Mosьka
А у нас-то теперь вон что есть!!! Купили , наконец-то, в Икее.
Поздравляю с обновкой! :live:
Почем кошко-щастье?:улыб:
И - внутри "мякушка" - в комплекте?
Счастье по 359р. Мякушка продавалась отдельно, цену не помню, но показалось - дорого. Меня жаба задавила и я сшила за 40 минут из старой скатерти и куска синтепона сама :knix:.
настурция
Кстати, в кулиски домика вставляются палочки (они идут в комплекте) И домик можно стирать. Мне это очень понравилось!
Я в соседней теме Кошко-дром сегодня фотку Максимки в "домике" прицепляла, знакомая конструкция.
И правильно, что сама сшила!
Мы, когда холодно в такие домики ещё "бутылки в рукаве" подкладываем:миг:
Не нашла что-то Максимку-то. :dnknow: У нас тепло в квартире. Кошаки по полу плющатся- лапы-ноги в разные стороны.
Воть в этой теме тыц
Ах, у вас тепло? Мы едем к вам! (с) :ха-ха!:
Темы эти я видала. Да как-то у нас и без них (тоннелей) хорошо . А погреться приезжайте! Т.е. приходите- мы ведь рядом живем. :1:Вообче, пора давно познакомиться :friends:
А погреться приезжайте! Т.е. приходите- мы ведь рядом живем
помню-помню:миг:Обязательно!
Вообче, пора давно познакомиться
Только ЗА всеми лапами:улыб:Вы себе наполнитель не заказывали?
Всё ждём, как кто-нибудь возьмёт на себя неподъёмный груз организации очередной коллективной закупки.
Татьяна197 говорила, что можно за 300 руб. мешок взять на Ленинском рынке (?), но - это + транспорт / бензин и всё пр.
Мы пока ждём "общего сбора", хотя - уже нужно, мешка 2-3.
ННП
Нашла на ПиКе. Грустно, но и жизнь не из одних радостей состоит.

Не знаю, кто автор..
"Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!
Будь терпелив со мной - дай мне время понять, что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня - ведь я ЛЮБЛЮ тебя.
Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения - у меня же есть только ТЫ.
Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.
Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаясь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен: я не забываю ничего - не брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.
Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться. Иной постигает это слишком поздно.
Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!
Не бросай меня в самую тяжелую минуту.
Никогда не говори: " Я не могу смотреть, как ее усыпляют". Или: "Это должно произойти в мое отсутствие". Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ТЫ"
Алексий
Хочется чтобы кто-нибудь понял и поддержал, а тут вроде все любят животиночек и беспокоятся за их жизнь и здоровье, просто сил уже нет и поговорить не с кем, никто не понимает.
Ситуация у нас следующая, заболел старший кото-ребенок, ему всего 4 года и последние 2 месяца мы пытаемся чтобы его жизнь была долгой и счастливой как прежде. У нас вирусная инфекция, которая до этого никак не проявлялась а потом проявилась сразу и во всем, за последние 2 месяца мы лечили уже: конъюнктивит, печень, уши,кишечник, теперь вот никак не можем побороть этот ужасный вирус... Вроде коту становится лучше, начинает играть, пытаюсь немного вздохнуть, у него начинается понос, лечим кишечник (Врач говорит что это осложнение от вируса), опять становится лучше, уже боюсь что то думать, начинается запор, теперь вот сидит чихает... я уже боюсь всего, раньше бы списала на пыль (залез на верхнюю полку где сто лет никто не был, но теперь уже думаю что это тоже не просто так...)... Сил просто нет, целыми днями мысли заняты только тем как чувствует себя мой кот, и самое обидное что никто меня не понимает, друзья считают что это глупости так трястись, муж считает что я панику поднимаю раньше времени, а ветеринары (разные, была у трех) намекают что смысла нет в лечении :cray-1: :cray-1: :cray-1: Но я же вижу что кот не совсем безнадежный!!! В моменты облегчения он весел, играет с младшим, аппетит хороший (ТТТ), да иногда у него поднимается температура и он становится тряпочкой, но я ставлю ему укол (созваниваюсь с Ветом) и он оживает!
Очень хочется чтобы хотябы тут меня поняли и поддержали.
yksus
Поддерживаю вас - за животинку надо бороться. скажите, у каких ветов были и что конкретно говорят - может помогут не только сочувствием, но и ценным советом?
Ort
Были у врачей в частной клинике в Железнодорожном районе, там взяли отдали очень большую (для меня) сумму только за то что нам сказали что у нас зубной налет и взяли кровь на общий анализ, там же поставили диагноз - гемобартенелез, так же были на дачной (понимаю что многие сейчас начнут кидаться камнями и говорить что нужно везти в энималз и сириус но поверьте реально ситуация такая что на лекарства с дачной еле хватает), сейчас нас курирует Шишулин А. П. это наверное единственный человек, кроме меня, которого беспокоит жизнь моего кота, за что ему огромное спасибо. Сейчас мы ставим в/м левомицетин и пьем карсил и ветом. Врач сказал что эту болезнь хорошо побеждает Доксициклин, но в ампулах я его не нашла а от капсул у кота начались судороги и пена изо рта, пришлось делать промывание желудка. Вот как то так.
yksus
Очень хочется чтобы хотябы тут меня поняли и поддержали.
Я Вас понимаю и поддерживаю полностью в вашем стремлении вылечить малыша. Ему всего-то 4 года.
Боритесь за котика до последнего - пока есть хоть малейшая надежда.
Наш котик умер от ХПН ( еще месяца не прошло), но мы ни о каком усыплении его не думали, хотя и говорили врачи, что прогноз неблагоприятный.
Все думали - вот после очередных капельниц сделают анализ крови и произойдет чудо, показатели станут лучше. Но... :cray-1:
У вашего мальчика еще есть надежда, главное чтобы врачи не расписались в своей беспомощности помочь вылечить котика.

