в прокуратуру?
Да какая же прокуратура примет завяление против главного попа страны??? РПЦ сейчас лейб-религия, самая модная и раскрученная. На государственном уровне.
Docent
Т.е. Вы готовы признать этих шимпанзе "разумными"? :безум:
Я готов признать их более разумными, чем толпы фатаников, молящихся картинкам :ухмылка:
Злыдь
Гм, а что уже были прецеденты отклоненных исков о запрете ОПК? Ссылку на них можно?
Docent
А что, бли прецеденты принятыхз исков на ОПК? Ссылку будьте добры...
Valico
Я готов признать их более разумными, чем толпы фатаников, молящихся картинкам
И после этого кто-то еще обижается на мнимое патриаршье "хамство" по отношению к оппонентам...
Docent
И после этого кто-то еще обижается на мнимое патриаршье "хамство" по отношению к оппонентам...
А я вроде никогда политкорректностью к религиозному фанатизму не отличался. Всегда считал и буду считать это явление деградацией человека.
Docent
А что, икона не есть художественное изображение людей? То есть картинка?
Злыдь
А что, бли прецеденты принятыхз исков на ОПК? Ссылку будьте добры...
Ну так Вы же говорите, что правосудие слепо. Раз Вы это утверждаете, то приведите ссылки либо на отклоненные иски, или на непринятые судом (прокуратоурой) заявления.

А то, возможно, и заявлений-то не было, а вы уже заклеймили судебную систему.
Docent
Теория подтвердится тогда, когда обезьяны-охотницы (или их потомки) станут разумными существами.
Хоть и оффтоп:
Игра "подумаем логически". Часть вторая.
B[t2] = f(A{t1})
B[t4] = f(A[t3])
B - человек, A - обезьяна, f() - функция от, t - время.
t1 < t2 < t3 < t4
Чтобы система уравнений решалась, надо, чтобы
A[t1] = A[t3] (что не согласуется с теорией эволюции, хотя тут 100% утверждать не буду) и f() оставалась неизменной.
Так что отсутствие превращения обезьяны в человека в настоящее время ни о чём не говорит.
Злыдь
Маша Шрайбер уже на Гаити. Изучив ОПК, теперь изучает культы вуду, наверное...
Valico
Всегда считал и буду считать это явление деградацией человека.
Притом деградацией ниже шимпанзе? - ведь Вы утверждали ровно это.
Docent
Возможно они и были. ВЫ можете доказать отсутствие таких исков?
Михаил_1
Так что отсутствие превращения обезьяны в человека в настоящее время ни о чём не говорит.
Вот и я о том же - ни о чем не говорит - ни против Дарвина, ни за.
Docent
Деградация не может быть выше или ниже. Это вектор изменения умственых способностей. В данном случае в сторону ухудшения. У шимпанзе - в сторону улучшения.
Злыдь
Возможно они и были. ВЫ можете доказать отсутствие таких исков?
А Вы можете доказать отсутствие Бога?:улыб:
Вот мы и выяснили, что предметы веры могут быть самыми разными - от Бога-Вседержителя до отклоненных исков о запрете ОПК.:улыб:
Valico
Деградация не может быть выше или ниже. Это вектор изменения умственых способностей. В данном случае в сторону ухудшения. У шимпанзе - в сторону улучшения.
Простите, ранее Вы сравнивали не "направление градиента", а "абсолютные значения": "Я готов признать их [шимпанзе ]более разумными, чем толпы фатаников, молящихся картинкам".
Docent
Оно скорее говорит ЗА Дарвина. Изготовление орудий труда - это шаг вперед на пути развития. Это не просто бездумное использование подручных средств. Классичекий, но жестокий пример - енот полоскун. Если ему дать кусок сахара, то он и его потащит в воду. И будет долго тупить - куда же пропала еда.