Татьяна_и_КОтята
Спешл для всех родных собо-владельцев!!!
По широко известным в узких кругах причинам ( ссылка ) , начала интересоваться темами о собаках наших любимых.

Вот для прочтения и размышления:
В США живёт 2х-метровый пёс фоту прикрепляю.

И для более серьезного размышления и обсуждения, как в культурной столице России депутаты объявили "счастливые часы для собак" подробнее
Теперь, согласно документу «О внесении дополнения в закон «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге»,
собаки до 40 сантиметров должны будут выгуливаться на поводке.
Если животное выше — обязательно в наморднике.
оттуда же
Я не знаю, но по-моему - это правильно, хоть и частично.
Только вот научили бы всех российских собовладельцев - как заставить и сделать приличные площадки для выгула соб в отдельно взятом дворе? И как привить культуру выгула, да те же сборы каках в мешки--и в мусорку...
Тань, а в каком смысле - научили бы собовладельцев делать площадки для собак? ты считаешь, это сами владельцы должны делать?
и по поводу намордника - я вот лично вечером категорически не буду на свою намордник одевать. пусть штрафуют.
и по поводу культуры выгула - про мешки для сбора - полностью поддерживаю. а вот насчет той же культуры - вчера вечером чуть ногу не сломала, подскользнулась на пакете с мусором и бутылкой, которой почему-то валялся под окнами дома в траве. хорошо бы эта культура присутствовала у всех - те, кто орут про собак, свой же мусор себе же под окна и вываливают и вот это им почему-то не противно:bad:
Тань, а в каком смысле - научили бы собовладельцев делать площадки для собак? ты считаешь, это сами владельцы должны делать?
Не только... Смотри. Вот, например, многоквартирный дом и столько-то собо-владельцев. Они хотят собраться и сделать площадку для выгула. Хорошую добротную, для себя.
Так вот место выделить, "бумажно"-официально закрепить именно за площадкой. А то можно и сделать, а через пару недель приедет бульдозер место для пивнушки расчищать :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
в этом плане я полностью за. потому что у нас в доме есть люди, которые с удовольствием бы занялись этим, т.к. собак много, но бумажная волокита уже всем поперек горла. зато у нас кучка товарищей навязала всем парковку (к слову, незаконно все сделано :улыб:) и благополучно сдирает деньги за нее.
Bagira_09
Я конечно не особо "в теме", но кто-то где-то писал что ходили место выбивать под площадку, и фигу в админ. показали. :зло:
Bagira_09
А хорошая идея. А то мы тут гостим на сегодня в городе - утром просто не знала куда с барбосом идти - вроде везде люди с собаками и все , как и мы вдоль дороги. И не отпустить крокодильчика побегать - но вечром может до Сухарной дойдем , а то он совсем скиснет....

Кстати крокодильчик передает всем знакомым привет - на фото это он как раз на Сухарной уроки делает ...
Yvette
И Лисенку приветище огромный! от всех фанаток :смущ:
дымка
Тань, так вот о том и речь - то, что дохода не приносит, нашим властям неинтересно!
мне один раз бабуся (а гуляли просто на траве около дороги) выдала, мол, это что, место для выгула?! вон идите, говорит, на площадку (это громко сказано - там загон на месте бывшей помойки со всеми вытекающими + калитка полностью дырявая) - а площадка эта минут в 20 от дома. моя терпеливая собака 2 раза, простите, усписается, пока туда дойдет
Yvette
А хорошая идея. А то мы тут гостим на сегодня в городе - утром просто не знала куда с барбосом идти - вроде везде люди с собаками и все , как и мы вдоль дороги. И не отпустить крокодильчика побегать - но вечром может до Сухарной дойдем , а то он совсем скиснет....

Кстати крокодильчик передает всем знакомым привет - на фото это он как раз на Сухарной уроки делает ...
какой славный лисенок! :wub1.gif:
Bagira_09
у нас вообще гулять не где, везде отвязанные собаки носятся и бездомные, пока до дороги дайдешь парочку придется испинать:хммм:
Лия
Мдя?
Наверно мы тоже сходим:улыб:Пока прививки не закончились:улыб:
Зарегистрировала Пашку:улыб:

Ждем блондинов-конкурентов!:улыб:
НПП

Не всё так благополучно в буржуйском западе:хммм:
В Стокгольме нашли способ избавляться от кроликов, которые заполонили шведскую столицу. Животных отстреливают, замораживают и используют в котельных для отопления домов. Защитники дикой природы протестуют, передает РИА Новости.