Боритесь за жизнь малыша.
Алексий
Добрый день, подскажите пожалуйста, может кастрированный кот, "залезть" на кошку? Кошка не стерильная, просила кота, точно сказать не могу что кот с ней делал, так как сама не видела, а муж был с просоня, но говорит он ее повалил на бок схватил зубами за загривок и сам пристроился сзади, кошка начала орать, включили свет они разбежались... Но кошка просить кота перестала.
Чертовка22
может. у меня кострированный кот, как поймает соседскую кошку так и жучит ее. а еще регулярно жучит мое одеяло или какие-нибудь мои вещи.
Алексий
Покупала я год назад маминым кошакам домик-когтеточку. Первые пару дней они проявляли к конструкции интерес, потом забили. Ни игрушки, ни любимые подушечки, ни вкусняшки, ни кошачья мята не помогли приучить их к домику.

Тут мама мне сказала (при кошках :biggrin: ), что надо бы его продать - только зря место занимает, а деньги сейчас лишними не будут.

На следующий день к домику выстроилась очередь из трех хвостатых. Оказалось, он им очень нужен :ха-ха!: Продажу пришлось отменять. :knix:
musi
Спасибо за ответ, а мы на кота валенок, валенок. А он вон какой валенок... :зло:
Чертовка22
Судя по вашему описанию - это была вязка. Кастраты запросто могут вязать кошек, если они кастрированы не в юном возрасте и уже имели опыт. К тому же половые гармоны вырабатывают не только яички, но надпочечники, а они то на месте остаются:улыб:Именно эти вещи делают кастрацию совершенно безопасной для здоровья животного.
Только вот нестерильной кисе совсем не будут полезны постоянные "пустые" вязки, в скором времени от этого собьется гормональный фон и жди ВАЛА болячек - от ложной беременности до пиометры и рака:хммм:Так что киску тоже к дохтуру и велкам спокойная и счастливая жизнь:улыб:
Massya
Кот связи с женщинами не имел:улыб:и был катстриован примерно в годовалом возрасте, сейчас ему шесть лет, до этого жил с другим котом.
На счет стерилизации кисы, это мы уже давно думаем, сейчас задумались в двойне, жду, в конце ноября, отпуск и вперед и с песней :улыб:
Алексий
Девочки, нашей Роксюне уже примерно 8мес. когда лучше стерилизовать и где? позвонили в Энималз - 8тыс.... честно, дороговато:хммм:
Кому вы доверили своих животинок? :а\?:
vsevedov
Можно на Ленина,18:смущ: , бюджетней
дымка
а там хороший хирург? вы там своих животных стерилизовали?:улыб: