Ksenja
На конец октября, наверное, уже не успеете...
Нужно два вида прививок:
1. Прививка от лишая, двукратно, с интервалом 10-14 дней.
Через 14-21 день после последней от лишая
2. Прививка от бешенства.
После бешенства через 30 дней Вас пропустят веты для участия в выставке.
В общем, мне нужна выставка на конец ноября.:хммм:А будет такая? А то я коту уже пообещала.
Рыжинка
:friends::улыб:
вы прям кошки-зажигалки - мимо стенда не пройти было:улыб:
lev_koshka
Да нет, киса моя навсегда. :beee: никому не отдам. А вот про стерилизацию с котятами у меня муж и слушать не желает. Он и витамины купил, и живот ей наглаживает, вы что он меня и слушать не желает. Потом да, но не сейчас. вы бы видели как она кайфует в этом своем состоянии.
momo5000
Чудесным образом у меня появилась кошка, обычная такая кошка. Да вот непростая оказалась кошечка, потому как, судя по растущему брюшку скоро будут новые коты
Да нет, киса моя навсегда
Вы в одной из тем форума писали, что у вас есть найдёныши: собака и кошка.

А как кошка относится к новенькой - "найденной, беременной"?
momo5000
...А вот про стерилизацию с котятами у меня муж и слушать не желает. Он и витамины купил, и живот ей наглаживает, вы что он меня и слушать не желает. Потом да, но не сейчас. вы бы видели как она кайфует в этом своем состоянии.
Все старо как мир - снова присваиваем свои мысли и переживания кошке. Поймите - кошка НЕ ЗНАЕТ что она беременна, ей недоступны мысли о колясках и пеленочках. Скорее всего она просто довольна тем что наконец-то оказалась в тепле и сытости. А по поводу стерильки - решать конечно вам, но скажу вам по своему опыту пристройства щенков - ситуация с хозяевами действительно плачевная. У меня волосы на голове шевелятся когда звонят по полуторамесячным щенкам и через одного задают вопросы типа "а он приучен к туалету?", "а он знает команды?" :шок: Люди просто хотят уже готовенькую беспроблемную игрушку в основном, и если какие-нть напряги типо пописал мимо лотка - за дверь. Так что подумайте - а готовы ли вы долго и мучительно искать НОРМАЛЬНЫХ хозяев скажем для помета из 8 серополосатых котят? Вы не поверите - люди роятся в окрасах как в сору, "васек" им не надо! Спросите своего мужа - а готов ли он морально, если у вас останется на ПМЖ пяток подрощенных котят, которые вырастут раньше чем их успеют раздать (людям то надо мааленького, 3-4 мес - это уже второй сорт! :зло: ). И т.д. и т.п.
В любом случае сносите кошку на УЗИ, определите срок и состояние плодов, может быть операция показана по мед. соображениям.
З.Ы. Я бы на вашем месте стерилизовала маму недрогнувшей рукой. Слишком жесток сейчас этот мир, чтобы выпускать в него таких беззащитных существ :хммм:Да даже если вам и повезет - то пристроив своих котят вы отберете шанс у других, которым возможно придется насмерть замерзать на улице. Подумайте от этом...
Massya
..... Поймите - кошка НЕ ЗНАЕТ что она беременна, ей недоступны мысли ............
Думаю вот здесь Вы не правы. Все они понимают. А как же инстинкты, заложеные самой природой ? Это же не машина для штамповки себе подобных, она живая!
Все она понимает, хотя бы на гормональном уровне.
Crazzzy
Все она понимает, хотя бы на гормональном уровне.
На гормональном уровне нельзя понимать, можно только чувствовать. Она чувствует но не ОСОЗНАЕТ, соот-но не имеет возможности придать своим ощущениям моральную окраску. Она не встанет после операции и не будет страдать по утраченным деткам смотря на снимок УЗИ, она просто ПЕРЕСТАНЕТ чувствовать и все забудет.
А ваши "понимает" и т.д. - это все то же проявление очеловечивания животного. Жаль что многие не понимают разницы между ними и нами, они не хуже и не лучше - они просто ДРУГИЕ.
Это же не машина для штамповки себе подобных, она живая!
Вы не поверите - ИМЕННО машина для штамповки себе подобных, такова стратегия выживания предков данного вида мелких кошачьих. Чем больше потомков наплодишь за короткий срок - тем больше выживет, поэтому и течки у них такие частые.
Алексий
Дамы, а у кого из форумчан аватара с лайкой на черном фоне?
Ort
Паша, спасибо за отличные фотки.

Друзья, просьба ко всем - если будут еще фотки с Дарсиком - пришлите мне на мэйл, в профиле есть. А то потом в Болтушке разве чего найдешь.... ) А у меня Интернета 10 дней не будет.
Юрка
Дамы, а у кого из форумчан аватара с лайкой на черном фоне?
Если не ошибаюсь, то у Леви :yes.gif:
Алексий
а кто-нибудь знает как восстаовить родословную? в смысле, сами документы. собака была привезена нам вместе с документми из другого города и подарена. а тут подошло время вязки, а документы оказались утеряны, что делать?
Нона
а кто-нибудь знает как восстаовить родословную? в смысле, сами документы. собака была привезена нам вместе с документми из другого города и подарена. а тут подошло время вязки, а документы оказались утеряны, что делать?
Город из которого приехала собака и клуб помните? Тогда ищите их телефон и звоните. А вообще, хоть что-то осталось из документов?
Лисёнка
вообще ничего не нашли. попытаемся еще раз все проверить, может хоть что-то найдем.
можно же спросить у тех кто подарил откуда собака, у нее же клеймо стоит, чипирована, может этоо окажется достаточно чтобы восстановить документы.
Нона
можно же спросить у тех кто подарил откуда собака, у нее же клеймо стоит, чипирована, может этоо окажется достаточно чтобы восстановить документы.
Если стоит клеймо то вообще нет проблем. Вступаете в любой клуб, клуб делает запрос в РКФ и оттуда приходит инфа о родителях собаки, данные заводчика, т.е. все нужное чтобы родуху восстановить.
Massya
Нашла старую фотку Кешки, родительского кота. Можно похвастаюсь ?
Не устану говорить форуму спасибо! Ровно год назад мы с вашей помощью спасли этого красавца, чудо мое от лишая!
Crazzzy
еще один рыжик и тоже Кешка )))
Красавчик :live:
Лисёнка
Подскажите, пожалуйста, не смогла найти, может была тема - как приучить маленького котенка к лотку? Не было у меня такого опыта, кошки были взрослые и ученые, а последний кот научился как то легко за раз практически, боюсь вдруг с новым котенком будут проблемы. Чтобы я его во всеоружии приняла)))
Лисёнка
Ага ! :yes.gif:
Только этот уже ветеран.. кажется шестнадцатый год пошел.
Татьяна_и_КОтята
ника не относится, ну в смысле теперь они родсвенниками стали. Мы купили дачу и первый сезон провели там, Вы себе просто не представляете, сколько там котов и собак с разными историями, все и не опишешь. То хозяин умер и жена уехала, бросив собаку(ух и красива она однако, на зиненхунда похожа), то не кормят своих животных, а мы по доброте душевной им кашу варим. А сколько уже котят выползло маленьких отовсюду, и хромых и косых :(. Деревенским все равно ведь на домашних животных.) А у соседей корова с теленком вечно голодная, пьют, все пропили уже. Даже сена им не заготовили, знаете аж сердце кровью обливается, ведь она кормилица . Но мне с вами пока рано соревноваться в подобранцах, если не ошибаюсь у Вас много кошек, да? Или у другого форумчанина, извините если ошиблась, просто запамятовала. Я бы и собаку взяла еще одну, но ..... пока но.
Massya
Massya, а вступать в клуб можно вообще в любой, или обязательно только те где с таксами работают?
просто соба была мужу подарена для охоты и о этой родословной мы никогда не задумывались. я, сказать честно, в этом деле полный профан.