С начала года в городе было уничтожено три тысячи особей, в то время как за весь 2008 год — шесть тысяч. Для этих целей местные власти нанимают охотников. Потом замороженные зайчики отгружаются на завод в городе Карлскуга в центральной Швеции. Представитель компании отказался от комментариев.

Убийства кроликов и их сжигание подверглись критике со стороны Шведского общества по защите диких кроликов. «Те, кто поддерживает забой животных и их использование в промышленности, считают, наверное, что действуют в благих целях. Однако есть более гуманные способы очистить город от кроликов. Например, опрыскивать растения химическими веществами, которые будут их отпугивать», — считают экологи.

В качестве топлива в Швеции также используют кошек, оленей, лошадей и коров.
ссылка - репортаж НТВ
:зло: :шок:

Вот и Европа, с их крутыми организациями зоозащитников... :bad: :зло:
Ого!:(
Была в августе в Европе, там реально этих кролей видимо-невидимо, причем смотришь, кругом асфальт, небоскребы, а они на газончике 5х5 местров сидят, и как выживают?
Их конечно много, но не до такой же степени доходить...........жуть........
Лисёнка
нпп

Это ужасно... Слабонервным, психически неустойчивым и беременным женщинам - НЕ ЧИТАТЬ!!! "Мама, мы все тяжело больны..." (В.Цой) Воистину - тяжело больны.
Yvette
А хорошая идея. А то мы тут гостим на сегодня в городе - утром просто не знала куда с барбосом идти - вроде везде люди с собаками и все , как и мы вдоль дороги.
Люди ну что вы заладили про эти площадки, я тоже думала про них как про великое щастие, пока не не задумалась и не представила как это будет выглядеть в эксплуатации. Начнем с того что застройка во многих жилых районах сейчас плотная и места под площадку просто нет, соот-но ожидать что площадка будет в каждом дворе - утопия. И даже больше - ожидать что если площадка одна на жилмассив, то она должна быть большой - тоже утопия. Властям-то это не надо, им главное поставить галочку "площадка есть", и усе. Так вот построят клетушку 10х10 метров и ОБЯЖУТ ходить на выгул только туда! А теперь представляем что в эту клетушку в собачий "час пик" 7 вечера ломанется весь массив со своими собаками, которые далеко не всегда готовы дружить со всеми соплеменниками. Мой собак к примеру агрессивен ко всем крупным агрессивным собакам любого пола, и таких как мы фигова обойма, так какая нам площадка, это просто организационно неосуществимо. В итоге сами выпросим себе "тюремные дворики" и сами же будем мотать себе в них нервы, портя отношения с единомышленниками. Кому это надо? :dnknow:
По поводу намордников - тоже никогда не одену его на свою собаку на прогулке т.к. опасаюсь неадекватных двуногих (на мою собаку уже нападали с целью "запинать до смерти тварь-убийцу", спасибо хватило), да и бездомики быстро поймут что такое намордник, зачем мне лечить покусы? Пусть депутаты сами на себя намордники оденут, иногда лучше помолчать чем нести чушь :death:
Да и по поводу питерских "щасливых часов" - моя в шоке. Ночные покусы крупными бесповодочными кавказцами припозднившихся граждан тоже впишут в разрешенное благо? Это нарно они из гуманных соображений решили сделать компенсацию за дневное обряжение в намордники всех собак выше 40 см :злорадство: Какие умные и главное добрые депутаты....
Алексий
У меня еще такой вопрос к специалистам: заметила у котенка выделения из носа.. сначала думала, что он просто в консервах перемазался.. а потом присмотрелась - нет, определенно из носа, темно-коричневые выделения... ушки у нас тоже не идеальные - но мы их чистим-капаем - и щас получше стало.. а что делать с носиком? Что это может быть?
Алексий
нпп

Ребята, нам остро не хватает 2-х дежурных на стенд приютов завтра на выставку кошек в Доме Спорта. 1 и 2 смены. Опыт не нужен - всему научим! 1 смена с 9 до 15, вторая - с 15 до примерно 20. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Алексий
Наши результаты последних фотосессий))))
1. сидит кошка на окошке...
Mosьka
2. валяемся (Семен)
ой, это он сам так ложится? :eek:
Mosьka
4. а вот мы уже почти(!) дружим))))
голубые глазки
musi
да! :ха-ха!:

в доме жарко сейчас))) видимо, он так остужается)))